Девочки, приветствую! Сыну 8 месяцев. С 26 декабря начал просыпаться с 23-1 и не могу уложить до 3-5 утра. Потом спит до 11.30-13 дня. Как не пыталась двигать время все равно просыпается и больше не засыпает. У меня ощущение, что началось все как я удрала 3й сон и теперь ничего не получается исправить. раньше просыпался в 7-8.30, спал днём
Девочки, кто-нибудь болел короной? Ребёнок в школе заразился, а от него я(
начиталась в интернете что в 3 триместре это преждевременные роды или нехватка кислорода. У меня ощущение, что напряжение матки участилось( очень волнуюсь и ещё вычитала, что детки у мам перенёсших ковид чаще рождаются детки с патологиями(
очень переживаю те
Девочки, доброй ночи! Старший сын в школе заразился короновирусом и я от него заразилась. Протекает видимо не тяжело, температуры выше 37.4 не поднималось. Держалась температура 3 дня. У меня очень сильный отёк в носу остаётся и неврологические проявления пошли. Мне кажется участился тонус матки. Начиталась в интернете кучи страшилок о преждевре
может быть кто-то покупал и знает
очень нужно
хочу такой домик подарить девочке на др!
Цена 2000р
19 апреля делали 2ю акдс вместе с капельками ревакцинацией от полиомиелита
вечером того же дня на щеке появилось красное пятно во всю щеку, а на следующий день начало опухать место где сделали укол, в субботу ногу раздуло и красное пятно стало см 6 в диаметре, мы очень испугались и обратившись к другу интернету и за консультацией в неотложку я дала зиртек и намазала ножку фенистилом, краснота начала сходить, а вот шишка до сих пор около самого укола осталась
делаю спиртовые компрессы и мажу йодовую сетку
завтра ко врачу за мед картой для сада и заодно покажу ножку
сидит играет Федор в свои любимые машинки и сам себе или им рассказывает сказку: "катиться колобок по дорожке, а на встречу ему заяц.... " и даже всю песенку рассказал "я колобок-колобок по сусекам скребен по амбару метен на сметане мешан в печку сажен, на окошке стужен, я от дедушки ушел, от бабушки ушел ...." и тд
убираем игрушки с ним перед сном все на места
пошел машинки припарковал и кажд спок ночи пожелал и баю бай им спел даже)
знает много слов, пытается повторять новые слова за взрослыми
отвечает ДА и НЕТ когда его спрашиваешь о чем-то
произносит свое имя, получается ДЕДЯ)))
знает по имени и называет маму Машу и бабу Надю
любит командовать
очень не любит одеваться и уже имеет собственный вкус в одежде - выбирает какие носки оденет, сегодня отказался от ветровки и потребовал жилетку)
учиться рулить великом своим
очень нравиться когда мама катает Федю на Кирином самокате =)
беситься и визжать
прыгать и бежать в припрыжку
биби это самое главное сейчас в жизни, особенно чужое
смотрит только о биби фильм беби эйнштейн и ни на какие другие больше не соглашается
любит смотреть на животный в зоомагазинах и собачек, особенно если дают погладить
кисы дома боятся выходить из укрытий, тк такая сильная любовь как у Феди их мягко говоря давит)
2 нижних клыка на подходе
сделали наконец-то акдс инфанрикс... и ищем следующую вакцину
после долгих мучений выбора я все-таки отвела сегодня Федечку в садик, который поближе к дому... Чадо мое забрали у меня и он находился там вместе с Егоркой вдвоем с незнакомыми тетями и детьми... Когда закончиля интерес к новой обстановке и к игрушкам, Федя вспомнил обо мне и начал плакать с дикими криками: "МАМА!" Мое сердце не выдержало этого и я забрала его через 1.10 минут как только подошла к двери их группы и услышала его крики
Его слова были когда он увидел меня: "Мама ТИТЯ!" Подкрепившись молочком он сразу пришел в себя и уже не плакал и захотел обратно зайти =)
Егорка и Федя сказали, что им там понравилось и пойдут в садик еще...
в среду посмотрим...
каждый день Федя стал выдавать новое)
сегодня он:
- начал кружиться
- сказал кап-кап четыре, пять и спасибо
- смотрел на луну под большим впечатлением, это второе такое сильное впечатление в его жизни. первое был летающий рядом вертолет в царицыно. около часа стояли с ним и с папой на балконе см на луну и на взлетающие самолеты возле нее и он нам что-то рассказывал на своем =)
- получил от Кирика шишку в лоб машинкой, когда они ловили мыльные пузыри и кружились
и еще вылезли сверху 3 справа и 4 слева зубки, так что теперь у него их 12
внизу смотреть не дал, но судя по тому что палец кусал режутся по полной