9 лет

Болеющие дети в саду

у нас 27 детишек в группе. и всё точно также.не знаю, как менять ситуацию.укрепляем иммунитет, капаем физ. раствор.
12.05.2015
Я как-то спокойно отношусь к больным детям в саду. Никто не знает какие ситуации и как болеют. Это ж сад! Так было и будет. Мой до сада раз в месяц стандартно болел, потому что контактировал со ЗДОРОВЫМИ моими племянниками, которые посещали сад. сейчас ходит регулярно. Все знают раз сад, то жди болячки.
08.05.2015
Нам все это только предстоит, о Божеееееее...
07.05.2015
Знаете, до того как мой пошел в сад, у меня было такое же отношение к этой проблеме. Я так же не понимала, как кашляющего ребенка можно водить в сад, я даже на площадках шарахалась от кашлюющих детей. Но вот мы пошли в сад, я себя сразу настроила на то, что к чужим соплям и кашлям буду относиться спокойно, иначе нельзя. Три недели мы отходили и свалились с гриппом, а потом на ослабленный имунитет стали цепляться все инфекции с сада. Ничего серьезного не было, но мы 3 недели опять просидели с зелеными соплями без темпы.Потом в сад, через три дня опять сопли, кашель. И вот тут я уже решила, что если мы опять уйдем на больничный  адаптация не случится никогда. И еще по утрам многие дети кашляют и сопливят (выходит то, что накопилось за ночь). При этом в течении дня таких симптомов может не быть вообще, как у моего например, днем практически ничего нет, а вот утром и под вечер может покашлять, хотя мне в саду еще не разу никто, ничего не высказывал, да и воспитатели у нас говорят, если нет темпы — водите. Поверьте, у меня у самой душа еще на место не встала, я не уверена, что делаю правильно, когда вожу его с соплями, но когда вся группа такая? и выход абсолютно здорового ребенка, это как попадание под атаку всех болеющих? И все это при том, что в группе у нас стоит эта специальная лампа и группы постоянно проветриваются. 
07.05.2015
Я понимаю когда остаточные сопли, когда проходящий кашель. Но когда ему 3 дня и он жуткий!!! Тут вопрос не только в том, что подвергаются опасности другие дети, тут им на своего ребенка не наплевать? Вчера одна мама поругалась с воспитателем на эту тему, воспитатель вставил втык маме больной девочки. Сегодня утром в раздевалке девочка кашлянула, а мать ей шипит на ухо " еще раз кашлянешь, прибью" . У меня картина сложилась, теперь все ясно.
07.05.2015
ой, Мариш, это было и будет...мы вот до июля ж отпуск взяли, но хотела продлить до следующего марта. а сейчас вот ну вообще не хочу его туда вести. не в марте, не в мае..не знаю, может, что изменится...выздоравливайте! Терпения вам и здоровья!
07.05.2015
это и  у нас больной вопрос, а делать нечего, потому как тугодумных мамочек не исправить....вот и все...
07.05.2015
Жаль их деток
07.05.2015
Ничего не сможете с этим поделать, к сожалению. У нас и в частный сад больных детей приводили. Вам сложнее, скоро еще один малыш появится, тогда старшая дочь будет постоянным источником инфекции из сада.
07.05.2015
О, да, мы через это прошли, когда моя родилась. Тогда жили с племянницей, которая только пошла в сад. С 2-х месяцев не вылазили из больничных.
07.05.2015
приведя во вторник в сад ребенка у меня сложилось впечатление, что мы пришли больницу. это знаете когда лежишь с ребенком на дневном сидишь в очереди на уколы и там все кашляют , сопливят и чихают, тоже самое и утром в саду. а мамы дурочку включают, ой что это с тобой. ты почему у меня кашляешь, наверно слюной подавился.
07.05.2015
Точно
07.05.2015
Тема абсолютно бесполезная.... как ходили такие дети так и будут... мы 1 год ровно болели — неделя в саду — 3 дома. Медсестре ходила говорила что дети в группе больные, родителей с утра встречала с больными детками и им же высказывала.... только себе нервы портила. Теперь дочь наша адаптировалась, за год 2 простуды, хотя дети вокруг такие же сопливые и кашляющие... + в поликлинике же не дают больничный маме на сколько вздумается- 5-8 дней и все.... это просто пережить нужно... Терпения и здоровья вам! 
07.05.2015
ужасно ходим.3 дня в саду,месяц на больничном.Никогда так не болел,как пошел в сад...
07.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
УЗИ-скриннинг 12 недель Отстрелить бошку