Войти
Мария
Ариночка, 15 лет 6 месяцевМирон, 12 лет 3 месяца Красноярск

Подушка

Марина
Иван, 16 лет 4 месяцаАлена, 13 лет 3 месяцаМарк, 11 лет 3 месяца Красноярск

Я сделала в салоне чистки подушек ему пухоперо по размеру икеевской наволочки - спит с удовольствием! Ну а про пользу-вред даже не заморачиваюсь....потому что сама знаю, что не очень полезно даже взрослым спать на таких, но удобно же! А мучать ребенка...не, не мое это )))

0
21.03.2012
Мария
Ариночка, 15 лет 6 месяцевМирон, 12 лет 3 месяца Красноярск

Да, думаю тоже пухперовую сделать, она и помне как то удобнее чем холофайберовые)))

0
21.03.2012
Настасья
Ларун, 20 лет 1 месяцКира, 16 лет 4 месяца Красноярск

у нас холофайбер, потому что писается ночью ребенок периодически и подушку можно постирать в стиралке, а пух-перо нужно нести в чистку, и это почти КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Не вариант.  Мне проще постирать и повесить на день сушиться на балконе.

0
21.03.2012
Мария
Ариночка, 15 лет 6 месяцевМирон, 12 лет 3 месяца Красноярск

точно))) я и не подумала!

0
21.03.2012
Марина
Иван, 16 лет 4 месяцаАлена, 13 лет 3 месяцаМарк, 11 лет 3 месяца Красноярск

Удобнее! Насчет пописов - у нас бывают раз в полгода :))) И я просто полоскаю пухоперо и сушу хорошенько, но можно и в чистку. Я две сразу подушки сделала, поэтому не проблема :))

0
22.03.2012
Ольга
Лёшик, 15 лет 8 месяцевДанилка, 10 лет 11 месяцев Москва

мы купили недавно вот такую http://www.mothercare.com/Mothercare-Anti-Allergenic-Pillow-Cot/dp/B002HT5QLA?ie=UTF8&ref=sr_1_1&nodeId=44410031&sr=1-1&qid=1332265849&pf_rd_r=1PFRYWXWENRN3ZRGMV7S&pf_rd_m=A2LBKNDJ2KZUGQ&pf_rd_t=101&pf_rd_i=44410031&pf_rd_p=231490867&pf_rd_s=related-tab-3-5 так как Лёшик любит спать на животе и засовывать руки под подушку, так спит намного лучше. Подушка очень мягкая

0
20.03.2012
Мария
Ариночка, 15 лет 6 месяцевМирон, 12 лет 3 месяца Красноярск

Хорошая наверно)))) а что внутри не знаете?

0
21.03.2012
Ольга
Лёшик, 15 лет 8 месяцевДанилка, 10 лет 11 месяцев Москва

на коробке было написано, сейчас уже не помню

0
21.03.2012
angel-lia
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВиктория, 13 лет 5 месяцев Ивантеевка

Читала, что детя м до 2 лет подушка вообще не нужна! Но сынок очень любит спать на моей подушке, а в кроватке совсем не спит. ( у нас там ортопедический матрас) Я после 2 лет буду подушку подбирать, но пока не знаю какую)

0
20.03.2012
Мария
Ариночка, 15 лет 6 месяцевМирон, 12 лет 3 месяца Красноярск

мы  на кокосовом матрасе с одной стороны и латексной пеной с другой, иногда меняю стороны. И думаю, нужна ли подушка таким маленьким? а то что дочь ложиться на нее, так это конечно подражание нам взрослым)))) А полезности то никакой...

0
20.03.2012
Алена
Тимур, 15 лет 8 месяцевДанис, 9 лет 11 месяцев Самара

Согласна с вами

0
20.03.2012
angel-lia
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВиктория, 13 лет 5 месяцев Ивантеевка

У нас просто с кокосовой стружкой))) Да. полезности никакой, позввоночник еще не окреп, может легко искривиться,может нарушаться кровооращение в головном мозге, короче, ничего хорошего) но очень любит нашу подушку, пол ночи спит на ней!

0
20.03.2012
Настасья
Ларун, 20 лет 1 месяцКира, 16 лет 4 месяца Красноярск

Где-то с месяцев 10 спит на тонкой и мягкой подушке, старшая тоже где-то с года. И обе без подушки на мыслят свою жизнь, таскают их за собой, и спят ТОЛЬКО на своей!  Иногда младшая скатывается, конечно, но потом быстро поднимается на подушку.

Вред...ну если только супервысокая и суперпышная подушка. Но ведь ребенок на неудобном и спать-то не будет!

0
20.03.2012
Мария
Ариночка, 15 лет 6 месяцевМирон, 12 лет 3 месяца Красноярск

Наверно деткам так удобнее! значит и нашей нужна своя личная любимая подушка)))

0
21.03.2012
Александра
Максик, 16 лет 2 месяца Зеленогорск

у нас до года спал на пеленочке, а после года на подушке детской толщиной пять см, но тоже стала замечать что на подушке взрослой нравится больше спать, засыпает на моей, потом перекладываю. пробовала класть на ночь на взрослую, показалось что не очень удобно всю ночь так спать ему..

0
26.03.2012
Мария
Ариночка, 15 лет 6 месяцевМирон, 12 лет 3 месяца Красноярск

А я нашла подушку, она в комплекте шла от постельного белья с бортиками, а я ее закинула сразу подальше..... А сейчас вон пригодилась)))))) тоже см5 толщиной.

0
26.03.2012
С рождения на тонкой подушке (Икеа). Уже, кажется, давно выяснили, что на жестком спать всем - и взрослым, и детям - вредно))) и неприятно.
Ортопедические подушки, мне кажется, лучше после консультации с ортопедом) они действительно неудобные.
0
20.03.2012
Мария
Ариночка, 15 лет 6 месяцевМирон, 12 лет 3 месяца Красноярск

не, не совсем жесткий))) там прослойки у него есть какие то  и толщиной 15см, а не просто жесткая подстилка

0
21.03.2012
Татьяна
Анна, 15 лет 6 месяцев Воронеж

Мы после года положили своей подушку,но на самом деле это только одно название а не подушка потому что когда на нее ложишься она сминается и становится толщиной не более свернутой пеленки,так что не вижу в такой подушке ничего плохого.

0
20.03.2012
Мария
Ариночка, 15 лет 6 месяцевМирон, 12 лет 3 месяца Красноярск

ну в такой то да! Мне просто многие говорят, почему я не ложу подушку нормальную (как у взрослого, только в уменьшенном виде) Вот и думаю надо ли вообще?

0
20.03.2012
Ольга
Милана, 15 лет 7 месяцевЕсения, 12 лет 8 месяцев Набережные Челны

мы спим на обычной эвкалиптовой подушке, она очень мягкая и небольшая, дочке ооочень нравится, она на ней ночью и так и сяк, и полностью даже на нее ложится вниз животиком, это мы недавно так спать начали

0
20.03.2012
Алёна
Максимка, 15 лет 8 месяцев Москва

я вот тоже против подушек, но сынок спит с нами и ночью постоянно на мужнину подушку ложится, я его стаскиваю а он потом опять на нее перебирается...(((

0
20.03.2012
Первенец Блокнот с нуля)))

Похожие записи