Про Сон.Вопросики.
у нас как-то режим сам установился, у сына работают биологические часы))) спать ложимся примерно 21.00-21.30, спит со мной, поэтому ночью для еды не просыпается, находит-ест
каждый день у нас три дневных сна, примерно в одно время, но разной продолжительности
если утром проснулся около 8.30-9.00, то следующий сон будет уже первым дневным - около 11 часов; если проснулся рано 7.00-7.30, то после утреннего покака поспит под бочком еще чуток
второй раз засыпаем около 14-15 часов, в 18.00 кушаем и около 18.30-19.00 третий сон
Признаки того, что сын хочет баиньки: сначала трет глазки кулачками, чешет макушку (да-да, это так прикольно!), потом капризничает, потом начинает зевать, когда уже сил нет сопротивляться сну)) мне кажется, ваши "концерты" - это требование дочи "Уложите же меня спатьки!"
мы засыпаем или с грудью, или с соской (после особо плотной трапезы), или покачиванием, оооочень редко засыпает сам в одиночестве