Войти

Молочко растворимое Нестле.

Оля
Никитище!, 30 лет 10 месяцевИлюша, 27 лет 2 месяцаРомашка, 18 лет 2 месяца Севастополь

И я тоже планирую давать это молочко. У нас все мамашки его хвалят. Коровье тоже пока давать не собираюсь. Но до 1 года будем смесь лопать( итак только каши на ней, в чистом виде давно не пьём). А может и дольше

0
25.03.2009
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

А я и отзывы особо не читала)) в моем окружении с полугода на окровьем молоке, так что...искала другую смесь, им года, нашла это молочко)) как написано - без сахарозы, на лактозе. Я в чистом виде даю запить с ложки, иначе вообще без молока в день получается!!!

0
25.03.2009
Оля
Никитище!, 30 лет 10 месяцевИлюша, 27 лет 2 месяцаРомашка, 18 лет 2 месяца Севастополь

Не, я не ВВ имела в виду, а знакомых в городе.Хотя и на коровьем и на козьем многие деток растят, но мне это не подходит как-то. А смесь есть тоже по-моему с 1 года. Я где-то *3* видела...

0
25.03.2009
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Я и говорю про окружение городское)) есть презеденты и шоколада-пельменей-майонеза до года))) у меня своё мнение))

Я еще смотрел Хипп, но оа врде с 8ми месяцев до трех лет - там написано. Еще Нэнни по убийственной цене есть)) она тоже с года. Есть растворимое козье молочко!

0
25.03.2009
Оля
Никитище!, 30 лет 10 месяцевИлюша, 27 лет 2 месяцаРомашка, 18 лет 2 месяца Севастополь

Ага, козье тоже видела. Думала на эту тему. Пойду на днях ещё погляжу... А творог когда с бананом взбиваю, добавляю детские сливки( в супермаркетах в стеклянных бутылочках у нас продают). 10%. Ну и творог сама делаю из такого же детского молока и кефирчика. Но видимо там молоко специальное - переносим нормально(ттт).

0
25.03.2009
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

А я делаю творог из обычного кефира. С поллитра получается около 100г творога. Это сколько пакетиков детског понадобится на таоке кол-во творога? Кефир я иногда аю взрослый отхлебнуть, а так мы пока исломолочку нан пьем...поднадоело уже..никак не найду у нас закваску для наринэ, буду потом сама делать.

0
25.03.2009
Оля
Никитище!, 30 лет 10 месяцевИлюша, 27 лет 2 месяцаРомашка, 18 лет 2 месяца Севастополь

Я творог делаю всегда так - в 200гр кипящего детского молока вливаю 200гр кефира и держу помешивая на огне 2-3 минутки. Потом даю полностью остыть и процеживаю. Те же 100грамм получаются, но более сладкий, чем из одного кефира. Я так всем деткам делала всегда. Сейчас иногда ещё 50грамм детских сливок добавляю - ещё вкуснее получается. А по утрам мы пьём НАН кисломолочный, раньше просто так пили, а сейчас добавляю 3 ст ложки каши растворимой в бутылку , а то не наедается.

0
25.03.2009
Helenn
Елисей, 18 лет 3 месяцаЗар Зарыч, 10 лет 2 месяца Ульяновск

поделитесь.плиз,рецептом творога,а то на молочку не всегда получается успеть съездить :)

а творог с молочной кухни Елисей обожает

0
25.03.2009
Надежда
Людмила, 33 года 10 месяцевОливия, 19 лет Москва

Молодцы! А мы молоко любое перестали месяцев в 7 пить. Творог даю по 200 грамм в день и один раз кашу. Вот и вся молочка. А так бы надо....

0
25.03.2009
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Мы тоже давно перестали, в год без бутылки стали, тяжело с ложки кормить)) я пою из столовой, отвлекая, иначе не стала бы пить. Когда кормлю - чреез ложку даю то каш, то молоко, так и выпиваем)) если бы я еще спрашивала мнение Ди.....))))

0
25.03.2009
Надежда
Людмила, 33 года 10 месяцевОливия, 19 лет Москва

Я так же кормлю. С рекламой, прокладками, моей косметикой и т.д.  Но в год и девять - уже характер. Такая у меня Оливка сложная... А вообще из гастрономических пристрастий, она - мясоед!

0
25.03.2009
Светлана
Анастасия, 21 год 10 месяцевМаксим, 20 лет 1 месяцАлена, 15 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

а ведь везде пишут и говорят, что больше 50 гр в день творога нельзя! идет нагрузка на почки ...не боитесь или тешишь себя, что остальной рацион в день не богат молочными продуктами?

0
26.03.2009
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Вообще да, так пишут.

Ну или хотя бы по 100г через день. Или детский йогурт, кефир давать..

0
26.03.2009
Светлана
Анастасия, 21 год 10 месяцевМаксим, 20 лет 1 месяцАлена, 15 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Да, согласна...

у нас родственники сразу почти ребенка посадили на козье, чистое молоко, потом стали давать натуральное! коровье молоко. Они считают, что это лучше химии...но сколько людей столько и мнений. Дай Бог этому ребенку здоровья. Хотя она у них крепкая, здоровенькая...повезло наверное.

0
26.03.2009
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Ну так на мнении никто не настаивает, делай, как хочешь)) я давно уже перестала сообщать подробности нашего питания кому-либо в жизни (не бб))) и никого не убеждаю)) каждая - мама своему ребенку!

0
26.03.2009
Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

А кашки молочные в коробках вы едите или категорически все без молока?

0
25.03.2009
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Нет, конечно! ты же читала их состав...там и сахар, и соль. и сливки (напр. кукурузная молочная Малышка). Если уж без молок - так везде! если говорить, что смесь - это не молоко. А адаптированное питание. Рассчитываю хотябы до 2х ле без молока.

0
25.03.2009
Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

ох, а  я вот все парюсь, молочные каши вводить или каши на разбавленном молоке... ну совсем с весом у нас плохо. А со смесей запоры, это не вариант :( А вы сколько в год весили?

0
25.03.2009
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Мы 9,5, рост 75, вес попер по 600г в месяц, как стала давать булки с маслом и сыром)))))) а до этого и по 100 было, и по 200..

У нас по-началу на смеси тоже был запор и зелень - наладилось. Это давно уже было))

Есть вариант для вас вместо смеси и молочной каши - так называемое детское млоко, в Магните есть в Мууравье - Тема, кажется. Оно с 8-9 месяцев, как написано. У Любы Даня пьет его с 10ти.

0
25.03.2009
Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

я про него тоже думала, но оно ж тоже коровье наверно? или из порошка? все равно ж молоко... А когда это вы булки стали кушать? Моя пока еще ничего не жует

0
25.03.2009
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Моя долго ничего не жевалали всем давилась до рвоты, дала месяцев в 9-10 мякоть, фрукты кроме банана мну - тоже давится (жевать-то нечем) - мякоть батона, так: отрезала как на бутер себе в 1 см толщиной, сверху тонко сливочным - и нарезала на кубики 1 на 1 см, или сврху еще тертый сыр можно)) но мы изначально не страдали лишним весом ттт, и недобора не было, вы сколько весите? какой рост?  - отчего ты так беспокоишься.

Ты давай жевать - и будет! ))

0
25.03.2009
Татьяна
Ульяна, 17 лет 11 месяцевМаксим, 15 лет 3 месяцаЛилия, 7 лет 7 месяцев Нижний Новгород

в 8 месяцев вес был 8450, рост 70-71. Сейчас вот почти 9 месяцев, а прибавили всего 150г :(

0
25.03.2009
Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва
а уже и коровье что ли можно??
0
26.03.2009
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Не знаю, когда можно)) нам еще рано. А молочко это хотьк акая альтернатива смеси и коровьему.

0
26.03.2009
Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва

я себе не представляю, как Вея будет пить молоко...оно же несладкое!

0
27.03.2009
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Серьезно? я что-то не подумала об этом)) я сама не пробовала ни сменсь, ни молочко это...но Ди ПЬЕТ это молочко, а смесь - через развлекаловку!

0
27.03.2009
Яло
Артемий Валерьевич, 18 лет 3 месяца Москва

ОООО!! Значит я не одна такая )))))) Я тоже не даю молоко (коровье,козье,кенгуриное...и т.д)))))) ни в каком виде,кроме смеси и своего))))). И тоже кашу развожу на смеси. Теперь на фрисо 3.Но единственное смущает,что она ванильная. Вот не пойму для чего ванилин они туда запихали????

0
25.03.2009
света
валерия, 18 лет 5 месяцевэмилия, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

мы тоже его вместо Нана пьем. коровье ни разу еще не давала. все таки в молоке от нестле и витаминов больше, и для укрепления иммунитета подходит.

0
25.03.2009
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Свет, тешу себя теме)) что оно обогащено.

0
25.03.2009
Constanta
Максим, 18 лет 6 месяцев Тобольск
Меня подружка рассмешила тут. У нас дети ровесники, она "приучает" своего сына к молоку, типа в садик пойдет, там все равно будут давать. А ты чего не даешь? - спрашивает. А потому что тяжеловато пока для него, я считаю. Зато она до сих пор на блендере все ему протирает, считая, что 14-тью зубами он не сможет прожевать и плохо перевариваться будет.
0
26.03.2009
НАСТЮН
Лев, 18 лет 10 месяцевАлёнка, 16 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

 

Мы тоже его только и пьем.Причем постоянно сам просит:"МОноко!!!",а коровье как-то дала попробовать,так весь переморщился!я сама молоко не пью и никуда его не добавляю.

0
25.03.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Даша недавно стала пить коровье молоко, до этого - НАН-3 пила.

0
25.03.2009
Женька
Егор, 19 лет 4 месяца Москва

Понимаю тебя))) Я, скрипя зубами, стала давать Егорке молоко только после двух))

0
25.03.2009

почему решила не давать коровье/козье молоко?

0
25.03.2009
Сабина
Айнель, 18 лет 6 месяцев Караганда

мы тоже не пьем молоко, МЫ так решили:)

0
27.03.2009

а мы тож растворимое молоко пьём:)

0
26.03.2009
Творог в прикорме. Как накормить ребенка. Уловки!

Похожие записи