Войти
Алёнушка
Валерия, 19 лет 10 месяцевРоман, 17 лет 10 месяцевДмитрий, 12 лет 8 месяцев Тюмень

Заложенность носа.

Ирина
Софийка, 18 лет 1 месяцАнна, 12 лет 1 месяц Москва

Значит так,дорогая! Заложенность носа при беременности это вполне нормально, если больше ничего не мучает!

Делай следующие процедуры: 2 раза в день ингаляция, основанная на листьях эвкалипта; капай спрей "Аквамарис" или "Гриппферон",его можно при беременности, не бойся я консультировалась с врачом!!! Обильное теплое питье, чтобы не было обезвоживания! Если подозреваешь,что это все таки простуда, свечи "Виферон-2" на ночь в прямую кишку! Все это абсолютно безопасно для маленького, лечись!

0
18.01.2008
Алёнушка
Валерия, 19 лет 10 месяцевРоман, 17 лет 10 месяцевДмитрий, 12 лет 8 месяцев Тюмень
Спасибо за совет! Попробую сделать такую ингаляцию. А настойка эвкалипта пойдёт или именно надо листья эвкалипта?
0
18.01.2008
Ирина
Софийка, 18 лет 1 месяцАнна, 12 лет 1 месяц Москва
Мне врач прописывала листья эвкалипта, а в настойке думаю, что кроме них еще что-то содержиться, поэтому не стоит!
0
19.01.2008
Алёнушка
Валерия, 19 лет 10 месяцевРоман, 17 лет 10 месяцевДмитрий, 12 лет 8 месяцев Тюмень
Ну да, я тоже так думала. Значит будем заваривать листья. Спасибо!!!
0
19.01.2008
Пользователь удален
0
04.04.2008
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов
Ирина,у меня на инструкции к эвкалиптовому маслу написано что сторог настрого запрещено беременным,вижу что сынуле ингаляции с ним очень помогают,а сама шарахаюсь.
0
18.01.2008
Ирина
Софийка, 18 лет 1 месяцАнна, 12 лет 1 месяц Москва
Это же не масло, а листья заваренные кипятком! Ни пьешь и не втираешь же их!? Т.б. это рекомендации врача, а не самолечение!
0
19.01.2008
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов
Тогда с удовольствием тоже воспользуюсь этим способом.
0
19.01.2008
Ирина
Софийка, 18 лет 1 месяцАнна, 12 лет 1 месяц Москва
Выздоравливайте!!!
0
19.01.2008

Можно вместо капель использовать соленую воду - в теплую кипяченую воду добавляете соль до полного растворения (на полстакана воды 1 ч.л. соли без горки)..Помогает от заложенности и не так вредно для малыша...Но злоупотреблять тоже нельзя, соль, ровно как и називин, сушит слизстые оболочки носовой полости, что в свою очередь вызывает большую заложенность и зависимость от капель (не рекомендуется использовать более 7 дней)...Еще, если у вас нет аллергии на эвкалипт, прополис - используйте капли с маслом типа Пиносола., но тоже не увлекайтесь..Можно использовать "пальчиковые" ингаляторы типо Золотой Дракон..

0
11.10.2012
я промывала нос Аквамарисом. Кстати у меня во время бер постоянно какой то насморк и чих был. И глаза чесались. Какая то аллергическая реакция была))
0
18.01.2008
Алёнушка
Валерия, 19 лет 10 месяцевРоман, 17 лет 10 месяцевДмитрий, 12 лет 8 месяцев Тюмень
Я тоже им промываю, вот надеюсь хотябы на него, раз он безвреден.
0
19.01.2008
Леля
Саратов

привет . Уменя такая же проблема .Ещедо беременности обращалась к лору но онни чего не нашел кроме как искревления перегородки носовой .Нос переодически закладывает , что дышать тяжело. Не знаю что делать. буюсь как бы неповлияло на беременность. И можно ли пользоваться каплями   при ней .

 

0
30.04.2011
Нюшка
Игорь, 26 летГлеб, 23 года Санкт-Петербург

Я своим мелким нос промываю препаратом "Dolphin" (морская соль с добавками). Он обладает в том числе и сосудосуживающим эффектом. В инструкции по поводу беременности ничего не сказано. Может, тебе не поможет, но мои стали нормально носами дышать после 3-х недель его применения (до этого несколько месяцев дышали только ртами - то аденоиды. то гайморит).

0
18.01.2008
Интересно для будущих и настоящих мам. Сколько детей у вас будет? По этому вопросу есть очень интересная информация здесь
0
02.10.2011
Ярослава
Алисия, 20 летДиана, 11 лет 9 месяцев Харьков

А я все время "Пиносолом" пользовалась...а когда совсем туго становилось покупала "Эуфорбиум".

0
18.01.2008
Пользователь удален
0
04.04.2008
Встала на учёт. На конец-то пишу

Похожие записи