12 лет

Слинги..... что лучше??? ну ответьте, ну пожааааалуйста!!!!

Я купила себе слинг-шарф Гирасол, он более универсальный. На кольцах мне кажется неудобно, т.к. опирается только на одно плечо, быстро устанешь, да и подрастающего малыша тяжело носить в таком будет. Май-слинг можно носить только вертикально, колыбельку не сделаешь. А ребенка нужно приучать к слингу как можно раньше, подросший малыш может отказаться в таком ходить, т.к. привык, что его и так на руках таскают, без слинга. Правда, я не эксперт, а только начинающая слингомама. Буду учиться на слинго-шарфе. Он посложнее в обмотке, но зато универсален, после него сможешь с любым слингом справиться. Тяжело в учении, легко в бою! ))) Удачного выбора!
13.03.2012
что касается производителей: у меня шарф Дидимос, а ССК - Эллевиль. Дидимос покупала новый, около 5 тыс. Эллевиль купила б/у всего неделю назад за 1800. а подруга моя покупала шарф Эстетика за 1700. он оказался тоже очень достойного качества.
12.03.2012
я со старшей дочкой пользовалась слингом с кольцами, а потом еще и шарф купила. на первый месяц, думаю, удобнее слинг с кольцами, потому как можно быстро надеть и легко уложить малыша. если на улицу собираетесь ходить, то лучше и шарф сразу купить. не в каждой слингокурте есть поза "колыбелька", так что слинг с кольцами может окзааться неудобным. слинг, кстати, хорошо покупать б/у, т.к. он уже разношен и лучше "садится".
12.03.2012
я тоже в последнее время всё этим вопросом задаюсь....склоняюсь больше к простому слинго-шарфу....много кого спрашивала и читала про это...пойду,наверное,скоро покупать...
12.03.2012
Я много думала об этом... И много спрашивала, в том числе слинго-консультанта. Для совсем маленьких подходят хорошо слинг с кольцами, или слинг-шарф. Я себе купила ССК, шарфик мне отдадут. ССК удобен тем, что его можно быстро снять-одеть, в том числе, не разбудив ребёнка. Допустим, он хочет быть на ручках, вы его в ССК положили, походили-побродили, при этом руки свободны, можно и бутерброд сделать, или ещё что-то по дому:). А потом, он уснул, и вы аккуратненько его снимаете вместе со слингом. С шарфом такие штуки не проделать, малыш проснётся. Хотя, если вы намерены занять свои руки чем-то всерьёз и надолго, шарф может быть более удобным, потому что равномерная нагрузка на плечи. Только слинго-консультант мне сказала, что в ССК нельзя носить совсем маленьких вертикально, хотя эти позы и рекомендуют. И ещё, лучше ССК без бортиков. По ёё мнению, лучше позиция" колыбелька", и, примерно с 4х месяцев - на бедре. Ну и, если проблемы со спиной - в шарфе равномерная нагрузка на спину, а в ССК - нет, надо периодически менять плечи. Шарфики многие любят, они уютные, мягонькие. В шарфиках можно и вертикально носить с рождения. Ну и масса других позиций. Научиться наматывать легко, дело тренировки. Просто некоторые не любят тратить даже 2 минуты на намотку - это всё индивидуально. Ещё момент: СКК подбирают под рост родителя. Если у мамы с папой большая разница в росте, они не смогут одним слингом пользоваться. Слинг-шарф обычно стандартного размера, подходит всем, и мама, и папа носить смогут. Хотя, это от производителя зависит. Иногда и по размеру подбирают. Май... Мне консультант сказала, что для маленьких не подходит... Я не помню, с какого возраста удобно носить в мае, с года, что ли... Консультант сказала, что они головку как-то неудобно держат. Так что, мой выбор - это СКК и шарфик для начала. Попробуйте и то, и другое, только на практике определитесь, что удобнее лично вам :)
12.03.2012
эрго) он с 4 мес. я фанат эрго. реально облегчает жизнь. вот купила на кольцах - для грудничка, пока ничего сказать не могу. но мне порой надо будут руки...вот.
12.03.2012
http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/carry_newborn/
12.03.2012
На ББ есть сообщество "Все о слингах", так называется по-моему. Обратитесь туда, вам подскажут знающие люди.
12.03.2012
спасибо :) залезла, читаю.... пока яснее в голове не стало %))))) все оч. сложно, но мне оч. нужно!!! :))) прийдется ломать голову, или что там у меня вместо нее....
12.03.2012
Слинг. Кто пользовался? была на приеме в ЖК