Войти
Мама мальчика (5 лет), жду мальчика, 17 неделя Белово

Чем снять заложенность носа?

Мама девочки (13 лет) Москва

таблетки Синупрет, 3 дня и никакого насморка. Мне врач разрешил, побочек не было.

0
27.04.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Казань
Синупрет надо курсом принимать минимум 2 недели. Сама сейчас на нам сижу. Он сразу не снимет. Хорошо заложенность снимает виброцил спрей. А лучше к ЛОРу сходить и не эксперементировать.
0
27.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

у меня вся семья максимум 5 дней пьет) у меня за 3 дня все прошло) но каждомму свое))

0
27.04.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Казань
При чем тут каждому свое. Цитирую инструкцию: курс лечения составляет 7-14 дней.Применение синупрета в период беременности возможно только по назначению врача.
0
27.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Ну а смысл пить его неделю, если через 3 дня уже здорова? Потому что так написано в инструкции?

Я их и до беременности пила, мне все врачи в один голос сказали что они на травах. И моя гинеколог (не дурочка из жк, а женщина со своей клиникой, к которой очереди) сказала что лучше их выпить и вылечится, чем капать не очень то эффективные и полезные капли.

я считаю что лучше вылечится, чем мучать свой, и следовательно, детский организмы.

0
27.04.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Казань
Я тоже считаю что лучше лечится,только это нужно делать по назначению врача,а не заниматься самолечением. Если не следовать инструкциям,то зачем они вообще нужны. Даже на травах препараты могут привести к негативным последствиям.
0
27.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Девушка спросила совет, ее дело прислушиваться или нет.

0
27.04.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет)

спасибо!!!

0
28.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Выздоравливайте!

0
28.04.2013
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Казань
Согласна с вами
0
28.04.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Белово

Лор уехал на 1.5 месяца на учебу (((

0
27.04.2013
Мама девочки (13 лет) Караганда

не, это индивидуально - мне синупрет за 4-5 дней снимает все

0
27.04.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет)

А В КАКОЙ ДОЗИРОВКЕ ПРИНИМАЛИ?

0
27.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

2 таблетки 3 раза в день

0
27.04.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет)

У МЕНЯ ВАААПЩЕ БЕДА ТОЖЕ,КАК ЗАБ,ТАК И ГАЙМОРИТ ОБОСТРИЛСЯ,ВРОДЕ ВЫЛЕЧИЛА И ОПЯТЬ ОТЕК СЛИЗИСТОЙ ЗАРАБОТАЛА,КАПАЮ КСИЛЕНОМ И ПРОМЫВАЮ И ВСЕ БЕЗ ТОЛКУ.......ПОСТОЮ ТОЖЕ ПОСЛУШАЮ..НОЧЬ ДЛЯ МЕНЯ УЖАС...КАК ЦЕМЕНТОМ НОС ЗАЛИТ...

0
27.04.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Белово

во-во про цемент это самое оно, ксиленом сильно неувлекайтесь...

0
27.04.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет)

СТАРАЮСЬ,НО Я УЖЕ ПСИХОМ СТАЛА С ЭТИМ НОСОМ,У МЕНЯ УЖЕ ПАНИКА КОГДА НОС ЗАКЛАДЫВАЕТ.

0
27.04.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Белово

так вот и я тоже нервничать начинаю и переживать, что помимо того что заболела, еще и лекарства капаю, вред ребеночку наношу, поревела уже сегодня ( ну надо себя в руки брать, как там в поговорке, насморк если лечить пройдет через неделю, если не лечить, через 7 дней пройдет )))))) держимся, не отчаиваемся и боремся с носом.....

0
27.04.2013
Мама двоих (22 года, 12 лет) Тамбов

Девочки гайморит лечит очень хорошо изофра (капли, не знаю точно можно Б или нет) и биопарокс спрей (его точно можно Б). Дороговаты они конечно , но результат на лицо.  

0
27.04.2013
Мама девочки (12 лет)

За два дня сняла сильную заложеность промыванием Детским средством Долфин. Три раза в день промывала нос, легко и просто, от такого быстрого эффекта была в шоке) Ни разу не промывала до этого нос, знать не знала, что эта простая манипуляция помогает)

0
27.04.2013
Мама девочки (12 лет)

Кстати, я купила по совету врача капли глазалин, но детской дозировки, их можно)

0
27.04.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Белово

спасибо!

0
27.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

такая же проблема с насморком всю жизнь! уж если заложит, то никакие типа аквамариса не помогают (вообще не понимаю в таких препаратах смысла!). я спасалась только ксимелином или галазолином. их в инструкции при беременности нельзя. но зато они-то конкретно дают кислород. и я капала! раз в день и на ночь. и ничего ужасного не произошло, зато жизнь не казалась кошмаром))) 

0
27.04.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Белово

кашмар не то слово, в первую Б такого у меня не было, а тут, муж приболел, сын заболел, ну и я до кучи, видимо заразилась.....ксилен мне хорошо помогал, капала его два дня назад, но у меня внизу живота стали покалывания частые, а потом сестра двоюродная сказала что он сокращения матки вызывает и я перестала.....ксимелин судя по названию то же вещество что и ксилен содержит....

0
27.04.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Новосибирск
Я в таких случаях набираю в шприц соленой воды и заливаю в нос, пытаюсь пропустить эту воду до горла. И так несколько раз с интервалом в несколько минут, пока не пробьет. Соль прям расщепляет заложенность. + абсолютно безвредно :) Здоровья вам!
0
27.04.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Белово

спасибо, тоько забытый нос хоть замойся по моему, я пробовала, не пробивает....

0
27.04.2013
Мама троих (12 лет, 6 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Санорин!!! Мне только он помогает , капала совсем недавно раза два, и всё прошло)) чего и вам желаю!!

0
27.04.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Белово

спасибо, так вот пугают что вообще нельзя никакие сосудосуживающие, только промывать, а как промывать если нос конкретно забит.....вот и замыкается круг....

0
27.04.2013
Мама двоих (22 года, 12 лет) Тамбов

Мне прописывали, при простуде, сначала промыть аквамарисом и сразу закапать пиносолом. Ну а если у вас "беременный ренит" (или как его там), мне помогает ринонорм спрей. 

0
27.04.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Белово

ну вот пиносол мне муж купил, начала его капать и аквамарисом тоже промываю, только промываю одно название, нос то забит, все тут же назад вытекает....

0
27.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Минеральные Воды

я оксолиновой мазью мажу, она и от вирусов защищает и дышать помогает

0
27.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

А я вместо оксолинки по совету гинеколога мажу Виферон гелем (не мазью, а именно гелем - он менее противный)))))

0
28.04.2013
спрей детский снуп,стоит 100 рублей,прошибает на ура,утром закапала до сих пор нос чистый
0
27.04.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Белово

спасибо.

0
27.04.2013
Москва

Рекомендую почитать статью на специализированном сайте https://lor-uhogorlonos.ru/nos/boleznilechenienos/kak-izbavitsya-ot-zalozhennosti-nosa-bez-lekarstv.html

0
07.08.2017
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

сходите к лору(к другому какому-нибудь) и промойте нос.самое в нашем положении лучшее.нос будет как новый сразу)

0
27.04.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Пенза

Я морковный сок закапывала, через 3 дня все прошло.

0
27.04.2013
Как убаюкать малыша в пузике - И. Штраус Проснулась с жуткой болью в горле....АААА..что делать?

Похожие записи