Войти
Мама девочки (5 месяцев) Дзержинск

Про Сон.Вопросики.

Мама двоих (15 лет, 8 лет) Смоленск

у нас как-то режим сам установился, у сына работают биологические часы))) спать ложимся примерно 21.00-21.30, спит со мной, поэтому ночью для еды не просыпается, находит-ест

каждый день у нас три дневных сна, примерно в одно время, но разной продолжительности

если утром проснулся около 8.30-9.00, то следующий сон будет уже первым дневным - около 11 часов; если проснулся рано 7.00-7.30, то после утреннего покака поспит под бочком еще чуток

второй раз засыпаем около 14-15 часов, в 18.00 кушаем и около 18.30-19.00 третий сон

Признаки того, что сын хочет баиньки: сначала трет глазки кулачками, чешет макушку (да-да, это так прикольно!), потом капризничает, потом начинает зевать, когда уже сил нет сопротивляться сну)) мне кажется, ваши "концерты" - это требование дочи "Уложите же меня спатьки!" 

мы засыпаем или с грудью, или с соской (после особо плотной трапезы), или покачиванием, оооочень редко засыпает сам в одиночестве

0
31.08.2011
Мама девочки (15 лет) Дзержинск
о,спасибо!так познавательно.да,я тоже думаю,что требует спать ее уложить.устает за такое время.у нее тоже свои биологические часы,она не коим образом не желает ложиться позже 20-00 и спит 3 дневных сна  одном и том же интервале.
0
01.09.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Нижний Новгород
когда сыночек хочет спать,я заметила..что у его краснеют глазки,трет их!!!бывает на диване лежит играет и засыпает!!!!мы тут навадились в 19 00 засыпать....мне не жалко,так как просыпается все равно в 8-9 утра!!!!
0
31.08.2011
Мама девочки (15 лет) Дзержинск
вот и мы два дня в минут 10-15 восьмого в отруб.я так пугалась сначала - думаю "все,трындец.встает в четыре часа утра "нееее,также в семь -шесть.
0
31.08.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Нижний Новгород
вот и у меня!!!!!!!!по мне так пусть спит.....не ему ни мне от этого не хуже!
0
31.08.2011
Мама девочки (15 лет) Дзержинск
вот и я для себя решила пусть спит.хоть вечером дела можно поделать,не спать же в восемь часов.время хотя бы есть,постирать,помыться,покушать приготовить.правда устаю,прости,в какашку.
0
31.08.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Нижний Новгород
не я не устаю......
0
31.08.2011
Мама девочки (15 лет) Нальчик
нам 4,5 м. сейчас..наверно зубки пошли.. и вот последнюю неделю-две малышка РОВНО в 19.00 начинает тоже истерить.. до этого всё время четко дает понять, когда хочет спать, ну, или это я уже научилась понимать ее..конечно, если упустить тот заветный момент - всё. катастрофический ор будет! поэтому я наблюдаю за дочкой..обычно тоже каждые два-три часа дочка спать любит от 15 минут до полутора-двух часов может проспать.. а дает понять так: глазки трет, глазки (веки) чуть краснеют, глазки чуть меньше становятся, и угасает в глазах интерес к гуляниям..потом при каждом шаге она ноет, хнычет, кряхтит..при том, что дочка ОЧЕНЬ любит ходить, сидя на руках лицом к миру, то даже это не спасает, кряхтит и кряхтит..тогда я даю ей грудь, пока достаю титьку - она улыбается, носом в грудь утыкается, радуется, визжит! и засыпает через 5 минут..просто последите за малышом..внешне он должен подавать знаки..возможно вы просто пока не привыкли замечать и улавливать ТОТ самый момент, и поэтому малыш может дойти до 'РАЗКРИЧАТЬСЯ'.. главное - вО ВРЕМЯ ДАТЬ РЕБЕНКУ ТО, ЧТО ЕМУ НЕОБХОДИМО В ДАННУЮ СЕКУНДУ..) удачи вам!
0
01.09.2011
Мама девочки (15 лет) Дзержинск
спасибо большое)))))))))))))))))))))))))))))))))))
0
01.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Брянск
у нас сон в 13-00 в 16-00 и потом еще часов в 6 и в 10 на ночь...концертов не устраивает  а просто похныкивает,краснеют глазенки ион их ручками начинает тереть...если дать сисю и чуть покачать 5 минут и спит
0
31.08.2011
Мама девочки (15 лет) Дзержинск
а с утра до часа не спите????мы в шесть встаем просто.
0
31.08.2011
Мама мальчика (15 лет) Брянск
Мы встаем в 8 потом около 9 засыпаем на час потом в 11 еще минут на 30 а потом только в 13-00
0
31.08.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Никольск
Спать укладываю примерно через 2-3 часа в зависимости от продолжительности предыдущего сна и насторения. В ночь примерно в 21-00, можем и раньше.
0
31.08.2011
Мама девочки (15 лет) Дзержинск
а встаете в одно время примерно???я просто заметила что как не укладывай  -все равнов стаем в шесть - шесть тридцать-семь часов утра.
0
31.08.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Никольск
Встаем примерно в одно и то же время не зависимо от вечерних укладываний.
0
02.09.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Иваново
у нас режим.мы кушаем в 13.00 и ложимся баиньки на 1-2 часа, потом кушаем в 17.00 и снова баиньки на 1 час.А потом в 21.00
0
31.08.2011
Мама девочки (15 лет) Дзержинск
а с утра в какое время встаете и до часу вообще не спите?
0
31.08.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Иваново
мы встаем в 8 утра, потом около 9 ложимся спать и спим полчаса где-то.И то это последнюю неделю только так, а до этого не спали вообще до часу
0
31.08.2011
Мама мальчика (15 лет)
у меня сына зевать начинает и вредничать если спать хочет,я его ложу или в коляску сразу или на руки беру,если не помогает,то бутылочку со смесью,он на ив. а вечером тоже может в 20:00 лечь,а вобще по разному ложиться,перерывы между сном минимум 3 часа)))
0
31.08.2011
Мама девочки (15 лет) Дзержинск
воти я думаю,что 2 часа это маловато.
0
31.08.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
мы спим три раза в день по 2 часа в среднем. и на ночь уходим около девяти или десяти
0
31.08.2011
Второй зубик! День Первый - техника самостоятельного засыпания!

Похожие записи