12 лет

Интересная статья...

Про площадки не знаю,но вот про поведение в общем все правильно написано. Хотя дети тоже разные бывают. Сравниваю свою и других деток на площадках,моя ооооочень осторожна,просто супер осторожна и не стремится делать что-то,если не уверена в своих силах. Иногда это на пользу,иногда во вред. Она с горки без того чтобы взять меня за руку не поедет,на лесенку не полезет,если я сзади не страхую и откуда это взялось не знаю,но обычно мне говорить не ходи,не лезь не надо,я наоборот понукаю иногда.
15.08.2012
А у нас вот Ника смесь.. Она с удовольствием едет с горки за руку, предпочитает чтоб ее страховали когда на лесенки лезет.. Но с таким же успехом на маленькие и медленные горки лезет задом наперед, бежит в коробку где взрослые мяч пинают... 
15.08.2012
мы только вчера говорили с одной девочкой о том, чтоо нам позволяли намного больше, чем мы сможем позволить нашим детям... как проходило мое  лето в 6-9 лет... утром,после завтрака мы садились на велики ( камы и школьник) и копанией из 5-6 детишек уезжали, куда глаза глядят, вечером, к 7 мы возвращались... район в котором мы жили можно спокойно назвать промзоной.. это удаленный район города, с ериками, дачами, гаражами, заброшенными стройками.... и ничего, нормально... катались, никаких сотовых и прочего...  а сейчас я понимаю, что мало кто разрешит ребенку вт так в 6 лет поехать кататьсянепойми куда.... и знаешь, мне кажется что тут не последнюю роль играют средства массовой информации, постоянно показывают деток, которым качелей голову отрезало или еще что-то в этом духе, ну про маньяков я вообще молчу...в итоге родители получаются настолько запугаными... что караул.... опять про себя, мне было около 4х лет, когда я сама ходила за молоко с бидончиком, а идти было мин 10 до бочки... и  это было нормально...правда помню, что тяжело было нести)) у нас в районе была девочка, она училась в моей же школе, добирались до школы 45 мин на автобусе+ пешком... и она с первого класса сама ездила в школу!!! кто из родителей решиться на такое сейчас? 
15.08.2012
Угу.. но это реалии современности. рано или поздно все равно начнет уходить гулять без присмотра...но у меня на глазах пример из основ...Вероника в свои 1.8 уже умеет прыгть и группироваться.. Держать равновесие на высоте (имею ввиду спинку дивана) Даже если она падает - она успевает сгруппироваться и отделывается легким испугом. Мы не трясемся над ней - она не устраивает нам истерик на пустом месте из за запретов на исследования.Племяшка 2.2. Высоты боится, но лезет. Сейчас в том числе и за Никой. Слезать боится. Слезает так что без слез не взглянешь. Хочет прыгать, но прыгает и отшибает себе пяточки, потому что не может сгруппироваться.. Над ней трясуться дедушка с бабушкой. Не дают ни побегать ни попрыгать вволю..Это примитив.. но все же падать можно не только с дивана или верхатуры.. и в любом из вариантов навык группироваться поможет... 
15.08.2012
я тоже стараюсь дать максимум свободы... у мамы во дворе и на даче вообе ограничений вообще нет....муж у меня тоже за синяки и ссадины)))
15.08.2012
У нас, как ни странно, при всем при этом было всего пару шишек на лбу :) и одна разбитая коленка... чуть-чуть.. просто шла и споткнулась :)
15.08.2012
ттт.. тоже легкие ссадины 
15.08.2012
Ох и балованные европейцы... нам бы безопасных площадок, хоть парочку!!! потому что на наших площадках ребенку без присмотра и страховки запросто получить как минимум сотрясение мозга и выбитые зубы.
14.08.2012
:) У нас таких площадок нет :))))Единственное это нужно объяснить что нельзя подходить к качелям, на которых кто то качается :) 
15.08.2012
А мне кажется ну очень спорная... Во многих моментах. Преподносится как какое-то особенное открытие, хотя, на самом деле, все очень неоднозначно. Летальные случаи  в Европе раз в десятилетие ? А у нас Москве только за этот еще не закончившийся год я знаю уже 2. А сколько на самом деле ? Ну в России ? Про перочинные ножи в 5 лет тоже сильно. И всегда есть 2 пути: может не заинтересовать совсем, а может так затянуть - что он так с перочинным ножом и будет ходить, пока до тюрьмы не дойдет. 
14.08.2012
Что за йоптить... Походу это зубы..