Одна из самых красивых вещей в этой жизни- это когда ребенок смотрит в окно. То есть таких эстетически замечательных моментов много, к примеру, когда ребенок плывет под водой. Мне не раз посчастливилось наблюдать за этим, и эта картина столь прекрасна, что я почти плачу, когда это вспоминаю.
Или когда ребенок играет на музыкальном инструменте. И еще- когда он на руках своего отца. Или обнимает сестру или брата. Бежит навстречу вашим объятиям. Гладит кошку, собаку, лошадь. И, конечно, когда смотрит в окно.
Это я сегодня любовалась на Соню, смотрящую на дождь.
Жалко, что у нас подоконников нет. Я все детство просидела на подоконниках с книгами. Когда у меня будет свой дом, там обязательно будут подоконники.


