16 лет

Температура 37,8 и правая грудь((((

Маяка, сегодня как раз на курсах была тема лактостаза и мастита. Вообще, если такие бяки возникают, то лучше всего вызвать специалиста по грудному вскармливанию. Скорее у тебя мастит, поскольку только одна грудь воспалена. При мастите - прохладные компрессы, капустный лист, убрать животную пищу из рациона, пить березовые почки - 1 десертная ложка на стакан кипятка (пить по полстакана 2 раза в день). А еще советовали лечь в негорячую ванну, полежать, и такую "подраспаренную" грудь попытаться потихоньку прямо в ванной порасцеживать.А еще у нас на сайте есть специалист по грудному вскармливанию Ирина Шаповалова, напиши ей в личку, она вроде появляетсяhttp://www.babyblog.ru/info/Lyreneбез паники и не запускай процесс!!!
15.02.2008
Катюш, спасибо - я её уже написала. Вроде, рассосались мы по-тихоньку. Моя тянула вчера целых 4 часа, сначала орала, потому что у нее не получалось, а потом помогла так помогла. Молокоотсос не берет - руками не получается, так что дочка меня спасла)) кладу капустный лист, грудь мягкая, боль только осталась. Надеюсь, к утру получше будет.
16.02.2008
У моей мамы был мастит, с температурой 40. Ей папа грудь прямо крутил, через боль. Нужно говорят постоянно ее раздаивать. А еще моя подруга пользовалась услугами какой то бабульки, она раздаивает грудь. Наверняка такое есть и у вас. Так что лучше мужа привелекай. У Мамы через три дня только разошлось все.
15.02.2008
медом мажь с капустным листом!)
15.02.2008
Спасибо, прикладываю!
16.02.2008
У меня был застой после первых родов.Я разминала,было больно,а что делать.Набирала теплую ванну,садилась чтобы грудь была в воде,разминала,пока фонтан не пошел.Все сцедила,на следующий день была как огурец!
15.02.2008
Разминала я, Дианка вчера 4 часа сосала - но фонтана так и не было - точнее, как только отпустит сосок - некоторое время брызжет, а потом опять ни капли. Главное ведь руками совсем не получается сцеживать!
16.02.2008
Массаж помогает, но только через боль делать не надо, лучше подольше разминать. Капустный лист. И еще очень хорошо помогает ромашка. Заварить цветки ромашки и влажными (чуть-чуть отжав) завернуть в тряпку. Такой компресс удобнее ночью. У меня был мастит 5 дней с температурой под 40, помогло
15.02.2008
Спасибо за совет!! Надо ромашку купить.
16.02.2008
Ну, все что я хотела, уже написали. Подключай мужа!
15.02.2008
Компресс и массируй. Душ помогает. а ещё можно холодом, только не на долго. Набираешь в пластмассовую бутылку холодной воды и на минут 10 прикладываешь, потом цедишься. Меня в роддоме научили, помогло;)Береги грудь!Всего тебе хорошего;)
15.02.2008
Спасибо за совет!! пробуем...
16.02.2008
Ириш! У меня тоже правая грудь болела. Капуста помогла, только с ней 3 дня пришлось ходить. И обязательно разминай и расцеживай!!!
15.02.2008
Капусту прикладываю, разминаю - сцеживаю. Ооох...скорее бы прошло уже, а то у меня чуть до паники не дошло
16.02.2008
Ирин, мне капуста не помогла, а вот компересс водка пополам с водой, марлечку намочить и приложить, через пол часа уже легче было . Я так два раза всего сделала и помогло! И старайся Диану так прикладывать, чтобы ее носик смотрел на самые болезненные участки в груди! Потому, Что малыши высасывают ту дольку, куда носик смотрит. Это мне консультант по ГВ обьяснил. Может тебе ееномер дать?
15.02.2008
В душ!!! И массируй под струей воды, потом попробуй молокоотсосом. Лист капустный очень хорошо помогает. Надо через боль попытаться расцедить, обязательно! Вторые сутки-это уже не шутки! Надо за этим очень внимательно следить и сразу сцеживать.Если ничего не поможет-привлекай мужа!!! Пусть выполняет работу дочки.
15.02.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Линеечки Как лечила лактостаз