Насколько страшны роды? жду ваших откликов!!!

Пользователь удален
09.10.2008
Даю установку - роды это работа. Будешь помогать своему ребеночку, про боль тут же забудешь, ее не так много, как об этом говорят!
18.08.2008
Маш, я тоже с первым боялась, неизвестности даже больше, как это все пройдет, какая боль и т.д. Но мне лично все как рукой сняла одна статья, о том что маме больно это да, но и малышу тоже не просто и не легко, а если и мама паникует, не слушает врачей так малышу еше труднее становится... Мне так жалко стало крошку, так хотелось только помогать ему в этом процессе, врача я слушалась бесприкословно, не ругалась и не кричала как бешанная:) и все прошло ОК.Поверь, это все и правда реально! А последствия после родов у всех разные, со мной девочка рожала, так через несколько часов уже счастливая и накрашенная по коридору выписывала:) так что в этом вопросе шаблона нет...
18.08.2008
Маш, как я тебя понимаю! Я тоже не люблю боль (да ее никто не любит). Но стараюсь себя настраивать не на боль во время родов, а на труд. К тому же сейчас есть такая вещь, как эпидуральная анестезия (если будет возможность - обязательно рожать буду с ней. По опыту рожавших подружек - она экономит кучу сил и энергии на сам процесс рождения ребенка. К тому же - ты все чувствуешь, только ощущение боли притупляется).Настраивай себя на лучшее! Есть моменты в жизни, которые надо просто пережить. И если трудные болезненные периоды жизни связаны в основном с неприятностями, опясностями, стерссами, то роды - это счастье! Это появление на свет твоей кровиночки! Эта мысль делает ожидание родов не такой ужасной.Я, чувствую, к 40 неделям настолько уже нахожусь с животиком, отеками, растяжками, гестозом, давлением и прочими сопровождающими беременности - что роды для меня станут праздником (я надеюсь).
18.08.2008
Все боятся!! Главное дать себе установку, что это неизбежно, после ЭТОГО появится ребенок, новая жизнь. Будь готова к боли, почитай статьи как правильно дышать во время схваток, какие позы менее болезненны, все это есть в интернете, журналах и т.п. Между схватками боль стихает и будет время передохнуть. Самое болезненное-это полное раскрытие шейки и потуги, но это длится по сравнению со схватками недолго. Хотя у меня роды длились 6 часов, потуги заняли 2 часа!! Ребенок медленно двигался по родовым путям, это было жестко, я даже отключалась в перерывах и меня поливали водой:)) Зато результат-полная эйфория и счастье, какого не было никогда!!
18.08.2008
Боюсь растяжек....как избежать этого? и когда ожидать их? у кого как было? Вы морально готовы к рождению малыша?