8 лет

Перемены...

мне кажется, более расслабленных людей, чем киприотов, трудно найти :))))) но мы пока не поддаемся их влиянию! держим себя в тонусе :))))
10.06.2016
Молодцы!))) Еще испанцы на расслабоне тоже живут
10.06.2016
Средиземноморье... :))) хотя наши местные консультанты на удивление живчики, прямо не нарадуюсь на них
11.06.2016
да, тут народ вообще расслабленный, англичане в целом, тем и отличаются от других, жизнь другая, поэтому. некоторые неделями не моются например. Педикулез в школах часто, иногда получаю смски со школы, если вшей обнаружили у кого-то, проверьте свою пишут мне на наличие. Специальные расчески присылают с буклетами. Педикулез нас стороной обходит, слава богу.
30.11.2015
Тебя понимаю) Читала с улыбкой и пониманием того. что во мне произошли такие же изменения) Более терпима к людям и из манере одеваться. Более терпима к детям. Как к своим так и к чужим) Считаю что наши люди умные)) Очень умные, раз смогли найти работу в другой стране и приехать сюда и работать не хуже местных) По поводу доходов. Мы стали дить по другомй. По тому что мы сейчас уже имеем могу сказать. что скорее лучше, чем хуже)))
22.11.2015
Я тоже считаю, что наши умнее. Кроме того, и карьеру сделать несложно, если сильно упереться. Но блин.. у меня еще дети. И уйти хочется вовремя, и пирог испечь, и книжку почитать... поэтому я пока плыву по течению)на моем месте должен быть муж) Лен, а у тебя дети на кружки ходят всякие?
22.11.2015
Дети пока ходят только на плавание. Хочу еще на рисование обоих отдать и на футбол. Думаю им достаточно. Тут же кружки 1 раз в неделю. Не то что в России 2-3 раза в неделю. Еще хочу в библиотеку местную записаться для того что бы стабильно раз в неделю туда ходить. Но это планы. Не знаю как будет на самом деле получаться. Знаешь как это обычно бывает))) Одно дело абонемент и кружки с тренером, а другое дело твой личный порыв и то чувство, что я никому ничего не должна и не обязана ходить в библиотеку))) Ну, в смысле.. это как уборка дома... она может быть в среду... или в пятницу... или во вторник.. ну протсо потому что есть другие дела.
22.11.2015
Марина, я присоединяюсь к девочкам ниже. хоть и не комментирую,но читать очень-очень интересно! Спасибо! У меня сестра уехала на ПМж в штаты уже 4 года как, так у нее не выспросишь ничего,молчунья. Поэтому твое внимательно читаю, интересен взгляз из-за "бугра"
20.11.2015
Да, всегда интересно сравнить, согласна. Потому что жизнь и туризм -разные вещи, конечно) Странно, что сестра не рассказывает, я бы уже извелась)))) я своей рассказываю. И по скайпу с родителями и друзьями общаемся часто
20.11.2015
мне Англия очень нравится внешне, я была на автобусной экскурсии Англия-Шотландия-Уэльс, все время думала, что я бы хотела тут жить. много где были и везде было красиво и действительно как-то спокойно и умиротворенно чтоли. рада, что вам там нравится. вы думаете навсегда там остаться или потом вернуться хотите?
20.11.2015
Мне природа тоже очень нравится, погоду бы потеплее) Мы пока ничего не думаем, пока рано, да и в мире нестабильно
20.11.2015
Мне у нам этой красоты здесь сильно не хватает. Поменять бы картинку вокруг, мечты)
20.11.2015
Марин, а вы когда переезжали, какую цель преследовали? Больше зарабатывать, уехать из России навсегда, просто сменить обстановку или опыт получить какой-то?
20.11.2015
Сменить обстановку и получить опыт. У меня есть друзья-коллеги в разных частях света, и они все говорят о том, что денег остается меньше. Может потому, что обязат часть (налоги, коммуналка, аренда) очень высокая? Например, у меня коммуналка с налогом на дом около 35 тыс в месяц на рубли в переводе. Налог на дом это типа нашего обслуживания что ли. Ты платишь в местный муниципалитет, предполагаю, что тебе за это вывозят мусор, подметают улицы, освещают их.
20.11.2015
Причем зп чистая до падения рубля была соизмерима с московской)))
20.11.2015
А опыт потом поможет карьере в России или что? Есть ли желание остаться там навсегда?
20.11.2015
Опыт, конечно, поможет. С желаниями пока непонятно. Да и ситуация нестабильная. Посмотрим)
20.11.2015
А начальник у тебя мужчина? Вообще какое соотношение мужчин и женщин в коллективе? Приятные люди?
20.11.2015
У меня по каждому проекту свой начальник) по текущим двум один мужчина (я бы сказала дедушка уже, кот мне комендировку в испанию предложил) , а вторая женщина. Да, вполне милые
20.11.2015
интересно) присоединяюсь. Пиши больше!)))
20.11.2015
Постараюсь))
20.11.2015
Марин, пиши чаще, так интересно - как сериал смотрю))))
20.11.2015
Про образование соглашусь. С другой стороны, в некоторых наших ВУЗах учат так, что лучше бы школьники сразу работать шли. А мне нравится отношение к работе. Всё четко, по делу. Нет самодурства из серии "я начальник-я так решил!". И всё оплачивается. Буквально-каждый чих. Просидел на 10 мин дольше рабочего времени-это уже овертайм, оплата в двойном размере. Обязательные овертаймы-оплачиваются. Тренинг в субботу-оплачивается. Работа в выходные и праздники - оплата в двойном размере. Работа в местный гос. праздник - у нас она обязательна, но при этом ты имеешь право отказаться, или взять выходной за этот день в другой. И т.д., и т.п. Отпуск есть сразу - после первого месяца работы, пока ты еще на испыталке. не надо ждать пол-года.
20.11.2015
Самодурства нет, с отпуском такая же ситуация (можно хоть сразу). А овертаймы у нас не оплачиваются. Наверное, если в праздник попросят, то да. По юк вижу, что овертаймы редко и это прописывается в договоре
20.11.2015
Здесь в договоре и прописано-в случае овертаймов оплата следующая.
20.11.2015
Повезло))))
20.11.2015
Ну тут общая зп такая невысокая, что, наверное, на овертаймы компании есть чем оплачивать. :))
20.11.2015
про поведение в общественном транспорте Суп))))