Пустышка
чтоб не лежать часами - купите себе подушку для кормления. я с ней и за компом сижу (например сейчас) и даже кушаю за журнальным столиком в зале, а малая на титьке в это время


только советую брать не на завязках, а с карабинчиками - значительно удобнее
да, у меня есть такая подушка, пару раз уже испытывала ее, только она мягкая и не очень удобная, буду брать по тверже!
Вы пожалуйста не берите в голову проблему о пустышке. У меня двое детей и обе сосали пустышку, потому что первое время у детей очень развит сосательный рефлекс и только грудью вы не восполните этот рефлекс. Я наоборот только за пустышку. Старшая перестала в 9 месяцев сама брать пустышку, я ей в рот, а она плевалась. А младшая ( ей сейчас 1 г и 4 мес) сосала до 1 и 2 мес. Причем я в какой-то день просто не дала ей. Но она до сих пор грудь сосет и наверно легко отказалась от соски. Так что не переживайте вы на этот счет. И никого не слушайте. Как чувствуете, так и поступайте. Желаю удачи!
мы даем соску,правда он не очень хочет брать ее...скупила весь магазин сосок,чтобы найти ту единственную,которая понравится.....старший только скошенные сосал bibi, а младший наоборот только капелькой такой avent.....
соска нужна даже для безопасности,доказано,что если ребенок с соской спит,меньше вероятность захлебывания во сне
а еще у моей подруге ребенок отказался от соски совсем и теперь она с ним мучается.....в коляске не сидит,успокоить могут только ручки....вот она и тоскает его.....
мне думается, если ребенок растет без пустышки, это совсем не значит, что он будет что-то сосать типа пальца. мой старший растет и без пустышки и без бутылочек - я его сразу приучила пить со стакана.
открывает рот и начинает искать сисю, кофточку мне сосет) и при этом плачет, пока не получит что хочет!
отвлекать можно попробовать.конечно если тебе с пустышкой удобнее. то думаю ничего страшного. я бы постаралась не давать.но это мое
Я даю пустышку - но она не берет. Кормлю, бывает, по 40 минут и дольше.
Старший сын сосал пустышку, но не охотно до 1 года. А кормила я его до 1г и 11 мес. Смесь - ни разу не давала.
У нас приучили в больнице к соске. Но доча сосет, если чем то обеспокоена (газиками например). А когда все хорошо - нам прекрасно без пустышки. Сегодня за весь день ни разу не пришлось давать!
я уже в роддоме соску у мужа заказала.она у меня с рождения от титьки не отлепала,а мне после швов надо было подмываться каждые два часа,да и вообще даже кушала с ней на руках.поэтому мы чуть ли не с рождения с сосой дружим.хотя в роддоме тоже запрещали соски,я ее прятала перед детским обходом)))