Войти
marie
Москва, Россия
На сайте с 04.11.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
76
записей
6
друзей
2
подписчика
Категории
За всё время
Мама двоих (16 лет, 4 года) Москва
Ребёнку 8 мес сбился режим

Девочки, приветствую! Сыну 8 месяцев. С 26 декабря начал просыпаться с 23-1 и не могу уложить до 3-5 утра. Потом спит до 11.30-13 дня. Как не пыталась двигать время все равно просыпается и больше не засыпает. У меня ощущение, что началось все как я удрала 3й сон и теперь ничего не получается исправить. раньше просыпался в 7-8.30, спал днём

2
Мама двоих (16 лет, 4 года) Москва
На 28 неделе заболела коронавирусом

Девочки, кто-нибудь болел короной? Ребёнок в школе заразился, а от него я(

начиталась в интернете что в 3 триместре это преждевременные роды или нехватка кислорода. У меня ощущение, что напряжение матки участилось( очень волнуюсь и ещё вычитала, что детки у мам перенёсших ковид чаще рождаются детки с патологиями(

очень переживаю те

Мама двоих (16 лет, 4 года) Москва
Заболела короновирусом в 28 недель

Девочки, доброй ночи! Старший сын в школе заразился короновирусом и я от него заразилась. Протекает видимо не тяжело, температуры выше 37.4 не поднималось. Держалась температура 3 дня. У меня очень сильный отёк в носу остаётся и неврологические проявления пошли. Мне кажется участился тонус матки. Начиталась в интернете кучи страшилок о преждевре

Мама двоих (16 лет, 4 года) Москва
1
Мама двоих (16 лет, 4 года) Москва
2 акдс

19 апреля делали 2ю акдс вместе с капельками ревакцинацией от полиомиелита

вечером того же дня на щеке появилось красное пятно во всю щеку, а на следующий день начало опухать место где сделали укол, в субботу ногу раздуло и красное пятно стало см 6 в диаметре, мы очень испугались и обратившись к другу интернету и за консультацией в неотложку я дала зиртек и намазала ножку фенистилом, краснота начала сходить, а вот шишка до сих пор около самого укола осталась

делаю спиртовые компрессы и мажу йодовую сетку

завтра ко врачу за мед картой для сада и заодно покажу ножку

Мама двоих (16 лет, 4 года) Москва
я колобок колобок...

сидит играет Федор в свои любимые машинки и сам себе или им рассказывает сказку: "катиться колобок по дорожке, а на встречу ему заяц.... " и даже всю песенку рассказал "я колобок-колобок по сусекам скребен по амбару метен на сметане мешан в печку сажен, на окошке стужен, я от дедушки ушел, от бабушки ушел ...." и тд

убираем игрушки с ним перед сном все на места

пошел машинки припарковал и кажд спок ночи пожелал и баю бай им спел даже)

Мама двоих (16 лет, 4 года) Москва
умелки в 1,5

знает много слов, пытается повторять новые слова за взрослыми

отвечает ДА и НЕТ когда его спрашиваешь о чем-то

произносит свое имя, получается ДЕДЯ)))

знает по имени и называет маму Машу и бабу Надю

любит командовать

очень не любит одеваться и уже имеет собственный вкус в одежде - выбирает какие носки оденет, сегодня отказался от ветровки и потребовал жилетку)

учиться рулить великом своим

очень нравиться когда мама катает Федю на Кирином самокате =)

беситься и визжать

прыгать и бежать в припрыжку

биби это самое главное сейчас в жизни, особенно чужое

смотрит только о биби фильм беби эйнштейн и ни на какие другие больше не соглашается

любит смотреть на животный в зоомагазинах и собачек, особенно если дают погладить

кисы дома боятся выходить из укрытий, тк такая сильная любовь как у Феди их мягко говоря давит)

2 нижних клыка на подходе

сделали наконец-то акдс инфанрикс... и ищем следующую вакцину

Мама двоих (16 лет, 4 года) Москва
детский садик

после долгих мучений выбора я все-таки отвела сегодня Федечку в садик, который поближе к дому... Чадо мое забрали у меня и он находился там вместе с Егоркой вдвоем с незнакомыми тетями и детьми... Когда закончиля интерес к новой обстановке и к игрушкам, Федя вспомнил обо мне и начал плакать с дикими криками: "МАМА!" Мое сердце не выдержало этого и я забрала его через 1.10 минут как только подошла к двери их группы и услышала его крики

Его слова были когда он увидел меня: "Мама ТИТЯ!" Подкрепившись молочком он сразу пришел в себя и уже не плакал и захотел обратно зайти =)

Егорка и Федя сказали, что им там понравилось и пойдут в садик еще...

в среду посмотрим...

Мама двоих (16 лет, 4 года) Москва
что день грядущий нам готовит?!..

каждый день Федя стал выдавать новое)

сегодня он:

- начал кружиться

- сказал кап-кап четыре, пять и спасибо

- смотрел на луну под большим впечатлением, это второе такое сильное впечатление в его жизни. первое был летающий рядом вертолет в царицыно. около часа стояли с ним и с папой на балконе см на луну и на взлетающие самолеты возле нее и он нам что-то рассказывал на своем =)

- получил от Кирика шишку в лоб машинкой, когда они ловили мыльные пузыри и кружились

и еще вылезли сверху 3 справа и 4 слева зубки, так что теперь у него их 12

внизу смотреть не дал, но судя по тому что палец кусал режутся по полной

Федор
16 лет 2 месяца
Александр
4 года 1 месяц