совет врача
у нас такая же петрушка,сыпь!появилась недельки в3,сейчас как мне кажется проходит!!!говорят к 3 месяцам пройдет сосем!я лицо протираю элиминатором!сестра посоветовала,она своим малышам им же протирала,по сути это ополаскиватель полости рта,но он обладает ярко выраженным септическим свойством при этом не сушит кожу!точно знаю его еще в гинекологии применяют!сначала относилась скептически не пользовалась им потом разочек протерла смотрю прыщики эти потускнели!может и не от него.но в его использовании вреда не вижу,состав лояльный,для малыша не вреден!а так в прнципе можно подождать как все говорят само пройдет!
а я вот протирала дня 2 водкой, покраснения спали а кода видно пересохла стала жесткая. У нас эта сыпь везде и на голове и на лице и на ушах и на шее...
А почему вы считаете, что дочь страдает от этой сыпи? Это действительно гормональное и не надо ничем мазать. Не верите врачу - почитайте в инете про акне новорожденных. Мы не мажем и она проходит потихоньку
она трет ее и нервничает,лицо все краснеет, да и к тому же ее с каждым днем все больше, а где она проходит там остается грубая кожа жесткая, поэтому считаю что страдает...
грубая кожа тоже проходит. если сильно хочется чем-то помазать - побрызгайте водичкой термальной )))
У нас была сильная сыпь на лице, два педиатра сказали мазать хлорфилиптом несколько раз в день, намного лучше стало.
Гормональную мазь точно не надо!!!
У нас эти прыщички уже почти прошли (только при купании выделяются). Врач сказала,ничего не делать, всё бесполезно будет. И не чешутся они!просто малыши машут руками - наш тоже бывает потрет мордаху - над бровками шелушение, но я уверена,что это их не беспокоит! так что не парьтесь,нужно подождать.
У нас когда появились - я тоже беспокоилась, еще свекровь подлила масла в огонь - типа у её сыновей такого не было, нужно срочно к врачу....до слез блин довела тогда!
с сыпью не сталкивались,но вот по поводу мази..я ей пользуюсь,т.к. у меня раздражение от воды,помогает очень хорошо,за пару раз все проходит,но она действительна гормональная..часто пользоваться ей нельзя,поэтому малышке все-таки наверное я бы не стала мазать..но это лично мое мнение..
может Вам посоветоваться с другим врачом?
Ну у нас еще шелушения к этой сыпи прибавились, я тоже начала бить тревогу!!! Но материнский инстинкт, видимо, подсказал ничего мудреного не покупать))) Шелушения мазала бепантеном (мазь!!!) - прошло все в 3 дня, а купаем с чередой и умывания с утра раствором череды - сыпь побледнела, но пока до конца не прошла((
Мазь не покупайте - гормональная ни к чему малышам - у них еще горм. фон не сформирован, зачем вмешиваться в процесс?! Пока в череде купайте, к 3 мес. все пройдет, надеюсь))))
СПС за совет,а то голова идет кругом...
Врач правильно вам сказала, ничего с этим делать не надо!У нас тоже такие есть, это реакция на гормоны ваши, которые с молоком передаются+железы начинают работать.Если очень хочется чем то помазать, помажте болтушкой циндол.А на ночь можно бепантеном, но именно кремом, не мазью. Я дерматолог, кстати)
это действительно гормональное, такие сыпи еще 3-недельными прыщиками, у нас такое было, я тоже думала аллергия, но прошли саим через 2-2,5 недели/ ничем мазать не нужно, само пройдет я понимю что маму это беспокоит что ребенок был в прищиках, но мою малявку не беспокоило, само все прошло
лучше ничего не делать чем мазать целестодермом!!! это очень серьезный гормон. я бы еще поняла рекомендацию адвантана. но если у малыша ничего серьезного,а главное его это не беспокоит-лучше не мазать не чем.