Ариадне 6 лет. Ночью болел живот, каждый час просыпалась. Утром вырвала шоколадом. Вечером съела 1 шоколадную конфету. Всего одну. Но было это после тренировки по гимнастике. Возможно это важно?
Пошли в больницу. Тест показал ацетон около 8 ммоль. Много. Сдали кровь на сахар, сахар в норме. Вчера отпаивала по схеме, которую прописал врач. Плюс выписали нам креон и необутин. Утром на тощак ацетон был 0. Сходили в больницу на анализы - кровь, моча, после анализа она съела печенье постное мария и запила йогуртом. Опять ацетон полез вверх. По полоске где-то 1,5 сейчас.
В пятницу нам на узи.
вопрос вот в чем (у врача я как-то не уточнила), ацетон может подниматься несколько дней подряд? или как понять, что вызывает его рост?
Ацетон то падает, то поднимается.
У сына по симптомам было один в один, но ацетон не проверяли почему-то. Гастроэнтеролог сразу поставила начальную стадию панкреатита из-за дискинезии печеночных протоков (по узи подтвердили). Эти приступы возникают при неправильном питании и как реакция на лекарства после болезни. Двигательная активность и нервы провоцируют их.
Питание строго по столу Певзнера № 5, так что ни печенье, ни йогурт нельзя. Про печенье в больнице объясняли врачи, что оно царапает и так воспаленные пищевод и поджелудочную. В результате приступ повторяется. Из лечения в острый период ничего, прикладывать холод к области болей/вздутия и больше лежать. А в обычное время чуть начинает тошнить или вздутие - аллохол.
Пользователь, нам на узи завтра, но надеюсь, что у нас не оно, т.к. мы занимаемся гимнастикой... с трех лет. И у нас повышенная двигательная активность - она скачет с утра до ночи.
Arnika, заниматься спортом можно, ограничения только во время приступов. Сын тоже занимался. Просто строже следить за питанием, ( в том числе, суп обязательно каждый день) и сочетанием лекарств, тогда срывов вообще не будет.
При расстройствах ЖКТ никогда не давайте молочку. Йогурт точно был лишним
vedmo4ka, а врач сказала наоборот - молоко в чистом виде нельзя, а йогурт и кефир рекомендовано.
Есть специальные палочки, которые нужно опускать в мочу, которая приобретает определённый цвет, зависящий от количества ацетона. На упаковке указан индикатор, по нему и сверяетесь. Может держаться несколько дней. У племянницы так и не поняли причину, просто переросла в какой-то момент