Войти
Мама мальчика (8 месяцев), планирую беременность Москва

Что добавляют во фруктовое пюре?

Мама мальчика (15 лет)

А мы были у Аллерголога нам сказали ВСЁ самим НИКАКИХ БАНОК!!! Овощи все вымачиваю ночь и варю...Каши правда даю детские, мужества в себе не нахожу варить)))) Хипп безмоолчные.

0
04.12.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

нам так категорично не говорили. я тоже почти все сама готовлю, кроме брокколи, но и их собираюсь замороженные покупать и варить. а вот с фруктами никак не сладим.. :( подскажите, как Вы готовите и даете фрукты?

0
05.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Я добавляю к фруктам равный объем воды и блендером сбиваю. Получается что-то по типу коктейля, ест из бутылки, соска с большой дыркой. Она просто обожает приготовленный так банан.

На фрукты запросто может быть аллергия, у моей точно аллергия на грушу, а яблоко ей просто не нравится. Едим пока банан.

0
05.12.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

спасибо! интресный способ. но почему-то аллерголог нам советовала банан в последнюю очередь... а я не спросила почему. может там крахмал какой-нить? как в картошке? не в курсе?

0
05.12.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

Да, банан, как и картошка - практически один крахмал. К тому же он для русских - исторически не родная пища, и чаще должен вызывать аллергию, чем какие-нибудь яблоки и сливы.

0
05.12.2011
Мама мальчика (15 лет)

Да, нам тоже сказали что овощи из пакетов "шоковой" заморозки приветствуются! Мы фрукты ещё совсем не вводили! У нас сейчас овощи,мяско,творожок,молоко коровкино и кашки. Как отмашку дадут и за фрукты возьмёмся! Планирую так же, вымачивать,варить...Банок опасаюсь...Ибо начались наши щёки красные с кабачка из банки "Хайнз" и смеси "Нутрилон" ею докармливала...

0
05.12.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

а вы какой фирмы овощи покупаете? собираюсь брокколи купить в ближайшее время. и какой творог? Агуша? мне кажется, что на него у нас тоже аллергия, пока отменить пришлось.

0
06.12.2011
Мама мальчика (15 лет)

Молочку ВСЮ покупаем в "Избёнке" я на их молоке детском каши делаю даже не развожу. "Агушей" детей кормить нельзя)))многих на неё сыпет! Овощи пока свежие покупаем, но скоро на заморозку перейду, думаю  там витаминов больше сохранится...Про фирмы нам врач сказала, любой какая нравится, главное шоковой заморозки...

0
06.12.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Спасибо. А что это за "Избенка"? впервые слышу...

0
06.12.2011
Мама мальчика (15 лет)

http://izbenka.msk.ru/?post_type=products    Детское там всё покупаю, ну себе тоже кое что, мне нравится!)))

0
06.12.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

спасибо, большое! никогда не видела в продаже. надо посмотреть. А я уже собралась сама делать кефир и творог. может попробую тогда эту фирму. Вы, случайно, не в курсе, хороши ли закваски типа Нарине и Эвиталия для приготовления кефира дома?

0
06.12.2011
Мама мальчика (15 лет)

Попробуте, надеюсь понравится. Мы вот тоже в аптеке покупали Эвиталию и Нарине...Эвиталию пробовали делать, мне понравилась по вкусу ничего, остальные все плевались, Семён ЭТО есть не стал! Пробовала творог из неё сделать не получился, почемут не свернулся как надо...Остановились на Избёнке, а Нарине так и лежит в холодильнике не пробовали ещё.

0
06.12.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

а вы баночками пробовали кормить? а если попробовать самой сделать пюоегку фруктовую?

0
04.12.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

баночки : баб. лукошко и агушу давала. в гербере и семпере крахмал, кажется, в составе указан (не помню уже). А самой не из чего... яблокам магазинным в это время не доверяю, да и груши тоже неизвестно как выращены :(

0
04.12.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

а баночки известно точно из каких яблок и груш сделаны?)))

попробуйте сами сделать пюрешку)

0
04.12.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

вот именно, что неизвестно и что еще туда тоже положили - большой вопрос! а Вы сами делаете? прям из покупных магазинных яблок?

0
04.12.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

да))) я ре банками кормлю только если ехать надо далеко куда-то))))что бы точно не испортилось)))

а все каши,овощные пюре,фруктовые пюре-сама делаю

0
04.12.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

вот и у меня почти все собственного приготовления, только фрукты есть не можем.

0
04.12.2011
Мама мальчика (15 лет)

купите на рынке яблочки с червоточинами - такие точно без химии

0
04.12.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

да и рынка у меня нет...

0
04.12.2011
Мама мальчика (15 лет)

у нас и в супермаркетах такие яблоки продают. рядом с большими красивыми, дешевле в пять раз

0
04.12.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Вы из них делаете?

0
04.12.2011
Мама мальчика (15 лет)

и из них, и из рыночных подобных

0
04.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Тегусигальпа

А на овощи из баночек нет реакции??? Если нет, то аллегия явно не на добавки, потому что если их и кладут, то и во фрукты и в овощи.

0
04.12.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

да вот тоже думаю. Едим только брокколи бабушкино лукошко. с нимим все "ок", вроде.

0
04.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Тегусигальпа

Ну тогда возможно на фрукты аллергия.

Хотя думаю стоит поискать яблоки или груши которые более-менее без химии, да и вымочи их в воде, так нитраты выводятся из них. Короче самые не красивые и не глянцевые фрукты ищи=)

0
04.12.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва
И фрукты тоже вымвчивают? Что-то я только про овощи читала...
0
04.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Тегусигальпа

Я слышала что всё вымачивают.

Сама ни разу правда не делала так....

0
04.12.2011
Киев

У нашей дочурке аллергия в основном на красное и на цитрусовые, стараемся поменьше давать, но это очень сложно. Против аллергии стали принимать препарат полисорб, проконсультировавшись с врачем конечно, стало меньше высыпаний, эффект вроде есть.

0
05.12.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

ну у нас есть рекомендации против аллергии. о главное - гипоаллергенная диета. а понять на что аллергия можно только опытным путем. вот и пробуем, и переживаем :(

0
05.12.2011
Про прошлое и настоящее Письмо про нас

Похожие записи