как правильно подмывать девочек? прочитала что нужно мыть писулей вверх а не попой!как подмывать девочку?
как правильно подмывать девочек? прочитала что нужно мыть писулей вверх а не попой!А можно я тоже послушаю?????я вот ещё каждый день ватными палочками,намоченными в кипяченой воде подмываю,...ну т.е.протираю там(между пол.губ).Незнаю,правильно ли это?там просто беленькое постоянно скапливается,а стоит 1-2дня не подмыть,то пахнуть не хорошо начинает.поэтому делаю эту процедуру каждый день.
нужно каждый раз после как покакает да и просто когда подгузямбру меняешь мыть писулину и попу. я каждый раз водой из под крана мою, а потом палочками ватными все в "пирожке" протираю и подгузник сверху
Я просто думаю,что "туда"слишком так часто не надо лазить,достаточно одного раза,ну и следить,чтоб чисто было)))я не права?????А когда покакает я тоже мою под краном,чтоб вода текла от писи к попе.
ну а сколько раз ты туда лазаешь. я утром с чередой туда лезу, и вечером с ромашкой, а между перерывами просто диском протираю тама все в пирожке. моя не против и я все делаю аккуратненько
Мне так часто не советовали лазить туда,достаточно утром.я просто водичкой кипяченой.ну и следить,чтоб чистенько было,после покаков.Просто там вроде как своя микрофлора и нарушать её постоянным вымыванием нельзя...
ооооо, больше не полезу, а то стараюсь чтоб моя малывина чистенькая была, теперь пусть так ходит
ну раз то в день обязательно, а то что за девочка грязнушка тогда получится
ну я думаю,самое оптимальное р аз в день.ведь они у нас самые чистенькие,аккуратненькие и самые любимые девочки!!!
согласна!!!!!! а ксати эти сростания на какой то гормональной почве, и что то там совсем вымыть надо все чтоб срослось то...
я тоже в интернете вчера пыталась про эти синехии прочитать,но инет тупил.успела прочитать,что это из-за нехватки эстрогенов.короче,вывод я для себя сделала такой:промывать там ваточкой 1р.в день,ну и мыть под краном после покаков.и конечно при смене подгузяр смотреть как "там"))))
обязательно надо все протирать. а что у вас там беленькое такое скапливается то?
ну немножко совсем,думаю выделения...мне сказали,что это нормально...женский организм ведь)))))
у моей mj;t беленькое скапливается, нам сказали что не надо там трогать ничего, это смазка она сама пройдет, если ее убирать половые губы срастись могут. вот теперь думаю надо или не надо вымывать эту смазку
пипетос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! надо срочно спросить у врача. ну а как они срастутся то?????????????????????????
самое страшное что знакомые делали дочке операцию в 9 лет, у нее срослись. они правда винят подгузники
какая то фигня. надо почитать в нете про это. может это врожденное
блин, если узнаете, ннапишите всем нам как! я раз в неделю убираю там, т.к. плохо пахнуть начинает. получается че нельзя? а как грязно же и вонюче...
ну раз в неделю это слишком, хоть раз в день надо
извините, что вмешиваюсь, это синехии называется, у многих девочек сейчас такая бяка
ого,насчет срастания не знала.вот эт вы меня напугали((((((((и вот как теперь правильно делать?
я сама незнаю!!!! теперь сама в панике туда даже лезть боюсь, ну а мыть то надо
не,ну бояться-то не надо))))это ж наши детки...хотя я сама от этого уснуть не могла)))
укороче моем только один раз в день утром, ну и если покакает тоже... а так больше туда ни-ни
А вам в роддоме не говорили это?? у меня мальчик, а я и то в курсе была =))))) я своего вообще 1 рукой не удерживаю уже... держу тупо под краном =))) и радуюсь, что мальчик... а то хоть за ноги вверх тормашками держи... о.О
нет в роддоме отдали и все идите говорят
охренеть, пардон!!! нам все показывали и рассказывали!!! и как мыть и как сиську дать и как переодеть/запеленать!!!
ого. это вы где ж рожали? такое ощущение что заграницей
в областном роддоме в питере (точнее пушкин) а еще точнее родильное отделение при больнице =))) там РД мааааленький! народу мало, так что всем внимания хватает =))
ну по питерским меркам мало!!! там было аж 80 рожениц!!! это переполнен рд считается.... но все же вниманием нас не обделили
я рада что у тебя хорошие воспоминания о роддоме. за вторым пойдешь?
надеюсь не за вторым, а за второй =)))) и только туда!!! ну и в идеале к той же акушерке =)))) так это тоже пяточки собственной закваски =)))))) пальчики - улет!!
кстати видишь какие у нас пяточки в папиных рученьках на аве?
а как в тазике то? они же у нас малютки. вот будет сидеть тогда можно и в тазике
так ты в ванну кран поверни или все равно низко очень? хм... а можно душем интересно?
Господи а как вы до этого то подмывали? Вовремя спохватились...
нормально так и подмывались от писи к попе, просто не очень удобно... хотела животиком на руку положить и мыть от попы к писулине, но прочитала что не надо так.вот!
Просто все уже по моему изучили этот вопрос как только ребенок родился...нет?
как только наша доча родилась мы мылись в ванночке в кипяченой водичке и не до этого было. а сейчас стали подмывать из под крана вот и вопрос возник. и вообще решаем проблемы по мере их поступления
Вы каждый раз ее в ванночке мыли чтоль? Это же по несколько раз в день получается?
я как в роддоме привыкла, так и подмываю. на руку ложу, за одну ногу держу, вторую она сама раздвигает. но уже трудновато потому что тяжелая, даже не знаю что потом будет. но у меня подруга наливала в баночку теплой водички, ложила на клеенку и ваткой обмывала.
но это не мытье совсем согласись? так только грязь разводить...
да, и очень трудно складочки промывать
вот тогда надо каждое утро набирать ванну и хорошо купать дитя, чтоб все промылось, ну а вечером само собой купание. вот и все ребенок чист и доволен
Я подмываю так: Ложу ее спинкой на левую руку, фиксирую за ножку этой же рукой, и правой рукой от писи к попе, и под кран потом подставляю, водичка все омывает.
точно!!!!!!! а то я все думала как зафиксировать ее, она у меня просто на весу лежит и моя рука полностью под спинкой и очень неудобно. вот сейчас пойдем за ногу фиксировать
Удачи вам!Рада что помогла
главное с писек до попы а не наоборот. вот и все что я об этом знаю собственно)
Аха, девочек всегда от писюли к попке! чтобы всякая зараза в писю не попала!