Давно не заходила сюда.... Очень давно...
У нас много всего интересного.
Старший (11 лет) поступил в кадетский корпус. С сентября он - курсант.
Давно не заходила сюда.... Очень давно...
У нас много всего интересного.
Старший (11 лет) поступил в кадетский корпус. С сентября он - курсант.
Добрый день. Озадачилась вопросом. Не так давно приобрели садовый каркасный бассейн. Вода на жаре нагрелась очень быстро. Купаемся там всей семьей. Малыша я вообще приучаю к плаванию с рождения. Но, спустя 4 дня вода начала зеленеть.. Спец насос с фильтром и альдегиды для бассейна не спасают ситуацию. Посоветовали пергидроль 38 %. Не опасно ли б
Вот уже и 37 недель. Самочувствие хреновое. Прям очень. И отеки, и тренировочные схватки, тахикардия с одышкой дикой с пульсом 136 при пониженном давлении. Спать нормально не могу, задыхаюсь. Зато симфиз не беспокоит. Ура. Кальций Д3 - вещь!!! Второй раз меня выручает. Дали лист маршрутизации в перин.центр с плановой госпитализацией в 39 недель.
Сегодня была на УЗИ, очень переживала, т.к. поначиталась, что многие переболевшие на моем сроке ковидом имеют проблемы с плацентарной недостаточностью. Но у нас все в норме, Слава Тебе Господи! И лежим мы правильно, и вес по узи нормальный 1670 кг. И обвитий нет, и маловодия, преследовавшего меня в беременности с сыновьями - тоже нет. Даже до
Пришли сегодня все тесты, кроме детских. У всех отрицательно. Теперь по новому правилу достаточно одного отрицательного теста и выписывают. Уже больше 2 недель прошло с моего положительного. Одышки такой и слабости больше нет, но по-прежнему ничего не чувствую: ни запахов, ни привкуса. Даже заметила, что сладкое и соленое не так ощущаю ярко. Мог
Пишу здесь для истории и для тех, кого эта коварная болячка не миновала. Под кат не нашла способа убрать, поэтому, кто знает - подскажите.
Обоняния и вкуса нет уже 10 день. Нос ДЫШИТ, заложенности нет даже малейшей.
Хочу сказать, что ковид - это вообще странный вирус. Мы привыкли к тому, что при ОРВИ поболеешь 3-5 дней, потом улуч
Запахов все также нет, как и привкусов. Немного першит горло. Чувствуется слабость, не такая, конечно, что пипец, но есть. Через полчаса заставлю себя выйти на свежий воздух во двор (у нас частный дом) с детьми. У детей и домочадцев тоже все по-прежнему: никаких ярких симптомов. Если муж кашлял и сопатил (а с него все и началось), то сейчас он
Сегодня позвонили с поликлиники и сказали, что результат положительный. До последнего надеялась, что это все, что угодно, но не корона.
Самочувствие нормальное. Из симптомов только полное отсутствие запаха и вкуса. Небольшое першение в горле, легко откашливаюсь. Даже слабости такой не ощущаю, как вчера или 2 ня назад. И температура 35,4. )))) Почки ноют, но я себя утешаю, что все же это не из-за ковида. Буду контролировать ситуацию. Я вот теперь не знаю: каким образом ее контролировать? Как и кому отвезти ОАМ?
Сначала после звонка я запаниковала, разревелась. А потом думаю: "Хорошо, что сейчас, а не перед родами. И хорошо, что легкая форма."
А потом посыпались звонки. И от терапевта, и от педиатра, и из женской консультации. Записали контактных всех моих домочадцев. И сказали им приходить (самим приходять в поликлинику через бокс 5 ноября, будут брать беспл. мазок) а мне пересдавать мазок тоже уже бесплатно 9 ноября. Тоже топать самой в поликлинику. )))
В общем, прорвемся. Малышка активничает, подпинывая меня постоянно, ковыряется, растягивается. ))))) Перепало нам с ней, конечно, не хило. Но ничего, мы девочки, мы сильные, всё преодолеем!
Какой бардак творится в наших поликлиниках!!!
Всю ночь у меня снова болели почки. Запахов и вкуса не ощущаю вообще, даже яркие, даже уксус или хлорку. Нос при этом дышит свободно. Есть одышка, но это вероятно из-за растущей матки. Температура 35,8, 36,2 и не выше. Тестов бесплатных нет! Направления терапевт на бесплатные тесты не дает никому: с признаками, с температурой, беременным - вообще никому. Родные сидят дома и не знают, могут ли они выходить на работу или нет. Терапевт участковый (внимание! ТЕРАПЕВТ! Врач, который борется с заболеваемостью) говорит моим родным: "Можете выходить на работу, но никому не говорите, что у Вас в семье есть заболевший. Так все делают." Круто, да? ))))))))))))
Сегодня сдала тест платно за 1950 руб. Сказали, завтра позвонят с результатом (удивительно, что так быстро). Сын на каникулах старший просится гулять с мальчишками, а мы не знаем, отпускать или нет...
Терапевт слушала, сказала, что в легких чисто, но даже если что - КТ и рентген делать мне нельзя. Пожаловалась на почки ей - дала направление на ОАМ, завтра муж отвезет. Уточняю: я была только в боксе сегодня у терапевта. И видимо, еще и в пятницу туда же пойду. И в лаборатории, где сдала мазок. ОАМ отвезет завтра муж, я буду дома.
Продолжение вчерашнего поста про потерю обоняния.
Утром поняла, что нос дышит свободно. Есть чувство давления в переносице. Но запахов и вкуса, даже яркого, не ощущаю совершенно. Адски болят почки. У меня хр. пиелонефрит. Температуры нет. Слабость ужасная. Позвонила терапевту. Завтра приедет. Тестов в поликлинике нет. )))))))) Платно сдавать не буду. Пошли они в ж...у. Сказали пить чай, канефрон, клюкву, брусничный лист, виферон и т.д.
В городе +272 подтвержденных случаев.