8 лет

сделали операцию

Я фигею, дорогая редакция. В разном мире мы живём с этими людьми. Поэтому и взрослые из нас такие разные. Марина, вы что-то платили за операцию, или по страховой прошли?
11.10.2016
нет, не платили (я писала ниже). У нас тут есть 2 бесплатных права - право на образование школьное и право на медицинские услуги. Потому что мы находимся тут официально по долгосрочной визе и налоги платим. Поэтому все так медленно тут. Хотя очередь распределяют еще и по срочности, решают в больнице во время консультации. Решили, что у нас угрозы жизни нет))))) поэтому мы и ждали. Платно все космических денег стоит. Нам прислали письмо из больницы перед консультацией у ЛОРа, попросили подтвердить наше право на бесплатную медицину или заплатить 250 фунтов за прием)))
11.10.2016
Фигасе приём... Ну за такие деньги и сервис понятно почему такого уровня. А как вы его подтверждали, это право? Документы принесли?
12.10.2016
Ну тут и так дорого, но иностранцам чарджат 150% от суммы вроде, по повышенным коэфф. Звонила им и по почте отправляла копии визы, пейслип и тп. Тут же все почтой обычнойк очень любят пользоваться)
12.10.2016
так интересно! столько вы ждали эту операцию, я бы уже потеряла надежду :)))) мне очень нравится такой адаптированный подход к детям - было бы здорово, если бы наши дети не боялись врачей поправляйтесь окончательно!
11.10.2016
Спасибо большое! Да, я тоже отметила, что тут врачей не боятся дети. Стресс минимален. там так уютно и здорово, как дома. Но лучше не болеть все-таки)))
11.10.2016
это точно - лучше не болеть! мы тут пока всерьез с медициной не сталкивались, но когда у Сереги возникла проблема мужского свойства, педиатр местная с ним особо не церемонилась - крику было на весь город (((
12.10.2016
Да уж(. А тут перед детьми "танцы с бубнами", по крайней мере из того, что я видела
12.10.2016
Дианке удаляли аденоиды. Я лежала с ней в больнице. Уже не помню как и что там было, помню, что только от наркоза она тяжело отходила. Руками, ногами махала, пыталась капельницу вырвать, я ее еле смогла удержать. Потом прошло. Ты так интересно рассказываешь про жизнь в Англии, все эти бытовые подробности. Пиши почаще)
11.10.2016
девочку привезли лет 10 после операции, когда мы еще ждали. Она тоже отходила не очень - орала так, что ужас) пинала родителей, валялась на полу. Милена в шоке от нее была, спрашивала, чего она так себя ведет плохо. И мне было не понятно, то ли ей больно, то ли после наркоза, то ли просто плохое поведение. Поэтому я тоже переживала немного. Хотя больше никто не орал вообще, даже в соседних палатах. Спасибо, буду стараться писать)
11.10.2016
Марин - это платная операция?
11.10.2016
БесплатнаЯ. Платную я бы не потянула) прием у лора стоил бы нам 250 фунтов, если бы мы не подтвердили свое право на бесплатную медицину. Операция стоит тысячи
11.10.2016
да, отношение конечно разительное, но я пока всеж тяну, у меня еще у Тохи и гланды с фундук, но на фоне алергии вообще боюсь ему чего тоиъ предпринимать. скорейшего выздоровления:-)
11.10.2016
Спасибо! Страшно решать, согласна, ответственность решения все равно на родителях.. И вам не болеть!
11.10.2016
.... заморочки с местными дантистами