13 лет

Поперечное предлежание

Здравствуйте! скажите в итоге у вас малыш перевернулася или так и остался в поперечном? тоже сейчас волнует этот вопрос
17.05.2013
У нас малыш всю беременность лежит в одной позе, еще ни разу не переворачивался. Причем он колотит и дубасит меня вообще круглосуточно, поэтому не могу назвать его малоактивным, ему просто так удобно. Я думаю, если не перевёрнется, то сдеаем кесареево ! Ничего в нем страшного нет, сейчас швы вертикальные делают и у мамочек все зарастает моментально. Если что, не бойтесь. Никем не доказано, что кесарево вредит малышу. Я считаю, что даже лучше кесарево, чем рожать ножками, например, вперед. Это безопаснее. Конечно, естественные роды лучше. Но это зачастую необходимость, которую не стоит бояться!
30.08.2011
В плане кесарева я не за себя боюсь, а именно того, как это сказывается на ребёнке и вообще - сказывается ли? Говорят разное.
30.08.2011
Это спорный момент, как узи, кто-то говорит, что плохо, кто-то что наоборот. Приведу пример того, что детки, рожденные при кесаревом реже страдают болезнями дцп, точнее вообще еще почти нет примеров, потому что сейчас во многих роддомах провоцируют специально роды, надо помнить, что мы рожаем к новому новому году, когда многие роддома будут пытаться "чистить" ряды. Колят всякую фигню, что часто является следствием нарушения развития малышей и образования болезней типа дцп. Если вас успокоит, то все детишки, которые родились с помощью кесарева, которых я знаю, развиваются не хуже сверсников, каждый по своей программе.
30.08.2011
Спасибо, Юлия! У меня никого знакомых-кесарят нет, спросить не у кого. А врачи только общими фразами отвечают (самое смешное, что у меня мама педиатр-неонатолог, в роддоме работает). Но я знаю, что если есть что-то нехорошее - она мне не скажет, чтобы я не волновалась. Вот и обращаюсь за информацией к "бывалым" мамочкам.
30.08.2011
Думаю вы просто не замечаете как малыш переворачивается. У меня второй тоже на всех УЗИ в головном прилежании был а на 36 оказался в тазовом, а уже на 38 опять в головном. А что касается КС то это действительно необходимость, уж лучше так чем потом патологи расхлебывать...У меня 2 кесаренка и третьего жду...
30.08.2011
Ну у меня все узи показывают, что голова под правой грудью, ноги под левой, начиная с 12 недель. Там он крутится, но в лежачем положении остается. Около пупка я чувствую легкие толчки - это руки, а в левый бок посильнее удары - это ножки:)
30.08.2011
И мне кажется что на 24 нед. еще глупо задумываться о прилежании. Ребеночек еще в свободном плавании, а вы уже нервничаете. Не волнуйтесь, все будет нормально до 30-36еще повернется раз 100.. А КС это не так уж и плохо, не зря говорят "Королевские" роды.
30.08.2011
Спасибо! Вселили в меня немного оптимизмаimage А то я и вправду расстраиваться начала, особенно, когда мне Г. предложила голову мвлыша пощупать в левой половине живота.... У меня и пузо ассиметричное немного, если сверху смотреть.
30.08.2011
но у вас же еще 24 неделька, он перевернется еще, у меня на попе сидел, теперь головкой вниз..
30.08.2011
Спасибо Вам за утешение, вот только говорят, что с попы на головку переворачиваются (или акушер повернёт, если сам малыш не захочет), а поперечный - только сам, акушер тут не поможет. Ладно, будем ждать image
30.08.2011
Кс это не плохо, у девчонок в патологии не поворачивался.
29.08.2011
готовьтесь, девочки!))) (рассказы родителей грудничков) Посоветуйте бандаж, плиз...