Войти
Маша
Машенька, 14 лет 7 месяцевАлександр, 8 лет 10 месяцев Одесса

Пустышка

чтоб не лежать часами - купите себе подушку для кормления. я с ней и за компом сижу (например сейчас) и даже кушаю за журнальным столиком в зале, а малая на титьке в это время




undefinedundefined


только советую брать не на завязках, а с карабинчиками - значительно удобнее








0
04.12.2011
Маша
Машенька, 14 лет 7 месяцевАлександр, 8 лет 10 месяцев Одесса

да, у меня есть такая подушка, пару раз уже испытывала ее, только она мягкая и не очень удобная, буду брать по тверже!  

0
04.12.2011
Ната
Арина, 20 лет 1 месяцАгата, 15 лет 11 месяцев Москва

Вы пожалуйста не берите в голову проблему о пустышке. У меня двое детей и обе сосали пустышку, потому что первое время у детей очень развит сосательный рефлекс и только грудью вы не восполните этот рефлекс. Я наоборот только за пустышку. Старшая перестала в 9 месяцев сама брать пустышку, я ей в рот,  а она плевалась. А младшая ( ей сейчас 1 г и 4 мес) сосала до 1 и 2 мес. Причем я в какой-то день просто не дала ей. Но она до сих пор грудь сосет и наверно легко отказалась от соски. Так что не переживайте вы на этот счет. И никого не слушайте. Как чувствуете, так и поступайте. Желаю удачи!

0
03.12.2011
Маша
Машенька, 14 лет 7 месяцевАлександр, 8 лет 10 месяцев Одесса

Спасибо!

0
03.12.2011
Антонина
Тима, 16 лет 4 месяцаАлекс, 14 лет 7 месяцевКитя, 8 лет 4 месяцаМайя, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

мы даем соску,правда он не очень хочет брать ее...скупила весь магазин сосок,чтобы найти ту единственную,которая понравится.....старший только скошенные сосал bibi, а младший наоборот только капелькой такой avent.....

соска нужна даже для безопасности,доказано,что если ребенок с соской спит,меньше вероятность захлебывания во сне

а еще у моей подруге ребенок отказался от соски совсем и теперь она с ним мучается.....в коляске не сидит,успокоить могут только ручки....вот она и тоскает его.....

0
04.12.2011
Nata
Кира, 16 лет 6 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Москва
Давай и не парься даже :) У меня старшая обожает сосу, сейчас уже только засыпает с ней. А вот младшая не берет! Тоже на груди висим...ну может потом возьмет... И по мне так лучше отучать от пустышки, чем от сосания пальца например! Вот где жесть!
0
03.12.2011

мне думается, если ребенок растет без пустышки, это совсем не значит, что он будет что-то сосать типа пальца. мой старший растет и без пустышки и без бутылочек - я его сразу приучила пить со стакана.

0
04.12.2011
Nata
Кира, 16 лет 6 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Москва
Ну естественно не все :) Но таких случаев немало мне кажется...
0
04.12.2011

честно не давали. хочет сосать-это как определяется?

0
03.12.2011
Маша
Машенька, 14 лет 7 месяцевАлександр, 8 лет 10 месяцев Одесса

открывает рот и начинает искать сисю, кофточку мне сосет) и при этом плачет, пока не получит что хочет!

0
03.12.2011

отвлекать можно попробовать.конечно если тебе с пустышкой удобнее. то думаю ничего страшного. я бы постаралась не давать.но это мое

0
03.12.2011
Александра
Ярослав, 17 лет 3 месяцаЗлатослава, 14 лет 7 месяцев Саратов

Я даю пустышку - но она не берет. Кормлю, бывает, по 40 минут и дольше.

Старший сын сосал пустышку, но не охотно до 1 года. А кормила я его до 1г и 11 мес. Смесь - ни разу не давала.

0
03.12.2011
Irina
Майя, 14 лет 7 месяцев Москва

У нас приучили в больнице к соске. Но доча сосет, если чем то обеспокоена (газиками например). А когда все хорошо - нам прекрасно без пустышки. Сегодня за весь день ни разу не пришлось давать!

0
03.12.2011
Ирина
Эмиль, 14 лет 7 месяцевДаяна, 4 года 8 месяцев Казань

Мы тоже сосем только если голодны или обеспокоены чем - то

0
04.12.2011

я уже в роддоме соску у мужа заказала.она у меня с рождения от титьки не отлепала,а мне после швов надо было подмываться каждые два часа,да и вообще даже кушала с ней на руках.поэтому мы чуть ли не с рождения с сосой дружим.хотя в роддоме тоже запрещали соски,я ее прятала перед детским обходом)))

0
03.12.2011
Mari
Ванечка, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Я даю,тоже устаю когда он титю все время сосет,сначала тоже переживала,думала что кроме груди ему ничего давать не буду,а сейчас не представляю как, например когда долго плачет, и не знаешь от чего и как еще можно успокоить... Каждая мама выбирает сама как поступать со своим малышом!!!
0
03.12.2011
На сисе часами!!! Вес после беременности!

Похожие записи