Войти

Девочки, если ваши малыши находятся на ГВ, то ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ!!!!!

Viktoria
Артемий, 18 лет 11 месяцев Нарва

Я совсем не готовила. Больно было только в первые недели, когда мы оба ещё не умели правильно всё делать

0
24.06.2008
Маша
Виктория, 17 лет 10 месяцевКсения, 13 лет 7 месяцев Рязань

Получается, соски сами твердеют т.е. приспосабливаются...

Я просто подумала - если сейчас начать готовить, то потом не так больно будет....может я и не права.....

0
24.06.2008
Viktoria
Артемий, 18 лет 11 месяцев Нарва

мне тоже говорили, что надо. Но всё зависит от твоей кожи, конституции и вообще наследственности. Ты можешь ничего не делать и болеть не тбудет, а можешь готовиться, а трещины всё равно будут. Смотри сама, но я думаю нет смысла мучиться заранее

0
24.06.2008
Лиля
Егор, 23 года 4 месяцаАлина, 20 лет 2 месяцаКира, 18 лет 3 месяца Сходня

а соски скорее не твердеют, а становятся мягче что ли, эластичнее.

Правда, не мучай себя. малышик родиться и все само собой наладится.))))

0
24.06.2008
Леночка
Дашуля, 21 год 7 месяцевВанюшка, 17 лет 9 месяцев Набережные Челны

Это что за извращенцы? Женщины во все времена кормили грудью, и никто ничего не готовил.

Совсем недавно читала, что это очень вредно - соски раздражжаются, что может привести к повышению тонуса матки. По-моему достаточно просто ходить с обнаженной грудью (если есть возможность). А если трещины появятся (если!!!!!), можно пользоваться облепиховым маслом(стерилизованным), либо мазью специальной.

А вообще в крупных городах есть консультатнты по ГВ, которые научат кормить.

0
24.06.2008
Юлия Korolev@
Виктория, 17 лет 3 месяцаАнгелина, 14 лет 11 месяцев Челябинск

Альвеолы это пузырьки, из них состоят легкие... а на груди ареола... Извини, что умничаю

0
26.08.2008
Маша
Виктория, 17 лет 10 месяцевКсения, 13 лет 7 месяцев Рязань

точно))) Запуталась совсем!

0
27.08.2008

Я готовила, у меня соски плосковаты и кожа тонкая, но все бессмысленно...Они от этого у меня не вытянулись, и певые пару недель было больновато, пока молоко не прибудет...и кормила через силиконовые накладки.Потом всё наладилось, так что все само собой лучше)))

0
24.06.2008
юля
даня, 21 год 1 месяцоля, 19 лет 11 месяцеварсений, 17 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

я считаю что тебе нужно т.к грудь у тебя я так понимаю чувствительная т.к при простом массаже ты испытываешь боль-от суда прикинь как кормить то будешь в первые дни пока нет молока а есть только молозиво.

0
24.06.2008
Маша
Виктория, 17 лет 10 месяцевКсения, 13 лет 7 месяцев Рязань

Спасибо огромное, девочки! Наверно куплю крем от трещин и все. Уж очень больно, не хочется себя мучать...

0
24.06.2008
Лиля
Егор, 23 года 4 месяцаАлина, 20 лет 2 месяцаКира, 18 лет 3 месяца Сходня

если малыш берет грудь правильно, то никакой боли. Наоборот, очень комфортно. Мы тоже не готовились заранее

0
24.06.2008

Я не готовила, только зарание купила крем от трещин сосков. В первые дни оч пригодился!

Нет, грудью не больно кормить, немного неприятно, когда молочко поступает.

0
24.06.2008
Ольга
Ульяна, 23 года 7 месяцевМаруся, 18 лет 10 месяцевФёдор, 17 лет 2 месяцаЕгор, 10 лет 10 месяцев Шебекино

готовь не готовь - все едино. не мучайся зря. начнешь кормить, все само наладится. будут трещины - вылечишь пантенолом.

0
24.06.2008

я тоже ничего не готовила!

0
24.06.2008
Какой все-таки? 16 или 18???????? А как тогда?

Похожие записи