Если бы вас туда звали и предлагали хорошую работу и соцзащиту, то..
.. короче, уехали ли бы вы в Германию?
Если бы вас туда звали и предлагали хорошую работу и соцзащиту, то..
.. короче, уехали ли бы вы в Германию?
Уехала бы и фак кипру показывала бы всю дорогу! ( на Россию бы пальцы скрещивала бы двусмысленно — с надеждой)) Во первых- германия — это НАСТОЯЩАЯ Европа! Вопрос всегда не в климате — а в защищенности, образовании и перспективах! Для тебя и для детей! Частник в любой стране может по полгода жить хоть на карибах — отдыхать, главное — где работать! Во — вторых — как знала — выкинула! — знакомые летали на весенних каникулах в Германию и привезли буклеты из супермаркетов — цены на ВСЕ продукты и предметы из супера типа альфа мега — в 3-4 раза дешевле !!! Потому и выкинула почти сразу! Овощи! Фрукты! РЫБА! Кипру блин сам Бог велел — все растет само из глины а уж рыбу то на пляже ловят! В третьих — школы будут бесплатны доя детей. Да комуналка дороже — но я не думаю что еще где то так дорого обходится прохлада летом, а тепло зимой как на Кипре! Тем более — в Германии, где логика формируется как мне кажется раньше чем умение дышать! В четвертых — курорты краснодарского края всегда готовы показать вам ваше место под солнцем!
Я за германию! И думать нечего!
уехала бы не раздумывая! если не понравится — всегда можно вернуться ..куда угодно) мы вот сейчас продумываем варианты, как попасть жить в шенген, думаем об Австрии, там можно так же как на Кипре как "финансово независимые" , а в Германии так нельзя. а уж если б работу предложили с соцзащитой — так я б уже туда летела) попробовать хотя бы, как понравится. и потом, Германия — это ж не только Германия, там можно на машине куда угодно доехать, вот в чем плюс по сравнению с Кипром. Хочется моря — спустился вниз на машине и купайся. а хочешь — можно в горы доехать. без границ другую страну посмотреть, без виз. здорово же!
Конечно!
Прожить в разных странах-это невероятный опыт, подарок судьбы.
Жизнь такая короткая, зачем ее сливать на бытовуху?
А если еще и зовут! То тогда вообще ничего не теряшь, а только приобретаешь.
(Все мои рассуждения основаны на возможности переезда из России в другую страну)
я не могу ответить за себя... я же госслужащая...
а вот на твоем с Кипра в Германию..не знай... мне кажется у вас маленький рай...
общем бы -да, если б остальные мои домочадцы были не против (муж, дети). есл что-вернуться всегда можно же,да?
Если бы я однажды уже сделала шаг в сторону Кипра, то дальше хоть куда:)))