12 лет

Вопросик про еду

Я обычно варю 2-3-4 брокколины крупные, полмарковки, половинку некрупной луковки и среднюю картошку, разварить все как следует и в блендер. А мясо я не делаю. Покупное пока беру и добавляю. Мой ест отлично.
26.07.2012
дать нормальной еды - борща например.
26.07.2012
А ты попробуй просто вилочкой помять, так, немножко, раз макароны ест.... Мы едим просто овощи мелко порезанные, вчера, например с макарошками тоже, а сегодня дала баночку-он отказался((( голодный спит! Проснется слопает все!
26.07.2012
я вилочкой и мну, отказывается, решила через блендер тоже отказывается((((( вот сегодня намешаю свое и покупное 50 на 50 посмотрим что из этого выйдет...
26.07.2012
А пробовала супчиком давать?!
26.07.2012
неа, я не знаю как правильно варить. может подскажешь что к чему?
26.07.2012
Оль, я начинала с обычных овощных,потом на курином бульоне варила, только первый сливала, чтобы не сильно жирный был! Овощной варила так, вода закипела, туда мелко порезанную картошку, морковку(можно в терку), цветную капусту или брокколи, можно тыкву, я добавляю зелень, петрушку, укроп, присаливаю, сразу же с овощами чуть риса или гречки и варю, пока рис не сварится! На бульоне: можно отварить отдельно грудку куриную или бедрышко, оно сочнее, разделаешь, и так добавить в обычный овощной суп, а можно сначала сварить мясо, первый бульон выливаешь, наливаешь снова воду и варишь, потом я добавляю картофель, что-то из овощей чуть-чуть, зелень, вермишельку или крупы(чуть-чуть)! Отдельно в сковородке пассирую помидор, перчик, морковку и лук( наливаешь туда бульон, никакого масла и тушишь)!
26.07.2012
Тоже не ела мои пюре достаточно долго. ПОтом папа как то сварил супчик из белокочанной капусты, морковки картошечки, дочка начала есть и я потом уже разнообразила то цветную то кабачек то свеколку, кролика добавляю, желток, оливковое масло. Сейчас даже сыр хороший тру на мелкой терке и туда оч вкусно!!! Может консистенцию подобрать или ингридиенты. Я по первости варила тыкву +морков, картошку +морковь мож пеерваривала может еще что то сейчас приноровилась уже!))) 
25.07.2012
Моя отдельно овощи и мясо не ест. Варю супчики. Вот их трескает за милую душу
25.07.2012
попробуйте в ваше пюре добавить пюре покупное.50/50 я с самого начала варю овощи сама))) лопаем и банки хорошо и свои овощи.
25.07.2012
Моя овощи мои самодельные ни в какую не принимает, хотя предлагаю каждые 2 недели, а т.к. я мясо с овощами смешиваю, следовательно и мясо выкидывать приходится(((( А когда самодельное мясо мешаю с баночкой - все съедает. Думаю, может еще не время....
25.07.2012
я перемалываю в комбайне кролика и смешиваю с морковно-яблочным соком Спеленок (он единстивенный без сахара). А вот суп полностью домашний: варю на бульоне кролячем, кладу туда морковь, картошку и лук. Потом разминаю через ситочко( пробывала просто мелко мелко резать - давиться до рвоты). Вот это мы нормально едим. А вообще я на счет перевода на свое приготовление решила не заморачиваться пока зубов достаточно не вылезет, чтоб жевать мог. Так что мы и свои едим и баночные)
25.07.2012
И я послушаю, у нас такая же ерунда. На даче сварили свои овощи, а она не стала есть, аж до рвотного рефлекса, пришлось продолжить банки давать. И с кашами фигня, кушаем кашки на воде Хайнц, решила на молочные перевести, купила молочные, а она ложки две съела и все, и опять после каждой ложки рвотный рефлекс, вернулись опять на безмолочные...
25.07.2012
я каши молочные давала сперва 50 на 50 (молоко, вода) и гречку, рис, перловку молола в кофемолке чтоб прям как пакупная была. а сейчас едим уже полностью молочную и почти не молю, так для густоты немного намелю
25.07.2012
ta je beda(((( postou poslushau.....
25.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Могут ли так расти зубки? а у нас невезуха((((