Боже, ну как же это пошло: хочушка, лечушка, овуляшка, беременяшка, июляшка, пузожитель и т.д. и т.п.
Бедный ты, бедный, великий и могучий...
p.s. никого обидеть не хочу. это ИМХО
Боже, ну как же это пошло: хочушка, лечушка, овуляшка, беременяшка, июляшка, пузожитель и т.д. и т.п.
Бедный ты, бедный, великий и могучий...
p.s. никого обидеть не хочу. это ИМХО
А как вы относитесь,что великий и могучий,тоже изменяется и пополняется, развивается в соответствии с прогрессом...и стилем общения...
я (тем более как филолог) отношусь исключительно положительно. более того считаю, что язык - как живой организм. но есть вещи, который ЛИЧНО я не приемлю.
одна из этих вещей описана в моем дневнике
вторая - фразы типо хедж-фондовые трейды и т.д.
"фразы типо хедж-фондовые трейды и т.д. " думаю так говорят люди не совсем разбирающиеся в том о чем говорят..., либо запутавшиеся в определениях по отдельности и трейдов и "фондовых" либо в переводе...
А меня бесит , когда русские люди английские слова употребляют и считают , что это круто...
Слушать противно...тьфу
поубивала бы ...
Это мой крик души - не обращай внимание=)
абсолютно согласна! сначала меня вообще передёргивало, сейчас уже спокойнее относиться стала, т.к. это практически у всех, а на всех нервов не хватит!
а за великий и могучий не переживай, он сам справится!
(кстати, я тоже филолог)
Гы)(кстати. а к ГЫканьем ты как относишься?)это некаверканье,это словотворчество))неологизмы, если хочешь))как у футуристов)) А вообще меня сначало раздражало, а теперь сама заразилась.. теперь употребляю слова "хочушка", "дить" и "беременяшка".. а вот к пузожителю так и не привыкла))
гы нормаль )) это ж междометие. к неологизмам отношусь хорошо, особенно если они, скажем, красивые, с идеей. а это же просто - язык ломают.
тут одна девушка написала, что это стиль общения. так это же как в моде- есть разные стили, но необязательно, что все они не вульгарные )))
Пузожитель - отвратительный гибрид, это да...Ну что делать, Интернет портит язык...дальше будет хуже
и я,и я!!! ненавижу слово "масик" к тому списку)и еще слово "молодечики"!!!! :-)
как я рассказывала своей подруге (тоже филологу): вот была я лечушкой, стала хочушкой, ловила я овуляшечку и вот наконец стала беременяшкой. и был у меня там пузожитель. ходила я пузатиком, заставляла бедного папу разговаривать и целовать масика в пузике, чувствовали мы пихулечки. а потом родился у меня касареночек и теперь я кормяшечка!
ну разве не прелесть моя история ? )))
не читай,вот и все.................
и впрям, чавой-то я разворчалась ))) старость не радость )