13 лет

Внимание!Соц. опрос!!!

Ну ты знаешь, что мы были вместе от начала до конца и почти все три последующих дня. Я как была ЗА , так и осталась. По возможности и при условии желания обоих считаю, что это самое главное и трудное событие в жизни, которое стоит пережить вместе всем участникам процесса)
30.08.2011
Катя,зависит от конкретного случая....вон вчера с девушкой общалась - она рожала без мужа,а он после родов стал испытывать к ней отвращение,представляя,как из нее что-то вылезало...а представь,если бы он еще и видел это....
30.08.2011
В этом я согласна, конечно! Ситуации все разные и мужики тоже... Я была уверена, что мой не пойдет... Ан нет!
30.08.2011
С мужем рожала и ни разу ни он, ни я не пожалели) Он был рядом все непродолжительное время схваток, кормил, когда просила, хоть и нельзя было), поил, держал под душем, на шаре прыгали, кричали, пели....он ушел с расцарапаными руками и счастливым, так как первый увидел дочь)
30.08.2011
Рожать приехали вместе,муж и помогал,и порой раздражал жутко!У меня было внеплановое КС,сына положили мужу на грудь.Так Егор первые два дня признавал только папу!Как тот за дверь,манюня в страшный крик!Да и сейчас,выдает ему такие улыбки,каких мне не видать!
30.08.2011
беумно сильно хотелось родить с мужем!!!... солько сил и времени для этого потрачено было... в итоге экстр.кесарево((( ....обидно не понимаю что там может быть такого таинственного! как будто они не знают как дети появляются....
30.08.2011
рожать ехала без мужа, без мужа родила и выйдя из больницы сказала что мужчине оно не надо. на то оно и таинство рождения, что видят тебя минимум человек, и муж там - аж никак. хотя с другой стороны задумываюсь, что если отношение врачей плохое - то хоть муж поддержит, но только если он будет стоять рядом (сбоку)  и ничего не увидит. с такой сменой как я рожала - и муж не надо))))) 
30.08.2011
у нас тут в роддомах круть - сразу тебе после и ер, и кс малыша в палату. сразу! поэтому в палате вторая кровать стоит для кого угодно и бесплатно (раз персонал не возится). и на роды может прити кто угодно и бесплатно... я рожала с мужем. он не был только в самом конце, когда я собсно родила. моему вообще не понравилось, он на мои половые органы смотреть пока что не может(( но сексом занимались, так что не все потеряно. я думала, что мне безумно будет нужна поддержка мужа, но в итоге мне вообще был никто не нужен (я приехала с открытием 9 см и с жутко болючими схватками). но мужу очень благодарна! ему это не особо нужно было...
30.08.2011
воооооот...
30.08.2011
что именно вот?:)))
30.08.2011
почему он не может смотреть на органы? потому что впечатлительным мужчинам не стоит присутствовать на родах
30.08.2011
ага. он пошел только чтоб я одна не была... но я не просила.ой, Марин, его типало, когда он катетер с кровякой в вене моей увидел... как он не проблевался (а, может, и проблевался потом) от этих луж крови, я не знаю.
30.08.2011
image
30.08.2011
ну чувствительный!
30.08.2011
слабак кароче!будем называть все своими именамиimage
30.08.2011
ага))) ну раз все-таки пошел - значит, сильный)) прикинь, как трудно ему было?
30.08.2011
он просто не знал.что его ждет))))
30.08.2011
знал, его сотрудницы просветили. но все равно не понравилось))
30.08.2011
если бы мы жили не в России, наверное была бы "за". но в большинстве наших роддомов условия такие, что мужу там явно не место. платить за присутствие мужа и отдельную палату не вижу смысла.я рожала в отдельном боксе, но крики рожениц со всех сторон.. да и увидев всю эту кухню "изнутри", решила пусть лучше муж сидит дома. 
30.08.2011
первого я рожала с мужем, а второго и третьего одна,потому что детей не с кем было оставить на время родов.  так вот очень жалею что муж побывал на рождении только одного сына. мне с ним было надежно. он мне очень помогал и поддерживал. он врач и мне было спокойно,потому что он контролировал процесс)))
30.08.2011
другое: рожала сама причем со смехом: схватки начались в 10:30 утра (я от них проснулась), но подумала авось пройдут типо тренировочные...в 15 они почти прошли, а в 17 усилились...муж с работы как раз приехали и все пытался меня отправить в роддом, в 18 я сдалась и мы поехали... про сам роды писать не буду как проходили, вот только врачи упустили разрыв шейки матки и потом не верили что после этого у меня потуги начались...правда потом они оклемались и проткнули пузырь после чег овсе прошло хорошо....запомнилось что в момент схваток они говорили "дыши, Маша, дыши!!" (смешно было слышать, ведь я и так дышала) и еще момент: в дородовой очень часто оставляли одних (там была я и еще 2 девочки)...при присутствии мужа я думаю отношение было бы другим з.ы: он у меня отказался из-за своей чувствительности (мог бы расплакаться и повести не адекватно), хотя я считаю что в ответственный момент он бы мобилизовался)))) буду готовить его к последующим родам))))
30.08.2011
это точно. присутствие мужа обеспечивает овышенное внимание со стороны персонала)
30.08.2011
нее, мужа я бы не взяла. Мне кажется,это так стремно, видеть, как твоей любимой больно и ничего с этим поделать нельзя. Он бы переживал за меня, а я бы переживала, что он переживает. Нафиг это нужно? Я даже не стала звонить и говорить, что рожаю. Знаю, будет сильно волноваться.
30.08.2011
ну тут,в общем суть в том,что каждый выбирает для себя сам...люди разные,отношения в семье разные,степень зрелости людей разная....я просто считаю присутствие на родах мужчины излишним,женщина как-то теряет какую-то загадку.мое личное мнение,никому его не навязываю ни в коем случае
30.08.2011
Марина, я тоже с вами солидарна. Я раньше тоже хотела присутствия мужа, но после просмотра учебного фильма о родах, от этой затеи отказалась. Уж если мне показалось это зрелище малоприятным, то какого оно мужчине?!
30.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эволюция Анютки:))) Фотосессия для малыша