12 лет

Таки ацетон у нас(((

мы вот, если помнишь, недавно с ним  в больнице лежали. Выздоровели, отошли, уехали на море, и там отошли от диеты - и все повторилось.... поджелудочная не справилась с варениками.... сейчас опять диета
14.07.2012
Слава богу у нас до больнички не дошло. И нехватало еще.... в семье одни медики, стыдно было бы)))))Натуль, думаю део не мв варениках и диете. Причина возникновения ацетона в крови это недостаток глюкозы в организме. Так что енашим деткам нельзя отказывать в сладком, даже если они просят)А если почуяли запах ацетона или тест дал положительный результат, то первым делом нужно дать ребенку глюкозу в любом ее виде (40% в ампуле, конфета, изюм, сахар, спрайт и т.д)
15.07.2012
Мариш, первый раз - может и да, попросту глюкозы не хватило, но второй - явно поджелудочная не справилась, вареники просто перегрузили, он всю ночь мучался животик болел, не спал, а утром вырвал тестом...
16.07.2012
Сонечке скорейшего выздоровления.Мариш от чего это?
14.07.2012
СПасиб)Ацетон?Я там ниже расписала девченкам, почему и откуда он береться. Если интересно почитай. Не помешает, для общего развития. Дай бог чтоб вам лично не пригодилось!!!!!
14.07.2012
Мариш! Мы только 10 дней как выписались из больницы...  Нам рекомендовали:  1. Обильное питье (каждые 2 минуты - чайная ложка) - удобно давать шприцом от нурофена или обычным. ЗА сутки нужно выпаивать нам литр - вам до полутора литров воды.  Еще в больнице уделяли огромное внимание количеству выделенной жидкости. Отдельная графа велась - сколько малыш мочи в сутки выделил. Почки мониторят таким образом. 2. Электролиты (Регидрон, Хумана Электролит, Био Гая ORS (она сразу с пребиотиками) или Боржоми без газа. 3. Сорбенты: Энтерос гель или Смекта - 3 раза в день (геля - чайная ложка, смекты - полпакета развести) 4. Строгая диета (диета 5)  во время течения болезни и до двух недель после.  Обычную еду вводить очень аккуратно и медленно. Буквально как в начале прикорма. 5. Обязательно следить за температурой тела. 6. Если ацетон повышается - клизма с содой (вода комнатной температуры 600 мл +столовая ложка соды) 7. Если рвет или тошнит - Мотилиум 8. Противорвотные уколы - церукал или метоклопрамид  9. Ферменты (мы пили Креон) Для домашнего теста я купила тест-полоски URISCAN - удобно. Но поскольку нас прокапали в больнице, ацетона больше не было и я не могу сказать насчет их точности. Еще неоднократно встречала, что отвар айвы помогает. Но нам по возрасту не положено и не сезон. Выздоравливайте, зайки!
13.07.2012
О! Наташ, у вас видать уже хорошее обезвожиание было.У нас слава богу уже все гуд.Вылечились спрайтом и конфетами))
14.07.2012
Да, Марин. у нас было плохо все... Слава Богу вас миновала эта участь!  Будьте здоровы! 
23.07.2012
бедненькие((( скорейшего выздоровления Сонечке!
13.07.2012
Спасиб Иршиш. Оказалось не так страшно все как я думала. И еще раз убеждаюсь, что Комаровский молодец)  Четко,доступно и по существу и вот у нас уже не 3+, а 2+. Завтра думаю будет вообще все гуд)
13.07.2012
надо и мне, наконец, эту передачку для общего развития посмотреть.  конечно, будет!
13.07.2012
Посмотри-посмотри. Не нужно чтоб вам лично пригодалось, но вот так если вдруг кому-то помочь, то будешь во всеоружии)
14.07.2012
Меня тоже в прошлом году спасли советы Комаровского  по поводу ацетона , когда попали с воспалением в больницу , у нас через пару дней и ацетон появился , доктора  советовали держать на диете ,в итоге 3 дня ребенок был голодный , а результата ноль , в итоге мне кто-то подсказал по поводу сладкого , дома посмотрела все рекомендации Комаровского и нас это спасло. Я обычно варю компот сладкий из изюма, сухофруктов. Максим за день его очень много выпивает , но с чайшой приходится целый день за ним бегать , каждые 10 мин. по несколько столовых ложек . Выздоравливайте !!!
16.07.2012
Спасибо Светочка. У нас уже все хорошо.А врачей к сожалению толковых у нас очень мало.  Знали бы они прицип возникновения ацетона в организме, перемотрели бы свои взгляды на лечение. Безграммотность сплошь и рядом, увы(
16.07.2012
Очеь рада , что у вас все закончилось ! А про врачей это отдельная тема ,  в стационаре еще любители клизьмы ставить , чтобы уже окончательно обезвожить ребенка , а нормально посоветовать -ноль! Я когда с этим столнулась , сама лично дала Максиму сладкое , и у нас  стал падать ацетон и быстро прошел . Говорю врачу , что нам помог сладкий чай , в ответ-конечно , можно и сладкое !!! Злая я была , как собака , нас из-за ацетона домой не хотели отпускать .
16.07.2012
ппц! Вот за что таким уродам дипломы дают?У меня муж врач, так он днями в операионной, а вечерами и ночами за книгами, причем зарубежных авторов. Зачем идти в медин если неохота разбираться в той или иной болячке???Кста, я всегда считала, и это навеяннобыло гнетущим запугиванием со всех сторон, что ацетон это чуть ли не конец света, а оказывается всего лишь недостаток глюкозы. Смешно Комаровский сравнил его с потоотделением при активности, и правильно. Главное вовремя как говориться дать конфетку)))))
16.07.2012
Вот так и живем , сначала слушаем врача , а потом сидим и проверяем все его указания через интернет , инструкции к лекарствам и назначения (((
17.07.2012
Поправляйтесь, Мариш!
13.07.2012
Пасиб Мариш) Так и делаем)
13.07.2012
я ттт не знаю,что это такое ,но наслышана  давать многопремного воды по чуть-чуть лучше даже компот из белого изюма,там глюкоза можно ампулу глюкозы влить даже в жидкость,сразу восстонавливается ее уровень да,много кто советует ложку кока-колы ( или спрайта)из стекл.бутылки....но я не знаю.... 
13.07.2012
Спасиб Мариш. Идем на поправку уже после нашей диеты(спрайт и конфеты).Уже не 3, а 2 +)
13.07.2012
Лежали в инфекционке в прошлом году. Ацетон. рвота, потом диарея. Ужас! Не кушать ,максимум сухарики, пить дробно и часто - вода, компот, чай, .
13.07.2012
Юльчик, наоборот кушать и все, что ребенок пожелает. У нас слава богу со стулом и с аппетитом все гуд. Рвота тож не возвращалась. Едим сладкое, пьем воду и спрайт и идем на поправку. Уже два +.
13.07.2012
Ну, и слава богу! Просто у нас был ацетономический синдром - это было ужасно. Любая еда, которую принимал Илюша - выходила обратно! ((( Поэтому в самом начале показан голод. П.С. За спрайт даже не знала!)))
14.07.2012
Юльчик, рвота была не от приема пищи поверь. И если врачи лечили ацитономический синдром голодом, то они совершенно не знаюют химии, анатомии и физиологии.Из за чего возникает ацетон?Из-за нехватки глюкозы в организме. Как правило такое случается у худеньких подвижных деток. Я не говорю сейчас про диабетиков, я про здоровых деток.Запасы глюкозы истощились и организм начинает брать ее из запасов жиров. При это при разложении жиров, один из нежелательних продуктов распада и есть ацетон.При появлении его в большом количестве в крови он - АЦЕТОН действует на рвотный центр в головном мозге. От сюда рвота и отсутствие аппетита.Чтобы избежать обезвоживания дают много питья и ЕДЫ. Но так как присутствует рвота и еда не успевает усваиваться - ставят капельницу, чтобы питать парэнтерально.И главная помощ это ввести глюкозу. Дать огранизму ее, чтобы он не продолжал расщиплять запасы организма и прекратил производить ацетон.Снидается уровень ацетона, снижается воздействие на центр рвоты, прекращается рвота. И кушать нужно! Если это конечно возможно.Благо рвота у нас была всего 3 раза, и аппетит присутствовал. Так что мы вылечили эту бяку обычной едой, спрайтом и конфетами)))Сегодня на утро 0 плюсов))И кста ацетон это ни есть что-то из ряда вон выходяее, это есть нормальная реакция организма на отсутствие глюкозы в организме. Так что вывод - нельзя запрещать деткам сладкое, ))
14.07.2012
Ого, какая информация!!! спасибо!))) Мариш, а какие конфеты кушали? 
14.07.2012
Та те что оказались дома. Коровку шоколадную.Можно просто дать глюкозу 40% подогретую до температуры тела ребенка. Так лучше и быстрее усвоится. Можно сахар, можно конфеты, отвар изюма, что угодно где содержиться глюкоза.
14.07.2012
а что такое ацетон?
13.07.2012
О! Это хорошо что ты не знаешь))Если интересно посмотри http://video.komarovskiy.net/aceton-06-03-2011.html  будешь знать, но лучше не сталкиваться)
13.07.2012
поправляйтесь!!! болею за вас мысленно!
13.07.2012
Спасибо дорогая) Нам уже на много лучше!
13.07.2012
Мариш, ребенка надо отпаивать по чуть-чуть регидроном или хумана елекролит, как капельница!!! кушать давать если просит, но диетическое, варенный рис в кисель или даже просто отвар на рисе!! Выздоравливайте!!!
13.07.2012
Пьем много воды и муж побежал за спрайтом и минералкой. Регидрон завтра купим если не снизится ацетон. сегодня аптеки уже закрылись(Кушает хорошо. Вечером бульен на второй воде с  лапшой и курочкой поела. Рис не ест, а уж в киселе так точно((
13.07.2012
 больше не рвет????
13.07.2012
нет) Смотрим Комаровского и едим конфеты))))))
13.07.2012
гг:)) ну тогда у вас все ок!! :)) Пправляйтесь по быстрее!!
13.07.2012
пасиб)
13.07.2012
Шо за коты сверлят?