Войти
Маша
Аделия, 13 лет 9 месяцев Москва

Где берете силы?

Татьяна
Катюня, 13 лет 10 месяцевСонечка, 8 лет 1 месяц Нижний Тагил

У вас не совместный сон?

0
14.12.2012
Маша
Аделия, 13 лет 9 месяцев Москва

пробовала и так и так без меня спит лучше,но вставать сидеть кормить ночью так же утомляет как каждый час просыпаться чтобы дать сисю когда она под боком + когда кряхтит я всегда не могу спать(((всю жизнь такой чуткий сон был

0
14.12.2012
Татьяна
Катюня, 13 лет 10 месяцевСонечка, 8 лет 1 месяц Нижний Тагил

А днем поспать, когда деть спит?

0
14.12.2012
Маша
Аделия, 13 лет 9 месяцев Москва

я написала же что днем спит на руках только по пол часа ((иногда я с ней на руках прилягу и дремлю но страшно вдруг выроню,а когда кладу просыпается( у нас до сих пор животик болит может когда пройдет тогда и спать лучше будем

0
14.12.2012
Татьяна
Катюня, 13 лет 10 месяцевСонечка, 8 лет 1 месяц Нижний Тагил

Держись тогда!

0
14.12.2012
Маша
Аделия, 13 лет 9 месяцев Москва

а куда деваться))кто если не мы)

0
14.12.2012
Маша
Никита, 13 лет 9 месяцевУльяна, 10 лет 9 месяцев Москва
Машенька как же я вас понимаю...уже практически месяц я сплю не более 5 часов в сутки....честно могу сказать что когда ребенок спит со мной и мужем в одной кровати я еще больше не высыпаюсь....потому что сынок во сне "разговаривает",да и безумно тесно втроем(((врачи сказали что все у нас хорошо...что он только не наедается...давала ему после груди смесь,но ни чего не изменилось...честно даже и не знаю что уже делать
0
14.12.2012
Маша
Аделия, 13 лет 9 месяцев Москва
Мне тоже кажется что она не наедается ,но вставать ночью еще смесь готовить это жестоко
0
14.12.2012
Маша
Никита, 13 лет 9 месяцевУльяна, 10 лет 9 месяцев Москва
Я на ночь давала грудь и смесь 3 дня...эффекта ни какого(((
0
14.12.2012
Natasha
Ваня, 13 лет 10 месяцев Москва

+1.... Ночи меня тоже выматывает, а днем спать не могуне максимум по 15 минут отрубаюсь... Вообще если ребенка ничего не беспокоит (не болит) он должен прекрасно спать... Но вообще подруги все в один голос твердят, что пока ребенок сисечник сонных ночей не будет...

0
14.12.2012
Маша
Аделия, 13 лет 9 месяцев Москва
Я бы и днем спала,но она спит только на руках у меня,а так особо не поспишь((у нас еще животик не прошел,но раньше сильнее болел,а она могла 4 часа проспать вподряд
0
14.12.2012
Natasha
Ваня, 13 лет 10 месяцев Москва

Понимаю.. Я бывает вырубаюсь, когда на мне спит.. Инстинкт не даст вам выронить ребенка)))

0
14.12.2012
Тата(Таня)
Даниил, 13 лет 10 месяцевМаксим, 12 лет 6 месяцев Долгопрудный

Я вообще не знаю таких деток которые всю ночь спят)))мы порой каждые 15мин. ночью прыгаем к кроватке,терпим)))

0
14.12.2012
Маша
Аделия, 13 лет 9 месяцев Москва
А у меня как назло у всех подруг такие дети...говорят что в 9 засыпает и только в 8 утра просыпается...это же столько дел можно сделать!А мы в 12 заснем и в час,два уже просим
0
14.12.2012
Тата(Таня)
Даниил, 13 лет 10 месяцевМаксим, 12 лет 6 месяцев Долгопрудный

Ого,у меня у знакомых ребенку год сегодня и они тоже всю ночь не спят,он ночью кушать просит.мы ложимся в 22,но в 4 максимум в 4.30 он просыпается на покушать,но в течении этого времени я к нему прыгаю то соску дать то покачать.

0
14.12.2012
У меня та же фигня,простите.. Первые 2 раза ночью встаю-кормлю не зависимо от времени,потом кладу его между нами с мужем и пытаюсь спать,именно пытаюсь-потому что Ванька до утра машет руками,вертится.. Иногда мужа пну-чтобы он ему руки подержал-а сама отворачиваюсь и отрубон:-) последнюю неделю муж говорит-что спит прекрасно:-) -я ж его не бужу,ему рано вставать,сама уже на пределе:-) да еще и переезд наметился-я в шоке,теперь у меня вообще полночи бессонница.. Держитесь,и себе того желаю:-)
0
14.12.2012

Заматваю сверху руки пледиком ( просто под малыху подтыкаю с двух сторон , от плеча до попы , как гусеница) , на пол часа- час хватает , потом выбирается и опять заматваю)))) и так всю ночь.... так легче чем держать ручки...

0
14.12.2012
Dianka
Little Princess, 13 лет 10 месяцев Махачкала
А вы попробуйте дать ей на ночное кормление вместе с грудью смесь, мне врач так советовала. Мы обычно на ночь засыпам на груди, но если я вижу, что она не заснула, значит не наелась. Делаю ей смесь и ребенок спит спокойно по 5 часов.Вот днем дома мы тоже плохо спим, только на улице спить по несколько часов.
0
14.12.2012
Маша
Аделия, 13 лет 9 месяцев Москва
Мы у груди плачем(((так что с грудью не засыпаем едим наоборот после сна так как животик расслаблен и не болит,и я пробовала так делать,но она почему-то после груди бутылку не хочет,вместо груди ест а и то и другое нет,надо попробовать давать просто смесь
0
14.12.2012
Аня
Егорушка, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 1 месяцДарья, 9 лет 3 месяца Москва

Мы спим только на сисе,я уже так приучилась спать,что не скажу сколько раз за ночь кормлю..кормлю не просыпаясь даже...а если сися не помогает,то укачиваю столбиком и кладу тихонько на живот себе и так вот сплю...с ним на животе...ну вы же понимаете что так особо не поспишь..но все же..а потом как с утра встаем,часа два выгуляем(а то и три)Сиську в рот и с ним лежу не двигаюсь,он ее може часа 2 мусолить,стоит отвернутся просвпается...козявка)))Вот и отлежмваю себе бока ...а со смесью я думаю еще тяжелей,ее же готовить надо,а там деть уже весь изойдется и никакого сна...

0
14.12.2012
Natali82
Николай, 13 лет 10 месяцев Москва

))) у нас то за ночь 1 раз поест, то каждый час просит... и тогда))) не раз себя ловила))) на том, что покормив и положив его в кроватку, засыпала снова и просыпалась понимая что продолжаю кормить... но уже одеяло)) нежно его ообнимая, потом спохватывалась, а где же Коля))) вспоминала, что уже переложила в кроватку и успокаивалась)) Я днем не могу спать, даже если очень не высплюсь, да и когда малыш засыпает днем сразу появляется куча дел. А силы нахожу в общении с подругами, родными на посторонние темы, читаю немного перед сном и жизнь продолжается))

0
14.12.2012
Irina
Сашенька, 13 лет 9 месяцевНастёна, 8 лет Екатеринбург
я тоже не могу спать,когда кряхтит. сейчас мы до первого кормления спим хорошо, а потом кладу рядом с собой на животик, так спит лучше и не кряхтит
0
14.12.2012
Маша
Аделия, 13 лет 9 месяцев Москва
Моя на животе вообще не любит лежать не то что спать
0
15.12.2012
Elen
Алина, 15 лет 6 месяцевЯрослав, 13 лет 8 месяцевВладислав, 10 лет 8 месяцев Москва

Я с дочкой в первый раз выспалась в 11 месяцев, когда отучились от груди. И это не преувеличение, за эти 11 месяцев НИ ОДНОЙ ночи не было без просыпаний, и то в начале это были хотя бы промежутки часа в 2, то потом 40 минут спали- 1,5 часа на сисе.... Помогало только вечером, когда муж поужинает, вручить ему сытого ребёнка и пойти хоть на часок поспать.

А сейчас мы спим с сыном вместе и ттт вроде высыпаюсь.  

0
14.12.2012
Что это было?((( И почему я такая ответственная?

Похожие записи