12 лет

Волевым решением убрали мультики...

да уж,мы к ноуту срашно неравнодушны(((то же самое айпад!ужас просто.....теперь тоже стараюсь не давать
21.03.2012
боюсь зависимости..но иногда нереально одеть на улицу,спасает мультик на ноуте..надо действительно как можно реже.
19.03.2012
Мы мультики смотрим, во время кормления. Меня это напрягает, знаю, что вредно и проч, но без мультика кушает очень мало. Комп очень любит, но деточка у нас не увлекающаяся, поэтому скандалов при окончании/отключении не бывает)))
19.03.2012
Ну пока без скандалов за ради благого дела - еды можно и разрешить :)
19.03.2012
у нас тоже ноут нужен.чтоб понажимать.и маша чтоб была включена.если не видит ноут  то и не вспомнит.но если увидит будет стоять и ныть.включаю машу а она даже и не смотрит.ей надо лишь для фона. телек не смотрит только рекламы.
19.03.2012
Читаю и вижу нас.. Вот уже несколько дней это мультомания на ноутбуке просто сводит меня с ума... Все как у вас.. Садится, включает, если не пускаешь-трагедия, если выключаешь - тоже. Завтра решила с этим делом заканчивать!
18.03.2012
Я считаю всему свое время. Было время когда они выручали сильно.. но сейчас вреда больше чем пользы.. пройдет время, успокоится, подрастет, вернем обратно :) успеет насмотреться еще :)
19.03.2012
Мы тоже в принципе мультики свели на нет, но вот игрушки на Айфоне и планшете вызывают у дитя душевный трепет) частенько приходится прятать сии гаджеты)) порой даже на телефонные звонки не отвечаю , чтоб Даню трубкой не соблазнять) но не скажу, что я ярая противница подобных развлечений) просто они должны быть дозированы и обработанв цензурой) то бишь родителями)))))
18.03.2012
Мы ток на планшете в развивашки играли.. он же и ноут для мультов по совместительству.. Спрятала.. потому что эти нервные трясучки...На телефонах не играет, в целом берет у меня HTC или папкин Айфон.. Разблокирует, потыркает, приложит к уху, походит 5 минут и надоедает.. кладет на пол и идет дальше играть...Но во всех разговорах нужно обязательно поучаствовать :) 
18.03.2012
невролог нам запретил смотреть мульты , мы перестали,,,,я проводила эксперименты -когда давала смотреть мультики, то в эти дни он капризный, требует еще и еще и оч плохо засыпает,,,буквально на следующий день мультики не включаю-абсолютно другой ребенок, не ворчит и сам засыпает в кроватке...все врачи запрещают тв и комп до 3 лет не просто так
18.03.2012
Знаю. Эксперементировала. Даже по несколько дней... У нас такая прямая закономерность не выявляется. Поведение одинаковое что с ТВ что без... Даже вот без комповых поведение такое же... Разница заметна только в процессе просмотра.. т.к. хочется и кнопки тыкать и смотреть одновременно, а не получается.. В споре включать или не включать телек я в нейтральной позиции. Т.к. сами без него не живем, то и дите получается смотрит. Единственное за что я ЗА обеими руками - это за жесткую фильтрацию что смотреть а что нет...
18.03.2012
телек мы сейчас вообще перестали смотреть , мы включаем комп (тв онлайн) и отворачиваем от ребенка....он поначалу возмущался...терь привык)
18.03.2012
Ну вот папа у нас сидит работает, смотрит что-то параллельно.. А я, честно, сама не могу в тишине.. Не ей телек нужен, мне чтоб фоном работал :) Музыка и сказки не прокатывают.. Не нравились сразу и не нравятся сейчас...Проводила эксперимент.. Поставила сказку аудио Бременские музыканты... Чуть не плачет.. пугается, просит выключить ... Поставила то же самое - мультфильм.. Смотрит, слушает. пританцовывает на песенках.. Может уйти играть рядом.. Ставлю опять аудио.. Опять на грани плача...При этом книжки говорящие и поющие обожает...Может перерастет.. Попыток не оставляю.. ибо помню с каким удовольствием сама в детстве слушала сказки.. 
18.03.2012
я тоже без телека не могу.фон нужен)) у нас любит десткие песни.но всего минут на 10 хватает, танцует.потом начинает кнопки нажимать
19.03.2012
а мы кушать без "Вкусных историй" не можем))))
18.03.2012
Да,  у нас был такой период что что-то ела только с мультиками.. Причем голодная... Под мульт съедает всю тарелку.. за ушами трещит.. А без него ни в какую.. Но в какой то момент мультики стали больше отвлекать, чем помогать и мы их убрали и стала есть нормально так... Оставили только вечерние или когда сильно нужно отвлечься и чтоб была занята и не дергала..
18.03.2012
мы вот купили телек... в который флешку впихиваешь и показывает то что на ней... иначе как у вас) если нет мультиков подходит к компу долбит по клаве, мышке с криками "лалала" ... лалала не включается..он злится... с новым телеком лучше конечно) можно включить и отдохнуть хоть 15 минут) у нас наш любимый летучий корабль и 2 части бременских столько идут)
18.03.2012
На телек мы целенаправленно не заводили мультики сразу.. Сами в это время пока кушаем кино смотрим вечером :))) Потом еще будет с пультом за нами гоняться включай мультики. нафиг, нафиг пока :))А так сейчас Карусели по моему мнению хватает за глаза :) Чуть подкорректирвали свои привычки и живем мирно :) Даже любимого лунтика смотрим... А советские мультики как то не пошли у нас :( 
18.03.2012
да пульт мы прячим...))) от старого телека он выкинулся или кароче куда то делся так его и не нашли до сиз пор)
18.03.2012
Пятница. Ночь... Наши гулянки..о д