Войти
Мама девочки (1 год) Красноярск

Мы ходим дома босые

Мама девочки (14 лет) Красноярск

Эээм, а чем это плохо?!? У меня маськка ходит босиком, только колготки иногда одеваю, когда штаны сухие заканчиваются :) НО у нас дома ооч тепло, а у моих родитлей прохладно, по полу тянет, там мы в носках всегда или сандалях

0
06.12.2012
Мама девочки (14 лет) Красноярск

у нас не тянет дома, а душно. Но иной раз, я сдаюсь и одеваю носки. Сама босяк. 

Муж считает, что надо дома в колготках, а то и в носках ходить.

0
06.12.2012
Мама девочки (14 лет) Красноярск

А сам он в чем ходит?

0
06.12.2012
Мама девочки (14 лет) Красноярск

в валенках, в шортиках, с голым торсом не редко..но в носочках))))

0
06.12.2012
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Слуш, ну я тоже дома могу ходить полуголая, но в носках :)) У меня просто вечно ноги мерзнут

0
06.12.2012
Мама девочки (14 лет) Красноярск

и  у меня) Комар считает, что потому что нас в детстве кутали и носки одевали...вот... проверить пока в ближайшем окружении не на ком, кроме моржей

0
06.12.2012
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Врет он всё :)) никто не кутал, я всегда мерзляком была! У меня давление низкое, поэтому конечности мерзнут

0
06.12.2012
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Комар иногда привирает, но не вовред) Иногда делает вид, что ничего такого никогда не слышал) 

0
06.12.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красногорск

Исключительно босиком! Муж за, бабушки в шоке, но поощряют наше закаливание теперь, ибо видят - болячки к ребенку не липнут. Да и падает меньше, чем в носках. Сейчас, правда, купила хорошие носочки с резиновой подошвой - иногда надеваю... если МНЕ захотелось надеть на ребенка симпатичные носки, а не потому, что ХОЛОДНО-ЗАМЕРЗНЕТ-ЗАБОЛЕЕТ))))))

0
06.12.2012
Мама девочки (14 лет) Красноярск

Вот, хорошо, что муж за! а мой против( война целая, готов колготки на нее одеть.

Вы закаливаетесь еще чем-то?

0
06.12.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красногорск

одеваю  легко, купаю в прохладной воде частенько, не боюсь приоткрытых окон, на 10-15 минут сейчас на прогулке снимаю варежки, а еще после купания мы никогда не надевали шапочку, даже с рождения.

0
06.12.2012
Мама девочки (14 лет) Красноярск

мы так же делаем) во всем, я просто недавно прочитала технику закаливания со сниженим темперы и растиранием после... думаю)

0
06.12.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красногорск

мне с техникой лениво... я вообще все делаю, исходя из собственной лени))) слушаю Комаровского и воспроизвожу условия "неблагополучной семьи" по его словам, где никто за ребенком не следит, одежды мало, всюду щели и сквозняки... я утрирую, конечно, но вообще категорически против отношения к детям, как к хрустальным вазам, в плане физиологии только, правда. не вижу ужаса в синяках, царапинах, плохом аппетите, холодных ногах... думаю - так быстрее адаптируется и ему же легче будет. при этом, КОНЕЧНО, всегда пожалею, на ручки возьму, спим мы вместе и ОЧЕНЬ бережно относимся к психологическим аспектам.

0
06.12.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Красноярск

У нас, даже, если оденешь носочки, снимает. И спит без одеяла...

0
06.12.2012
Мама девочки (14 лет) Красноярск

и мы такие же балбесики)

0
06.12.2012
Мама девочки (16 лет) Красноярск

Ходит без носков с рождения, редко болеем, носки не заставить одеть таже если дома дубак, я могу сидеть в шерстяных носках а она в одих трусах ходить.

0
06.12.2012
Мама девочки (14 лет) Красноярск

вот и я этого доюбиваюсь)

Мою Плюшу тоже Софией зовут, по "паспорту" ))

0
06.12.2012
Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Арсеньев

Бегайте, если полы позволяют! Мы сейчас в обуви, тк в доме полы очень холодные. На предыдущей квартире и дочь три года босиком пробегала, и сын ходить учился. А теперь пришлось влезть в тапки.

0
06.12.2012
Мама девочки (14 лет) Красноярск

0
06.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Белореченск

мы тож=) одеваю бывает по утрам... когда реально холодно...

в общем ориентируюсь по себе! сама хожу босиком

0
05.12.2012
Мама мальчика (14 лет)
А мы в сандалях с супинатором, потому что хирург так сказал. Ножку неправильно ставит. А вообще если полы теплые и вообще дома тепло - почему нет. Мне кажется, и мы бы ходили, потому что носки вечно стягивает :))
0
05.12.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

Мы тоже босичком бегаем,закаляемся и стопу укрепляем.А родные ко мне уже давно не лезут,поняли что у меня на все свое мнение и менять я его не стану)))

0
06.12.2012
Мама двоих (37 лет, 14 лет) Москва

И мы дома в носочках. Босиком только летом, а сейчас полы в холле и на кухне очень холодные, каменные. Хотя невролог рекомендовала дома носить обувь до шести часов ежедневно. Надеваем редко))

0
06.12.2012
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

мы восновном в босоножках ходим орто на носок, но часть дня ходит или просто в носке или босиком. дома проветриваю хорошо постоянно, детку закаляю))) ходит и голенькая совсем

0
06.12.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Владивосток

мы в обуви почти постоянно. Но нам ортопед сказала в ботинках дома ходить. А так считаю что если все ок то босиком самое то!)

0
06.12.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Я сама в носках и еще шерстяных сверху:))) пол холодный:((( а так-либо в сандалях или в носках и сверху еще теплые с резиновыми фигнюшками, что бы не скользила:)))) 

0
05.12.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Иваново

мы по разному...и в сандалях и босиком и в носках и в колготках))) вносках это минуты 2 она их снимает и носится босиком)

0
05.12.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Коста Брава

V krosovkah....   u nas v noskah holodno zimou.... a letom bosoy

0
05.12.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Электросталь

мы тоже босиком ходим!! свекровь ахает и охает, но это ее личное мнение

0
05.12.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
мы пока не особо ходим. мне кажется бос иком полезнее
0
05.12.2012
Мама девочки (14 лет)

когда как, бывает Эля просит обуть ей туфли :))

0
05.12.2012
Мама девочки (14 лет) Губкинский

мы тоже босые, дома тепло

0
06.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Красноярск

в носочках бегает ребенок))

0
06.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

максимум тонкие носки,но часто и босиком

0
06.12.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

и мы босиком!дома-жара!!!!!!!!!

0
05.12.2012
Перепост о человеке достойном восхищения за смелость! Ринофарингит

Похожие записи