Дочка начала грызть ногти...никакими уговорами не могу её от этого отучить...сама, когда маленькая была, грызла, знаю, что вредная привычка и сложно было отучиться...
Уже говорила, что ногти будем красивым лаком красить, кремом мазать итд, что это не красиво, что червяки заведуться, что врач наругает...уже не знаю, что говорить. Вроде договоримся, а на след.день снова грызет))) привычка...дурная. Пол года назад начинала грызть, но тогда я ей строго сказала, она вроде перестала, а сейчас снова начала. От ногтей уже ничего не осталось(( ужасно, да и микробы((
Не знаю что делать, помогите советом!
Уже говорила, что ногти будем красивым лаком красить, кремом мазать итд, что это не красиво, что червяки заведуться, что врач наругает...уже не знаю, что говорить. Вроде договоримся, а на след.день снова грызет))) привычка...дурная. Пол года назад начинала грызть, но тогда я ей строго сказала, она вроде перестала, а сейчас снова начала. От ногтей уже ничего не осталось(( ужасно, да и микробы((
Не знаю что делать, помогите советом!