Нет, это пост не в сообщество "Про это!". Это пост о Марусе.
Когда я забеременела и мы отучались от груди, Маше было нужно теребить меня за соски. На ранних сроках это было совсем неприятно. Я как то раз сказала - потрогай свои сиси - у тебя тоже есть. Боже, верни мои слова мне в рот обратно...
Маша регулярно в течении дня теребит свои соски. Она может просто потрогать их указательным пальцем, может сжимать между двух пальчиков. При засыпании - всегда. Если на ней майки - все растягивается, если футболки - задирается вверх. Я стала рассказывать ей сказку про девочку, от которой убежали сиси. Помогло на пару вечеров.
Я боюсь "дурной привычки", эротической зависимости чтоли, в конце концов считаю это просто не красивым - девочка на улице может засунуть руку запазуху и потеребить свои сосочки... ну...?
В ленте 2-х леток есть мамы - психологи. Может он-лайн консультация? Или пока не обращать внимание?
пс - соску сосем, иногда забывает про нее. Горшок 50/50. В общем - ребенок растет и развивается нормально.