Войти
Мама двоих (17 лет, 4 года), жду девочку, 37 неделя Брянск

Началось в колхозе утро(((

Мама девочки (15 лет) Запорожье

у нас ангину стрептокок вызывает

0
29.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

это не стрептококк у моей.

вирусная.

0
29.08.2017
Мама девочки (15 лет) Запорожье

ты бакпосев делала?

0
29.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

пару часов назад только симптомы появились.

бактериальная не так выглядит.

0
29.08.2017
Мама девочки (15 лет) Запорожье

бедный ребёнок(

0
29.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

у нас пол-сада заболели

0
29.08.2017
Мама девочки (15 лет) Запорожье

это что 1 ребёнок заразил пол сада?

0
29.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

вчера трое только в нашей группе.

это уже не первый день. В других группах та же фигня. Еще и сыпь.

говорят что Коксаки кто-то привез.

0
29.08.2017
Мама девочки (15 лет) Запорожье

это капец какойто

0
29.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

да, везут с морей турецких.

0
29.08.2017
Мама девочки (15 лет) Запорожье

вот так езди на отдых.мы правда 4 раза были на море и 3 раза там заболели

0
29.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

в июне надо ездить. Чисто еще и народу немного.

меньше народу- больше кислороду.

а в августе стабильно всякая вирусная хрень на морях.

0
30.08.2017
Мама девочки (15 лет) Запорожье

в июне были в крыму все переболели.муж только без антибиотиков

0
30.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Мои в Анапе были, в июне, все супер

0
31.08.2017
Тверь

вчера разговаривала с врачом и фармацевтом по поводу коксаки. Это не он явно. Плюс Коксаки это раздутая хрень наших властей,которым надо просто сыграть на этом. Вирус Коксаки это обычно ротовирус, немного мутирующий и да переносится немного сложнее, но это не страшно. У нас каждый год какой то мутирующий вирус, который переносится по разному. Почему то к названию ротовирус все привыкли и как то проще относятся, хотя он тоже переносится дай боже сил... Велено просто не переживать это не страшно и все раздуто. а если у кого и есть осложненияя так это может быть после любой болезни.

0
29.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

ну, он герпетическую ангину вызывает, это давно известно. Каждый год почти в ДДУ эти вспышки.

и вообще все эти вирусы- гадость ужасная.

вот врач придет, пусть и разбирается.

отчего у нас пол-сада на больничном.

0
30.08.2017
Тверь

ну инфекция.ну бывает... каждый год всякая бяка.. в прошлом году тоже было. никто об этом не трезвонил и паники не было. ну коксаки ну да привезли... ну и ладно.. обычный ротовирус

0
30.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

в прошлом году у нас не было. в прошлом году была обычная вирусня, ближе к ноябрю аденовирус, в декабре грипп.

0
30.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

у нас вот так


0
29.08.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Тронхейм

Хренассе!!!!! 😱😱😱😱😱Бедная Алиса!! Выздоравливайте! Это ужас.

0
29.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

спасибо! Будем.

пол-сада уже болеют(

0
29.08.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Вирусная чаще всего. А бактериальная редкость. Зачем-то правда против вирусной аб назначают постоянно

0
29.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

ну вот мне тоже кажется вирусная. Уж очень быстро распространяется в саду.

0
29.08.2017
Мама девочки (15 лет) Запорожье

насколько я помню при ангине всегда дают юб

0
29.08.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Глупые врачи да.. Но вирус не лечится антибиотиком. Это абсурд

0
29.08.2017
Мама девочки (15 лет) Запорожье

а чем лечится?

0
30.08.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ничем.от вирусов нет лекарств тк их мильон видов.

полоскание обычное,много воды, физраствор и мазать люголью..-вообщем как любое орви
0
30.08.2017
Мама девочки (15 лет) Запорожье

а как отличить?

0
30.08.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ну всех тонкостей я незнаю.но знаю точно что вирусной очень быстро заражаешься.ну и я так подозреваю при бактериальной нет соплей(кашель насморк-это вирус всегда) ну и протекает тяжелее бактериальная.при этом температура при вирусной выше.

например я болела бронхитом бактериальным ..о это жесть. 3 месяца температура 37 стояла. ни кашля ни насморка.зато задыхалась и было очень тяжело и больно в груди... антибиотик только помог.причем не первый. а второй. выписывали помню тогда (я еще не знала что такое вообще вирус или бактериальная и верила в долбаную рекламу) арбидол. потом аб который не помог и вот третий раз вызвала врача по скорой уже ибо была на грани смерти задыхалась очень. (2009 год был) и мне она выписала аб. и муж сбегал купил и наутро я выздоровела.

0
30.08.2017
Мама девочки (15 лет) Запорожье

а это правда что если сопли потекли и температура поднялась то это не сегодня заразился а раньше?

0
30.08.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ну скорее всего 2-3 дня назад.

ты главное соплей то не бойся.это наоборот хорошо когда есть сопли.хреново когда температура а соплей нет. сопли-это организм борется с вирусом. побольше поить водой поменьше кормить и все будет чикипуки.

у нас сейчас Петя схватил вирусняк где-то. сопли кашель но гуляем. и Лизу заразил. ттт только чуть насморк у нее.

0
30.08.2017
Мама девочки (15 лет) Запорожье

я всегда чужих соплей боюсь

0
30.08.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Насколько я знаю человек заразен если у него температура. А остаточные сопли не заразны. Не бойся.

0
30.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

сопли фигня у подросших деток.

вот когда Алиса была мелкой, да, это парило. Сморкаться не могла, соску не могла сосать, психовала.

а сейчас ей по фиг)

0
31.08.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Да и потом иммунитет иначе не развивается если не болеть в детстве вообще. Спокойнее относись и увидишь легче болезни переноситься будут.

0
30.08.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я за беременность раз 10 орви болела. Ничего.жива. Ещё и работала.

0
30.08.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

И ещё. У тебя дочка воду пьёт?

0
30.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Алиса много пьет. Шиповник, ромашку, туда еще мед немного добавляю. Купила свежий, гречишный, ммм...

0
31.08.2017
Мама девочки (15 лет) Запорожье

да очень много

0
31.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

я вообще сопли за болезнь не считаю.

0
31.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

вот меня напрягает что насморка нет и темпа не высокая, даже до 38 не доходит...

0
31.08.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Пои водой может жидкости не хватает. А может и правда тогда бактериальная..

0
31.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Пьет очень очень много.

мне врач вчера сказала, если температура еще завтра поднимется, тогда начать амоксиклав.

0
31.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

при вирусной строго запрещено.

короче, пусть врачи разбираются

0
30.08.2017
Мама девочки (15 лет) Запорожье

а чё?

0
30.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Антибиотики на вирусы не действуют же

0
31.08.2017
Мама троих (23 года, 15 лет, 9 лет) Брянск

у сына зимой была герпетическая ангина, сначала просто горло было красное очень, назначили аб, температура 40 была 4 дня и сбивалась только ударной дозой анальгина-супрастина и димидрола и то до 38 на час-два, после очередного прихода врача, назначили ацикловир и на следующий день все резко улучшилось. Выздоравливайте! А по поводу Коксаки (без запугивания), мальчик сосед 19 лет никуда не ездил, сначала врач поставил диагноз герп ангина, а потом по анализам Коксаки, но он болел сильно.. и сыпь, ходить больно было и темпа оч высокая и галюцинации (видимо на ее фоне).

0
30.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Спасибо! Будем выздоравливать.

как же не люблю осень и зиму из-за всей этой хрени. В том году всю осень проболели. Каждую неделю таскала из сада всякую вирусню.

надеюсь в этом получше будет.

0
30.08.2017
Мама троих (23 года, 15 лет, 9 лет) Брянск

конечно будет лучше) у нас зима была- ад, сначала старшая коклюш со школы принесла (которого кстати нет)) заболели все кроме меня, у папы реальные остановки дыхания были на 1,5- 2 минуты, младшей было 6 месяцев (прививку сделать не успели из-за карантина) сыну было проще всех.. через неделю от начала кашля у маленькой + сопли и температура, еще через дней 10 герп ангина и у маленькой (но она немного легче перенесла чем сын) а потом сразу у него, я за 2 месяца чуть с ума не сошла в прямом смысле, а сколько денег на лекарства( фиг с ними, а бы лек-ва помогли). Так что такой зимы у меня никогда не было))))

0
30.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

ужас. очень понимаю. у нас за прошлую осень -несколько ларинготрахеитов со стенозом,аденовирус( по полной программе, 6 дней несбиваемая темпа, конъктивит, потом еще пару недель всякие остаточные кашель и сопли, потом как вишенка на торте-грипп, неделя под 40,сама думала, свихнусь.

0
30.08.2017
Мама троих (23 года, 15 лет, 9 лет) Брянск

выздоравливайте) и не болейте

0
30.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

спасибо, и вам здоровья!!!

0
30.08.2017
Мама троих (23 года, 15 лет, 9 лет) Брянск

спасибо

0
30.08.2017
Мама двоих (11 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Может вам не ходить пока в садик, хотя бы первый месяц - два ,что бы младенцу новорожденному чего не перепало, из этого садиковского букета болячек ?

Уж лучше дома сидеть с двумя здоровыми детьми, чем с больными.

После р/д и так в колею пока войдешь, вот никак не до ангин и коньюктивитов.

0
30.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

я думаю об этом. Сентябрь походим, и будет видно. Если начнет болеть как в том году, то видимо, придется.

но мы с этого года в другой группе, на 2 этаже, группа теплая.

в том году были на 1, там не группа, а какой-то подвал. Сырая, холодная, маленькая. Все дети там болели.

0
31.08.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Брянск

Выздоравливайте. Только сегодня подумала что осень и дети начинают болеть. Пришла в сад а там двое с кашлем. Ну думаю ждёмссс.... А так не хочется болеть. Кроме фруктов которых и так в избытке за лето как ещё ребёнку иммунитет укрепить. Я подумываю после рождения маленькой старшую не водить в этот рассадник хоть пару месяцев до нового года.

0
30.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

спасибо! вот я тоже думаю...как быть...

0
30.08.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Брянск

Может прибор купить который микробов убивает ультрафиолетом. Слышала о таком. Дома включать. Ты наверняка знаешь о чем я. Я название забыла.

0
30.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

знаю, только его бы в саду включать...дома его заменяет несколько капель эвкалиптового масла на мокрое полотенце и на батарею.

0
30.08.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Брянск

У нас эфиры папа не переносит аллергия

0
30.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

жаль

0
30.08.2017
Мама девочки (12 лет) Новокузнецк

Сожалею,Марин(Мы тоже приболели,сидим дома еще.
И у меня самой тоже вроде ничего не изменилось.

0
30.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

выздоравливайте, девочки!

0
30.08.2017
Береза

у дочки мазок из горла брали?

0
29.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

только час назад забрали из сада , после сна поднялась температура.

утром все было нормально и днем тоже.

забрали.

заглянула в горло и вот...

0
29.08.2017
Береза

чтобы определить вирусная или нет, надо ж мазок сделать.

0
29.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

слишком явная картина...и в саду поголовно(

0
29.08.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Бактериальная так быстро не развивается

0
29.08.2017
Мама троих (28 лет, 13 лет, 5 лет) Порту

блин,Марин как вас угораздило?

как вы сейчас ,надеюсь получше!😘😘😘

0
31.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

слава Богу!))

0
07.09.2017
Мама троих (18 лет, 11 лет, 8 лет) Торонто

Огого, гадкая это вещь "ангина" :(

Выздоравливайте скорее.

0
30.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Очень ((

спасибо!

0
31.08.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Ой блин ((( выздоравливайте!!!

Может сегодня лучше..

0
30.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Спасибо! Жалуется на горло, но ночь относительно более менее прошла.

0
30.08.2017
Мама троих (27 лет, 16 лет, 9 лет) Монпелье

Моя вот только переболела.Три дня температурила, 38,6 была самая высокая. Обратилась к педиатру-выписала три препарата(гомеопатия+что-то от горла) ,но я только 2 дня давала, т к обсыпало.Домашние все отделались заложенным горлом, 8летний не температурил.Ничего опять скачет, не все так страшно.

0
29.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

спасибо! я надеюсь, у нас пройдет легко все.

в принципе, она не жалуется на горло, но аппетита нет, только пьет.

0
29.08.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

Нуууууу......

Лечитесь... ща все болеть будем

0
29.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

блин(((

0
29.08.2017
планирую беременность

Выздоравливайте поскорее!

0
30.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

спасибо!

0
30.08.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Жесть... Бедная Алиса((

0
29.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

жалуется, горло болит(

0
30.08.2017
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Да уж понимаю. Очень. Я боюсь сада. За лето Рома не болел ни разу. Даже соплей не было. Хотя лето хреновое, откровенно говоря.

0
30.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

наша болела с нового года и вот до этого случая один раз.

0
31.08.2017
Мама двоих (21 год, 11 лет) Брянск

Выздоравливайте по быстрее!!!

0
29.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

спасибо !!! дай Бог!

0
29.08.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Выздоравливайте.! Мой тоже покашливает но немного без темпы и мы гуляем

0
29.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

спасибо! И вам здоровья!

ох сегодня ночь караулить мне придется. Завтра вызову на дом врача.

0
29.08.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Выздоравливайте скорее!!!!

0
31.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Обязательно)))

0
31.08.2017
Раменское

Выздоравливайте!!! Срочно!!!!

0
31.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

спасибо))

0
31.08.2017
Мама мальчика (9 лет) Скоттсдейл

Поправляйтесь скорее! Вот тебе и осень..

0
30.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Спасибо большое 😊

0
30.08.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Москва

Ох, Маришечка, поправляйтесь скорее!

0
30.08.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

спасибо, Ириш!

0
30.08.2017
4 года любимой Лисичке!!!! Собрание в саду

Похожие записи