Для чего мультики?

Мое мнение- сейчас почти в каждом мультфильме можно найти и хорошее и не очень, и даже плохое. Ребенок еще не может оценить, проанализировать, но в этом может помочь взрослый, если будет смотреть вместе с ним, а потом уделить хотя бы не много времени на обсуждение. Я почти все мультфильмы видела, по крайней мере несеолько сериф. По ним можнт понять что за мультик. И если что то мне не нравится, то я обязательно проговариваю это с ребенком. Маша, Пеппа, Лунтик, Барбоскины-это еще куда н  шло. А вот , например, Монстер Хай, или сериал про Вампиров, или те же самые Винксы-это ваще жесть, смотреть запрещаю. Говорю переключай, или вообще вырубаю телек. Это другая культура, другие герои, которые, на мой взгляд, вообще ничего хорошего не несут. И я уверена, что мое мнение гораздо весомее сейчас для ребенка, чем то, что несут эти мультики.
15.03.2015
Реально из всех советских мультиков можно показывать от силы 3, незнаю о каких вы хороших поучений говорите в этих мультфильмах. Волк курит сигаретку это добрые поучения, или толстый и неприятный карлсон который нагло ведет себя в гостях у малыша...согласна, не все мультики можно показывать  из современных, но ничего плохого про Лунтика и Фиксиков сказать не могу ( про машу еще можно поспорить). Герои очень добрые, вежливые, в каждой серии поучительно рассказывают про какой-то предмет или вещь, что не всегда сможешь сама так рассказать правильно и показать. Благодаря Лунтику ( не только ему конечно), но ребенок всем говорил здравствуйте, спасибо, пожалуйста итд. уже в 2 года, и говорил что Лунтик очень вежливый. А благодаря фиксикам очень познавательно играет в игры в лаборатории домашней и в 2,5 года знает очень много научных разных тяжелых слов и главное понимает! Тут проблема не в мультиках а во времени, я считаю должно быть свое специальное время для мультка, удобное и вам и малышу расслабится, ну и конечно ограничение, это не должно быть по пару часов в подряд. тем более какой красочный мир вокруг, сколько  всего нового и технологий в том числе, смотреть старинные, серые мультики, которые не донесут малышу всего что надо в 21 век, только потому что смотрели их вы — это неправильно.   
24.01.2015
Ну я не могу)) От силы три мультика, значит,можно показывать?!Дело,конечно,ваше, что показывать своему малышу,но мое мнение- не стоит ограждать ребенка от всего, плохие герои тоже нужны(тот же волк курящий), чтоб на примере их ребенок мог понять отличие добра от зла,хорошего от плохого. Лунтик,это хорошо,но как то совсем приторно..Ребенка надо к реальности готовить, а не "уси, пуси вокруг только добро и улыбки"
19.04.2015
Из советских малому нравится только пингвин Лоло, котенок по имени Гав и все наверное) Не спорю есть пару советских мультиков, которые действительно поучительные и интересные, но малой их к сожалению не смотрит, после красивих анимационно очень ярких новых мультов, он некоторые советские 60-70х годов просто не воспринимает совсем, так как они действительно серые и не красочные....хмурые.
20.04.2015
Да уж, ну- погоди-"добрый" мультик,где волк пьет пиво и воблу ест!
24.01.2015
Считаю что мы от своих детей отстали уже лет на 30,ну кто как, и хотим им навязать то что мы любили и на чем мы росли, но у каждого времени свои герои,вам сейчас интересен фильм например волга-волга,цирк и т.д. а золушка с 40 летней Жаймо нормально?они уже не будут смотреть диафильмы на простыне и радоаться глазированному сырку сейчас другое уже время и развитие должно быть такое каки у всех, ведь вы только про чебурашку смотрите а 20 чел в дет,саде все подряд и играют куклами с гробиками и т.д от этого не дется.мой брат ему 20 ни смотрит берегись автомобиля,иван вас. меняет профессию и не знает шуток из этих фильмов т.к. он рос уже в другое время,зато разобратся в айфоне это 5 минут и уже другие у него герои и кумиры.
23.01.2015
Ну не скажите! Моя с предыханием смотрит диафильмы на стене:) А радоваться мелочам, в том числе и глазированному сырку, надо с детства, иначе жить потом тяжко — когда всё есть, а ничто не радует! Моей сестре — 21, она знает все шутки из гайдаевских и рязановских фильмов, сейчас с удовольствием наравне с зарубежными и современными может посмотреть старые советские типа "забытой мелодии для флейты" — то что в детстве не смотрели, и даже чёрно-белые. И это совершенно не мешает ей прекрасно разбираться в айфонах и прочих гаджетах.
24.01.2015
Глазированные сырки вредны для здоровья))).
25.01.2015
а мне наверно повезло что мои дети не фанатеют от мультов.дочка конечно же смотрит периодически:клуб Микки мауса,Софию,три котёнка,Барбоскины.но чаще всего я ей нахожу советские мулльтики.тем более мы читаем книжки и для полной картины стараюсь поставить мульт этой сказки.Сын пока кроме Тини лав ничего не смотрит,но пыл уже поубавился,в год мог целый час сидеть таращится в экран.
23.01.2015
Ох, уж эти всемирные заговоры! Сейчас мультфильмы зомбируют, раньше лубочные картинки мозги промывали :) А может просто надо учить детей думать, анализировать и фильтровать информацию?  Для этого надо смотреть мультфильмы вместе с детьми, а не включать их, чтобы успеть приготовить обед или сходить в туалет. Во всех странах мира есть, были и будут кошмарные по качеству и сюжету мультфильмы, СССР — не исключение. Но есть и замечательные добрые мультики, просто всему свое время. Глупо смотреть мультфильм, который расчитан на ребенка 5 лет с малышом. У того же Диснея, к которому я отношусь очень нейтрально, есть шедевры: Белоснежка, Фантазия, Бэмби, например. Мы больше любим чешские и польские мультики про кротика, Рекса, Петрика с волшебным карандашом и т.д. Когда дети подрастут, то смогут познакомиться с восхитительными мирами Хаяо Миядзаки. 
23.01.2015
Вы совершенно правы — лубочные картинки тоже мозг промывали, вот только по хорошему. Если вспомнить историю искусств (к коим теперь можно причислить и мультипликацию) можно увидеть какого человека воспитывало общество. Когда стране нужен подъём патриотизма — это одни книги\картины\архитектура, когда послушания и аппатии — другие. А кинематограф и мультипликация — это мощнейшие факторы воздействия! И те, кто их делает и показывает прекрасно об этом знает.Первый просмотр мультфильма — только вместе, с моими комментариями. И конечно согласна с возрастными ограничениями. Глупо показывать малышу Ёжика в тумане и удивляться, что он его не принимает.
23.01.2015
Я тоже когда-то так рассуждала)) это пройдет)На самом деле нужно посмотреть не одну серию мультфильма, чтобы понять, какой он и для какого возраста. Те же фиксики на мой вкус для дошкольников, но моя дочка их любит и серию, о которой Вы пишете я не припомню (мне бы тоже не понравилась). Лунтика и Машу я раньше не переваривала, а они оказались нормальными, только по динамичности совсем разные.Моя дочка с удовольствием смотрит разные мульты: и 50-х годов прошлого века и новейшие. И я не делю персонажей на плохих и хороших, а вот поступки могут быть разными даже у добрых героев.
23.01.2015
вот реально все эти статьи такая бредятина...мы смотрели ВСЕ серии Маши и медведя в свое время, и никакого логоневроза или других страшилок у нас нет....с ребенком надо мультики смотреть и объяснять что к чему...у меня ребенок отлично понимает, где Маша себя плохо ведет...в первых сериях она сильно отличается от Маши, которая потом появляется — медведь заставляет ее отвечать за свои поступки (например, убирать кашу) и учит ее основам правильного поведения...то что "спички детям не игрушка" моя именно там выучила...вообще, на мой взгляд  этот мультик очень хорошо иллюстрирует появление ребенка в семье: жили себе взрослые, не тужили, книжки читали, на рыбалку ходили и вдруг в их жизни появляется ребенок, который не всегда удобный и не выглядит как с рекламы памперсов, он может баловаться, он может все разбрасывать...но при этом Медведь всегда терпелив, заботлив, на предложение Маши дать ей ремня он вообще с ужасом смотрит и ставит ее в угол...и во многих сериях Маша уже сама заботится о медведе...мое глубокое убеждение, что детей зомбируют не мультики, а родители...дети копируют родителей в первую очередь!
23.01.2015
Кто ж спорит, что воспитывают родители! Перекладывать вину за прорехи в воспитании на книги и мультфильмы глупо, хотя порой ребёнка хорошие книги или могут спасать в неблагополучных психологических ситуациях — знаю на жизненных примерах. И сводить роль мультфильмов и книг только к развлечению или образованию — бессмысленно, потому как искусство всегда выполняло активную воспитательную функцию. Вы можете это не замечать, но оно есть и немалое.Хорошо, что вы с дочкой смотрите и разбираете этот мультфильм, чаще к сожалению ребёнок сам соображает что да как. Но я предпочитаю, чтобы мой ребёнок смотрел такие мультфильмы, где чёрное — это чёрное, а белое — это белое, а не какая-то серо-буро-малиновая смесь положительных и отрицательных поступков.
23.01.2015
а у нас Барбоскиных любит, может смотреть не отрываясь. Тоже считаю, что этот мультик для детишек постарше, но ребенок ничего другого смотреть не хочет увы.
23.01.2015
Лунтик - наидобрейший мультик. Дружба помощь доброта-все о нем. Я люблю ну погоди сама но доче не показываю - смущает волк вечно с сигаретой во рту.
23.01.2015
моя тоже лунтика смотрит и любит) стала говорить после него "спасибо" и "пожалуйста", распознала "что такое хорошо и что такое плохо", периодически ругает гусениц,когда они нашкодят)
23.01.2015
А вы с какого возраста лунтика смотрите?
23.01.2015
примерно 1.7
23.01.2015
Спасибо)
23.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мультики 1,5 года Мультфильмы.Сколько смотреть?