Войти
Марина
37 лет Воронеж, Россия
На сайте с 01.10.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
350
записей
63
друга
29
подписчиков
Категории
За всё время
Наши дела.

Давно не заходила сюда.... Очень давно...

У нас много всего интересного.

Изображение

Старший (11 лет) поступил в кадетский корпус. С сентября он - курсант.

2
Плавание в садовом бассейне

Добрый день. Озадачилась вопросом. Не так давно приобрели садовый каркасный бассейн. Вода на жаре нагрелась очень быстро. Купаемся там всей семьей. Малыша я вообще приучаю к плаванию с рождения. Но, спустя 4 дня вода начала зеленеть.. Спец насос с фильтром и альдегиды для бассейна не спасают ситуацию. Посоветовали пергидроль 38 %. Не опасно ли б

1
Наши дела

Вот уже и 37 недель. Самочувствие хреновое. Прям очень. И отеки, и тренировочные схватки, тахикардия с одышкой дикой с пульсом 136 при пониженном давлении. Спать нормально не могу, задыхаюсь. Зато симфиз не беспокоит. Ура. Кальций Д3 - вещь!!! Второй раз меня выручает. Дали лист маршрутизации в перин.центр с плановой госпитализацией в 39 недель.

Третий скрининг

Сегодня была на УЗИ, очень переживала, т.к. поначиталась, что многие переболевшие на моем сроке ковидом имеют проблемы с плацентарной недостаточностью. Но у нас все в норме, Слава Тебе Господи! И лежим мы правильно, и вес по узи нормальный 1670 кг. И обвитий нет, и маловодия, преследовавшего меня в беременности с сыновьями - тоже нет. Даже до

4
Ковид побежден. Ура.

Пришли сегодня все тесты, кроме детских. У всех отрицательно. Теперь по новому правилу достаточно одного отрицательного теста и выписывают. Уже больше 2 недель прошло с моего положительного. Одышки такой и слабости больше нет, но по-прежнему ничего не чувствую: ни запахов, ни привкуса. Даже заметила, что сладкое и соленое не так ощущаю ярко. Мог

Ковид. 13 день болезни. 28 недель.

Пишу здесь для истории и для тех, кого эта коварная болячка не миновала. Под кат не нашла способа убрать, поэтому, кто знает - подскажите.

Обоняния и вкуса нет уже 10 день. Нос ДЫШИТ, заложенности нет даже малейшей.

Хочу сказать, что ковид - это вообще странный вирус. Мы привыкли к тому, что при ОРВИ поболеешь 3-5 дней, потом улуч

Ковид. 35,4. Полет нормальный. ))

Запахов все также нет, как и привкусов. Немного першит горло. Чувствуется слабость, не такая, конечно, что пипец, но есть. Через полчаса заставлю себя выйти на свежий воздух во двор (у нас частный дом) с детьми. У детей и домочадцев тоже все по-прежнему: никаких ярких симптомов. Если муж кашлял и сопатил (а с него все и началось), то сейчас он

Все-таки ковид.

Сегодня позвонили с поликлиники и сказали, что результат положительный. До последнего надеялась, что это все, что угодно, но не корона.

Самочувствие нормальное. Из симптомов только полное отсутствие запаха и вкуса. Небольшое першение в горле, легко откашливаюсь. Даже слабости такой не ощущаю, как вчера или 2 ня назад. И температура 35,4. )))) Почки ноют, но я себя утешаю, что все же это не из-за ковида. Буду контролировать ситуацию. Я вот теперь не знаю: каким образом ее контролировать? Как и кому отвезти ОАМ?

Сначала после звонка я запаниковала, разревелась. А потом думаю: "Хорошо, что сейчас, а не перед родами. И хорошо, что легкая форма."

А потом посыпались звонки. И от терапевта, и от педиатра, и из женской консультации. Записали контактных всех моих домочадцев. И сказали им приходить (самим приходять в поликлинику через бокс 5 ноября, будут брать беспл. мазок) а мне пересдавать мазок тоже уже бесплатно 9 ноября. Тоже топать самой в поликлинику. )))

В общем, прорвемся. Малышка активничает, подпинывая меня постоянно, ковыряется, растягивается. ))))) Перепало нам с ней, конечно, не хило. Но ничего, мы девочки, мы сильные, всё преодолеем!

Потеря обоняния. Продолжение.

Какой бардак творится в наших поликлиниках!!!

Всю ночь у меня снова болели почки. Запахов и вкуса не ощущаю вообще, даже яркие, даже уксус или хлорку. Нос при этом дышит свободно. Есть одышка, но это вероятно из-за растущей матки. Температура 35,8, 36,2 и не выше. Тестов бесплатных нет! Направления терапевт на бесплатные тесты не дает никому: с признаками, с температурой, беременным - вообще никому. Родные сидят дома и не знают, могут ли они выходить на работу или нет. Терапевт участковый (внимание! ТЕРАПЕВТ! Врач, который борется с заболеваемостью) говорит моим родным: "Можете выходить на работу, но никому не говорите, что у Вас в семье есть заболевший. Так все делают." Круто, да? ))))))))))))

Сегодня сдала тест платно за 1950 руб. Сказали, завтра позвонят с результатом (удивительно, что так быстро). Сын на каникулах старший просится гулять с мальчишками, а мы не знаем, отпускать или нет...

Терапевт слушала, сказала, что в легких чисто, но даже если что - КТ и рентген делать мне нельзя. Пожаловалась на почки ей - дала направление на ОАМ, завтра муж отвезет. Уточняю: я была только в боксе сегодня у терапевта. И видимо, еще и в пятницу туда же пойду. И в лаборатории, где сдала мазок. ОАМ отвезет завтра муж, я буду дома.

Ковид?

Продолжение вчерашнего поста про потерю обоняния.

Утром поняла, что нос дышит свободно. Есть чувство давления в переносице. Но запахов и вкуса, даже яркого, не ощущаю совершенно. Адски болят почки. У меня хр. пиелонефрит. Температуры нет. Слабость ужасная. Позвонила терапевту. Завтра приедет. Тестов в поликлинике нет. )))))))) Платно сдавать не буду. Пошли они в ж...у. Сказали пить чай, канефрон, клюкву, брусничный лист, виферон и т.д.

В городе +272 подтвержденных случаев.

Петр Алексеевич
14 лет 2 месяца
Павел Алексеевич
11 лет
Ксения
5 лет 4 месяца