17 лет

Основы женкого здоровья

Комментарий удален
08.12.2009
Я вообще трусы не очень люблю как деталь одежды)))) но при этом всегда эпиляция!))))
19.03.2009
если сейчас прекратить делать эпиляцию, то к зиме про трусы можно вообще забыть! отрастёт отличная чернобурка.
19.03.2009
Комментарий удален
09.07.2009
ага, так еще и экономия какая!  
19.03.2009
19.03.2009
19.03.2009
А вывод один - ходите девки без трусов!!!   Интересно, а что на свете есть идиотки, которые один тампон используют много раз?
19.03.2009
Имеется в виду, тампоны не постоянно))
20.03.2009
первый пункт трижды перечитала и не поняла все равно. как так - разовое ношение тампонов и стрингов? тампон я явно второй раз использоватъ не буду:) а стринги постираю и надену. ранъше вообще ничего, кроме них, не могла носитъ, гинекологическими заболеваниями, ттт, не страдала, цистит был раз  в жизни, в 18 лет, когда я, дура,  в сильный мороз на свидание в юбке и колготках поперлась. сейчас ношу трули всех форм и размеров:)прокладки ношу ежедневные, неприятно мне в несвежих трусах, а сами трусы не всегда есть возможностъ быстренько поменять. при месячных действительно неприятно как-то с прокладкой, бее. с тампоном лучше и чище.а волосы на интимных частях разве не задерживают пот, выделения и тэпэ, что и являтся прекрасным рассадником бактерий?все, я сделала выводы на ночь глядя, пасиб за инфрмацию:))
19.03.2009
и как только раньше женщины без этого всего обходились (вчастности средства гигиены при месячных)........................?
19.03.2009
Спасибо, Ирусь! Подняла настроение! Почитала комменты, отвалилась от монитора, ржу! 
19.03.2009
(да уж...почитала....бывает)
20.03.2009
Об етом галдят многие годы, поколения выросли. И чем дальше, тем больше той молочницы, циститов и бесплодия. Даже если сравнить два соседних поколения : мое и дочкино, которое здесь массово представлено. Или  в гинекологическое отделение больницы сходить. Как-то забрела, навещая, сколько молодежи! Мои ровесницы при диком количестве абортов меньше болели почему-то  
19.03.2009
Комментарий удален
19.03.2009
С моральной точки зрения, да.
20.03.2009
Комментарий удален
20.03.2009
Комментарий удален
19.03.2009
Прокладки тоже случались, если удавалось достать, кто-то тряпочки, можно было мастерить прокладку из ваты и бинта, подгузники детские шли на самые кровавые дни, подгузники тогда в виде вери-макси прокладок были. Тампоны я себе сочиняла из бинта, по эффективности на ОВпрокомфорт тянули, но у меня не было даских болячек никаких, поэтому я не боялась.
20.03.2009
Комментарий удален
20.03.2009
Кое-что еще, мне кажется. Официально тогда секса не было и на женское сексуальной здоровье было начхать с весьма высоких трибун. Я как-то посмотрела вокруг и обнаружила, что миомами среди моих знакомых страдали и страдают только замужние женщины или имеющие постоянного полового партнера, С двумя беседовали на тему удовлетворения от сексуальной жизни, несмотря  на партнера, они его не имели. С другими о таких вещах не разговариваем, поэтому не знаю точно. Вообще обнаружила однажды, что не страдают дамскими болезнями мои одинокие подруги и приятельницы, в гинекологии навещать приходилось только  неодиноких. Причины такой закономерности пока только исследую. Но видимо, не зря одинокие женщины живут дольше замужних, рано овдовевшие сохраняют психическое и физическое здоровье в отличие от овдовевших после долгой совместной жизни (наличие счастливости такой жизни значения не имеет). Как бы это жестоко для мужчин не звучало. По поводу женских болячек. Моя мама родилась в 1937 году ,ее сестра в 1935, отцовы сестры с 1930 по 1953, кто-то из них родил одного, кто-то четверых, о количестве абортов не осведомлена, но почти у всех в анамнезе имеются, кроме одной. Почти всем достались выполнение сталинских планов по чему-нибудь, отцовы сестры жили в жестких условиях : вода, дрова, огород, рыбалка, ягоды, грибы, сенокос, корова, Тяжестей натаскались. У всех теток, а также и у обеих бабушек пострадала поджелудочная железа (сказалось некачественное или нерегулярное питание, видимо), у одной тетки был туберкулез, два эпизода, у многих проблемы с повзоночником, у северной бабушки и некоторых теток пострадали суставы. Но по линии гинекологии только у одной тетки была внематочная беременность, у другой в семьдесят три года нашли полипы в матке . По большому счету все. И это при люфтклозетах неотапливаемых. Правда, северная моя бабушка строго следила за соблюдением некоторых правил : одеваться по сезону и погоде, не сидеть на корточках, опустив таз ниже коленей (профилактика опущения и выпадения), в бане обязательно парить спину, поясницу, живот, все работы на земле выполнять стоя согнувшись, то есть опять-таки не на корточках.  Хотя вру, иногда она жаловалась на бели и лечила их особым способом парения веником. А южную бабушку настиг климакс в 30 лет, после рождения младшего сына. Но это было в 1943 году и жили они в паре сотен км от Сталинградской битвы, бушевавшей в тот период. Обеих бабушек обследовали незадолго до смерти, но дамских болячек не нашли, умерли они от другого.
20.03.2009
Комментарий удален
20.03.2009
Нам от бабушки за корточки сильно влетало))))
20.03.2009
Комментарий удален
20.03.2009
Комментарий удален
20.03.2009
Все старые пододеяльники, наволочки уходили туда, простыни льняные грубоваты были.
20.03.2009
Комментарий удален
20.03.2009
Дело не в площади покрытия попы трусами, а в том, что стринги в силу своей комплекции раздражают собой очень ограниченную площадь поверхности, в силу малости площади давление выше, а с учетом того, что многие дуры покупают белье меньшего размера, некоторые категорически не жеают признать, что их тело не переносит некоторые виды материалов и упорно носят то, что модно в этом сезоне, а не то, что переносит их тело, результатом и являются потертости, раздражения, потом воспаления. Где повреждение кожи, там инфекция множится со страшной силой.  А уж про носьбу одних стрингов всю неделю, у меня и слов нет. Стринги можно носить, но правильного размера, хорошего материала, чистые (пардон, пардон) и не круглые сутки каждый день.
20.03.2009
Комментарий удален
20.03.2009
Комментарий удален
20.03.2009
Комментарий удален
20.03.2009
Согласна. Это просто не красиво, как и попа, торчащая из штанов, кстати, и от мужчин не слыхала положительных о том отзывов, молодые парни говорят, что от этих картин воротит, но тараканье в головах некоторых дам неистребимо.
20.03.2009
Комментарий удален
20.03.2009
ну уж это они загнули.. а что не Вредно при монстрах-ходить без всего-пусть течет по ногам? брр я считаю-это все ерунда. уже сознательные лет 14 пользуюсь тампакс, ношу ежедневки+стринги-другое белье вообще не признаю, без эпиляции ни-ни, колготки очень часто утягивающие.. и Слава Богу, никаких жалоб ттт. все это бред. главное-соблюдать гигиену. элементарную. ну, и правила эксплуатации тампонов. ИМХО
19.03.2009
действительно.. извините з аподробности, ном ывсе разные и мне гораздо комфортнее носить ежедневки, чем быть в мокром от выделений белье. и это моя физиологическая норма
19.03.2009
+1
19.03.2009
Давно известные факты!!!!
19.03.2009
ДА ЛАДНА)) Тут как-то тема вреда стрингов обсуждалась - многие девочки впервые слышали вообще! а одна так даже сказала - типа, вы же во время секса анального и сразу - вагинального - мужа предмет не гоните помыть?))))типа и так сойдет)) вот так))
19.03.2009
Сейчас 90 процентов случаев цистита из-за ношения стрингов!!! Я их вообще на дух не переношу!!!
19.03.2009
Многие носят)) видела детских размеров стринги Короче, от закупорки этой средствами гигиены и утяжкой - всё и идет. Гигиену еще никто не отмеял))
19.03.2009
Я бы мамашам, которые покупаю детям стринги..........
19.03.2009
Ссылки на аглийскую грамматику Создано сообщество "Искусственное вскармливание"