12 лет

Первая ночь без сиси....УРА!!! почти 1 г и 6 мес

А я поздравляю вас! мы тоже идём маленькими шажочками во взрослую жизнь, убрали кормления для успокоения и т.п. Сейчас только на сон укладываемся с грудью, зато ночью много раз просыпается, чтобы пососать. А вот слёзы ваши.. возможно, это настальгия, понимание, что малышка взрослеет и уже никогда не будет смотреть на вас ясными глазками, посасывая....мне бывает грусно от этого, но усталость берёт верх, спина болит ужасно, да и малыша второго планируем, хочется выспаться до беременности))) Кстати, детки лучше спят ночью, когда от груди отлучаются) Так что удачи вам и терпения!!!
17.10.2012
полностью с вами согласна! мы тоже второго планируем) Спасибо) ГВ - в таком возрасте больше психологическая зависимость!  
18.10.2012
Значит вы готовы. У меня тоже есть посты про завершение. Нам пока рановато. Только день отменила. Нам пока год и 3,5  месяца. До полутора лет это хорошо, даже очень)))
17.10.2012
ООО! Нормы!!! Сейчас в обморок упаду!  Я имела ввиду нормы для меня и моего ребенка, а также советы Комаровского) Мне просто интересно что и когда ВОЗ разрабатывал - вы и ребенка по часам кормили??? И прикорм по нормам ВОЗ вводили, и количество пищи тоже по нормам давали? Для меня это не нормальные нормы... Но каждому своё... Надо жить так как удобно вам и комфортно малышу... 
17.10.2012
Оксана, ваши посты читала))) Нам тоже было рано в год и три...А вот сейчас самое то... 
17.10.2012
Думаю, может тоже в полтора закончим. пока продолжаем ночью кормиться)
17.10.2012
вы поймете по ребенку) Ну и по себе конечно! удачи! 
18.10.2012
спасибо)
18.10.2012
мне тоже интересно, если вы сама не готова, то зачем вам раннее отлучение?
17.10.2012
Ранее отлучение это в 3 месяца, а в полтора года - это позднее отлучение! Не понимаю кормление до трех лет! Смысл? Читайте ниже - мои сто причин))) 
17.10.2012
Ну это ваша теория о том, что раннее отлучение это в три мес. Вот об этом почитайте, если интересно.
17.10.2012
знаете сейчас столько всего пишут - что глаза разбегаются! Кто хочет читает, я увы и ах, нет! Когда столкнулась на практике многое что написано оказалось не правдой! Верю Комаровскому и моему специалисту по грудному вскармливанию! А США - это не Россия) И для меня это вообще не ориентир! 
17.10.2012
Думаете физиология американки как-то отличаетя от физиологии россиянки?)) Ну лан, ваше дело. Хорошо хоть полтора года откормили!
17.10.2012
хоть полтора это смешно! Норма до года докормить - физиология не отличается, а вот менталитет, люди, условия жизни - да и сильно!!!! В США и в памперсах норма до 3-х лет ходит.. и что! Теперь пусть ребенок и в школу в памперсах идет! 
17.10.2012
Есть Всемирная Организация Здравоохранения, именно она устанавливает мировые нормы. В данном случае (ГВ) рекомендуемая ВОЗ норма - 2 года.
17.10.2012
автор решила удалить мой коммент, ну глупо как-то я же просто сказала что хорошая статья. если писать пост  то уже нужно рассчитывать на то что будут разные точки зрения,а если хотите что бы все писали "ой какая ты молодец - да вы с малышкой молодчинки" то нужно отметить "ТОЛЬКО ДЛЯ ДРУЗЕЙ!" 
18.10.2012
удалила комментарий случайно!  а вы не видели - умная вы моя - что по 2 коммента одинаковых было - их я тоже удалила... почистить хотела пост! А пост пишу для тех, КТО ХОЧЕТ ЗАКОНЧИТЬ КОРМИТЬ РЕБЕНКА В ПОЛТОРА ГОДА! Я когд апланировала завершение - искала именно такой пост - где все подробно по пунктикам... и в таком посте читать о том что кормить надо до школы - лишний мусор!  А пропаганду американских методик - не сюда пожалуйста!  Да и в статье ничего интересного( для меня( Если кому нравиться - welcome! читайте и кормите до школы! 
18.10.2012
не грубите , до школы вам может кто-то советовал ,но точно не я
18.10.2012
я ни в коем случае не грублю.... Глупо как-то... 
19.10.2012
а почему решили сворачивать гв, если жалко? мне тоже жалко, поэтому продолжаю кормить
17.10.2012
Ну во первых нам полтора года - и ребенок уже взрослый - чтоб лопать сисю. Во вторых - когда ребенок понимает что это грудь и её надо лопать и уже ГОВОРИТ это, для меня это знак - хватит. В третьих -  она очень полненькая - не хочу проблем с весом в будущем. В четвертых - хочу через недельку после отлучения, чтоб спала сама в своей кровати, а не с нами! Иногда как-то и вдвоем поспать хочется с мужем)))  В пятых - кормление после года - не несет никакой пользы! (вреда правда тоже) Но если пользы нет - зачем это нужно! Ведь еды ей хватает, а зависимость от груди - психологическая...Пусть учиться бороться со стрессами сама, без сиси... В шестых - хочется уже нормально отметить новый год!!! С шамапнским и прочими премудростями (мандаринами и пр.) В седьмых -  Планируем поехать отдыхать в январе - и хочу чтоб к этому моменту дочка могла сама засыпать и спать всю ночь (и не только с мамой, а бабушкой и дедушкой) В восьмых - поря взяться за себя! Нет еде - да похудению!!!    Ну в общем-то я могу и продолжить, но мне кажется достаточно! И риторический вопрос- что до школы кормить??? Она ест с общего стола, и сисю ест) Вот прикол! 
17.10.2012
моей тоже полтора, но я все же не готова, до 2х точно буду кормить, ведь мамино молочко - это прежде всего защита малыша от всякой бяки
17.10.2012
вот все так говорят - а реально - мой ребенок болел ТРИ раза за первый год!!!! а до 8 месяцев - питалась только молоком моим!!!! Делаю вывод что это не правда! Никакой защиты! 
17.10.2012
моя болела 2 раза и то, потому что ее заразила я. я не отговариваю, мне просто были интересны причины
17.10.2012
а меня и не отговоришь - поезд запущен! Ну и где же ваше хваленое молочное спасение? Я так в это верила, а когда моя заболела - очень расстроилась, когда случилось во второй раз - разочаровалась во всех этих баснях - что сися - спасение от всех бед Тепло мамы и любовь - вот спасение от всех бед! 
17.10.2012
А если бы не кормили болела бы не три раза, а десять. Вам это в голову не приходило? Иммунитет не только от ГВ зависит. Еще от многих других факторов. Но ГВ безусловно помогает.
17.10.2012
воплне возможно! но у меня есть подруги которые кормили смесями с рождения и ребенок не болел вообще!!! Вам в голову не приходила что ГВ не влияет на болезни??? 
18.10.2012
Не приходило, потому что ГВ и иммуните тесно взаимосвязано и это доказано учеными. А иммунитет может быть разным.
18.10.2012
не знаю не знаю... все об этом говорят - наверное (даже точно) это так! Но я так надеялась что болезни не будет до года (ну или пока кормлю) а тут бац! и все! Вот теперь я что-то слабо верю...  
19.10.2012
Если ребенок привит, то никакое ГВ не поможет - иммунитет сажается. Мои дети ни разу не болели, к примеру.
19.10.2012
в смысле? прививки не надо делать??? а я делала((( ваще в этом вопросе не ориентируюсь - делаю т.к. вроде надо( 
19.10.2012
Ну если хотите, чтобы ребенок до года не болел, то не надо делать. (Я и после года не делаю, но если уж делать, то хотя бы попозже, как окрепнет организм) Я не делала и дети здоровы.
19.10.2012
блин! второму тоже не буду делать! посмотрим)
19.10.2012
Началось... бросаем грудь... Вторая и третья ночь без груди...