Войти
Мама девочки (2 месяца), планирую беременность Тверь

как подмывать девочку?

Мама двоих (14 лет, 13 лет) Энгельс

А можно я тоже послушаю?????я вот ещё каждый день ватными палочками,намоченными в кипяченой воде подмываю,...ну т.е.протираю там(между пол.губ).Незнаю,правильно ли это?там просто беленькое постоянно скапливается,а стоит 1-2дня не подмыть,то пахнуть не хорошо начинает.поэтому делаю эту процедуру каждый день.

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

нужно каждый раз после как покакает да и просто когда подгузямбру меняешь мыть писулину и попу. я каждый раз водой из под крана мою, а потом палочками ватными все в "пирожке" протираю и подгузник сверху

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Энгельс

Я просто думаю,что "туда"слишком так часто не надо лазить,достаточно одного раза,ну и следить,чтоб чисто было)))я не права?????А когда покакает я тоже мою под краном,чтоб вода текла от писи к попе.

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

ну а сколько раз ты туда лазаешь. я утром с чередой туда лезу, и вечером с ромашкой, а между перерывами просто диском протираю тама все в пирожке. моя не против и я все делаю аккуратненько

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Энгельс

Мне так часто не советовали лазить туда,достаточно утром.я просто водичкой кипяченой.ну и следить,чтоб чистенько было,после покаков.Просто там вроде как своя микрофлора и нарушать её постоянным вымыванием нельзя...

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

ооооо, больше не полезу, а то стараюсь чтоб моя малывина чистенькая была, теперь пусть так ходит

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Энгельс

ну хотя бы раз в день))))))

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

ну раз то в день обязательно, а то что за девочка грязнушка тогда получится

0
02.11.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Энгельс

ну я думаю,самое оптимальное р аз в день.ведь они у нас самые чистенькие,аккуратненькие и самые любимые девочки!!!

0
02.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

согласна!!!!!! а ксати эти сростания на какой то гормональной почве, и что то там совсем вымыть надо все чтоб срослось то...

0
02.11.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Энгельс

я тоже в интернете вчера пыталась про эти синехии прочитать,но инет тупил.успела прочитать,что это из-за нехватки эстрогенов.короче,вывод я для себя сделала такой:промывать там ваточкой 1р.в день,ну и мыть под краном после покаков.и конечно при смене подгузяр смотреть как "там"))))

0
02.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

обязательно надо все протирать. а что у вас там беленькое такое скапливается то?

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Энгельс

ну немножко совсем,думаю выделения...мне сказали,что это нормально...женский организм ведь)))))

0
01.11.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

у моей mj;t беленькое скапливается, нам сказали что не надо там трогать ничего, это смазка она сама пройдет, если ее убирать половые губы срастись могут. вот теперь думаю надо или не надо вымывать эту смазку

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

пипетос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! надо срочно спросить у врача. ну а как они срастутся то?????????????????????????

0
01.11.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

самое страшное что знакомые делали дочке операцию в 9 лет, у нее срослись. они правда винят подгузники

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

какая то фигня. надо почитать в нете про это. может это врожденное

0
01.11.2011
Мама девочки (14 лет) Иркутск

блин, если узнаете, ннапишите всем нам как! я раз в неделю убираю там, т.к. плохо пахнуть начинает. получается че нельзя? а как грязно же и вонюче...

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

ну раз в неделю это слишком, хоть раз в день надо

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев

извините, что вмешиваюсь, это синехии называется, у многих девочек сейчас такая бяка

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

а они сразу должны быть видны эти сращения синехи то?

0
02.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев

точно не скажу, у нас их нет. но в инете инфы много на эту тему и на ББ есть посты

0
02.11.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Энгельс

ого,насчет срастания не знала.вот эт вы меня напугали((((((((и вот как теперь правильно делать?

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

я сама незнаю!!!! теперь сама в панике туда даже лезть боюсь, ну а мыть то надо

0
02.11.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Энгельс

не,ну бояться-то не надо))))это ж наши детки...хотя я сама от этого уснуть не могла)))

0
02.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

укороче моем только один раз в день утром, ну и если покакает тоже... а так больше туда ни-ни

0
02.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

А вам в роддоме не говорили это?? у меня мальчик, а я и то в курсе была =))))) я своего вообще 1 рукой не удерживаю уже... держу тупо под краном =))) и радуюсь, что мальчик... а то хоть за ноги вверх тормашками держи... о.О

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

нет в роддоме отдали и все идите говорят

0
01.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

охренеть, пардон!!! нам все показывали и рассказывали!!! и как мыть и как сиську дать и как переодеть/запеленать!!!

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

ого. это вы где ж рожали? такое ощущение что заграницей

0
01.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

в областном роддоме в питере (точнее пушкин) а еще точнее родильное отделение при больнице =))) там РД мааааленький! народу мало, так что всем внимания хватает =))

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

вот, сами и ответили на вопрос 

0
01.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

ну по питерским меркам мало!!! там было аж 80 рожениц!!! это переполнен рд считается.... но все же вниманием нас не обделили

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

я рада что у тебя хорошие воспоминания о роддоме. за вторым пойдешь?

0
01.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

надеюсь не за вторым, а за второй =)))) и только туда!!! ну и в идеале к той же акушерке =)))) так это тоже пяточки собственной закваски =)))))) пальчики - улет!!

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

да это все мое родное

0
01.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

а вот наши ножки уже в пол моей ладоне!!! мыжик, блин =)))

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

кстати видишь какие у нас пяточки в папиных рученьках на аве?

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Недавно озадачилась этим же вопросом. Пока они по 6 кг- это еще терпимо на руке и с обхватом ноги. А во когда они кг по 10 будут..... Одна девочка написала,, что она в тазике в течении дня моет писюн. Буду практиковаться....
0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

а как в тазике то? они же у нас малютки. вот будет сидеть тогда можно и в тазике

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Вот и я думаю как можно раскарячится с тазом....? Но одной рукой уже не легко держать. Еще и кран низкий)!
0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

так ты в ванну кран поверни или все равно низко очень? хм... а можно душем интересно?

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Кран зафиксированный. Его не повернеш. Душем пыталась- мне не удобно. Буду думать)
0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

да блин...

0
02.11.2011
Мама девочки (14 лет) Тольятти

Господи а как вы до этого то подмывали? Вовремя спохватились...

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

нормально так и подмывались от писи к попе, просто не очень удобно... хотела животиком на руку положить и мыть от попы к писулине, но прочитала что не надо так.вот!

0
01.11.2011
Мама девочки (14 лет) Тольятти

Просто все уже по моему изучили этот вопрос как только ребенок родился...нет?

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

как только наша доча родилась мы мылись в ванночке в кипяченой водичке и не до этого было. а сейчас стали подмывать из под крана вот и вопрос возник. и вообще решаем проблемы по мере их поступления

0
01.11.2011
Мама девочки (14 лет) Тольятти

Вы каждый раз ее в ванночке мыли чтоль? Это же по несколько раз в день получается?

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лангепас

я как в роддоме привыкла, так и подмываю. на руку ложу, за одну ногу держу, вторую она сама раздвигает. но уже трудновато потому что тяжелая, даже не знаю что потом будет. но у меня подруга наливала в баночку теплой водички, ложила на клеенку и ваткой обмывала.

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

но это не мытье совсем согласись? так только грязь разводить...

0
02.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лангепас

да, и очень трудно складочки промывать

0
02.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

вот тогда надо каждое утро набирать ванну и хорошо купать дитя, чтоб все промылось, ну а вечером само собой купание. вот и все ребенок чист и доволен

0
03.11.2011

Я подмываю так: Ложу ее спинкой на левую руку, фиксирую за ножку этой же рукой, и правой рукой от писи к попе, и под кран потом подставляю, водичка все омывает.

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

точно!!!!!!! а то я все думала как зафиксировать ее, она у меня просто на весу лежит и моя рука полностью под спинкой и очень неудобно. вот сейчас пойдем за ногу фиксировать

0
01.11.2011

Удачи вам!Рада что помогла

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь

все пошла экспериментировать.

0
01.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Шарлотт

главное с писек до попы а не наоборот. вот и все что я об этом знаю собственно)

0
01.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Аха, девочек всегда от писюли к попке! чтобы всякая зараза в писю не попала!

0
01.11.2011
сон на животике урааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Похожие записи