16 лет

2D или 3D УЗИ, как, когда, за сколько?

Привет, Маш!! Знаешь, во-первых 3д Узи в три раза вреднее обычного - оно и по времени делается дольше, во-вторых, 3д узи дает обьемное изображение не только ляльки, но и вод и плаценты - то есть врач не сможет определить по трехмерному толщину плаценты и количество вод.... Трехмерное делается где то от 23 недель... Чтоб на моську можно было посмотреть. .. Я тоже раньше хотела, потом, когда обьяснили, подумала, а на фига мне ребенка мучить ? Все равно его увижу!! Так что, я считаю, это уже излишества)))
04.04.2008
В принципе я так и поняла... Наверное буду делать 2Д на 18 недельке, чтобы можно было писюн разглядеть, хотя и так вернее всего что мальчик, у мужа все мужчины..... Все!!! В последние поколений 20, если будет девчушка, начнут косо смотреть...хи-хи...
04.04.2008
Очень многие мои знакомые делали 2д узи по 45 минут - это норма для Петербурга, а то, что камни дробят ультразвукомм - так это совсем другой частоты )))Короче сколько людей, столько и мнений и каждой мамочке самой решать )))
07.04.2008
Алён у нас в роддомах стоят 3х мерные вроде всё нормально опредялили....И потом насколько я поняла из всей той инфы что есть про узи они мало чем отличаются толкьо тем что чем современней аппарат узи тем реальней всё расмотреть и определить,ну и потом результат узи зависит не от аппарата, а от узиста врача,потому какой бы он не был супер пупер если врач ни фига не понимает ему хать 5д узи поставь он ничегоне поймёт..Вот ну и изображение на узи оно переклучаетсятоесть может быть как картинка типа цветной так и обычная столь привычная нам чёрно белая.
04.04.2008
Тань, спорить не буду, возможно ты и права, я просто объяснила так, как объясняли мне... Но сама процедура трехмерного длится 10-15 минут, в то время как обычное до 5, а ультразвуком, как известно, и камни в почках дробят, так зачем же добровольно ребенка излучать дольше??
04.04.2008
Нормальное узи с просмотром всех параметров и длится от 15 до 20 минут,сколько ходила всё время лежала по 20 минут если не 30 пока всё посмотрят и померяют.А вот доплер был и первое узи в течение 5-10 минут..На первом там надо было определить есть ли нет и серцибиение,а доплер только кровоток.Узи мне делали 5 раз.В общей слоности всё время делали в роддоме..Нам наш врач давала направление в 16 так как у нас старый был апарат и толком на нёмне видно ничего.
04.04.2008
C ума сойти - 30 минут ребенка ультразвуком мучить.... Наши врачи минут за 5 успевают сделать все замеры, установить пол ребенка, наличие каких либо отклонений и т.д.. А ваши чего там высматривают по полчаса???
05.04.2008
Внутренние органы смотрят что бы не было отклоненй....А в кардиологическом смотрели серце со всех сторон что бы все перегородки и всё остальное было на месте.
05.04.2008
девушка, вы почитай те о вреде современного узи. извините,конечно,но оно не вреднее ,чем все устройства,типа плеера и мобильника,которые всегда с вами. не стоит пугать людей. 
07.07.2012
Проблема! Как и когда сообщить на работе!!! Мои деньки насущные...