Слинг... ? или !
Блин, упасть у нерадивой мамаши можно откуда угодно!!
Главное не берите переноски (дешево и сердито), в остальном при разумном подходе опасности не вижу.
Слинг с кольцами:
в позиции "на бедре"

в позиции "колыбелька" (точно так же как и просто на руках)
а вот так ребенок скукожится в букву С в слинге "банане". он может задохнуться так.

как раз в слинге банане показана не правильная позиция ребенка. Я от рождения до трех мес носила в таком и не жалуюсь, никакой буквы С не было. Еще с срождения мы пользовались с кольцами, но потом перешли на слинк Наталис, даже не знаю как его обозвать. Он такой как с кольцами, но не регулируется *место* для малыша.
Еще пробовала шарф. Мне он не понравился. Слишком долго наматывать его нужно, а деть у меня активный и мне одной не справится, а рядом не всегда есть кто-нибудь.
Лично я выбирая между шарфом и с кольцами, советую с кольцами.
А еще у нам подарили слинг типа банан, но с жесткой спинкой
но подарили поздно и мы его всего пару раз одели, и выросли. Лежит ждет следующего малыша)))
грудных носят в слинге с кольцами. а уже сидячих в шарфе. хотя и слинге с кольцами отлично сидят. я шарфом не пользовалась, по мнеэто не удобно. а нужен ли он тебе должна сама решить. это зависит от твоего образа жизни. кто активно перемещается - тому слинг просто необходим.. а если вы на прогулку выходите во двро посидеть , то не думаю что ты часто будешь им пользоваться.
С кольцами удобнее, главное правильно выбрать. Но месяцев до 5-6, потом уже тяжело на 1 плече, и можно переходить на эрго-рюкзак (как вариант - I Love Mum).
В шарф мотаться неудобно, жарко, а кольца - накинул, подтянул и пошел. Заснувшего ребенка можно положить в кроватку, не потревожив.
Мне кажется проще какой-нибудь, положение как в слинге и гемора меньше.