12 лет

От мужа никакой помощи..

тоже идите в игнор, мне только это помогло. просто говорила, не хочу и все! обидится-его проблемы!пойду бывало себе завтрак приготовлю, а ему нет)))потом дошло)) и по дому прикидывалась, что ничего не умею делать, т.е. естественно, сантехника, ремонт, электричество-все на нем) конечно, помогаю, но сейчас в основном советом) их же надо воспитывать и это дело не одного года, к сожалению, а постоянная работа над ошибками( усвоила я один урок:мужчина НИКОГДА сам не догадается, что Вам нужно, надо обо всем говорить!постоянно! захотели вы завтрак в постель-так и скажите! из своего опыта говорю, мы с моим живем уже лет 6 вместе, знакомы 8,5 лет. но когда поженились, все стало по-другому, и пришлось вновь и вновь исправлять свои ошибки воспитания))) сейчас все ок! чего и вам с мужем желаю!
23.01.2012
Спасибо за совет)
23.01.2012
плохо...а первенец это большое испытание для молодой семьи...не хочу пугать, но после рождения будет ой как тяжело! хотя кто знает все люди разные может муж наоборот все осознает,и станет себя подругому вести..Нам было оч сложно, хотя многое делаем вместе..
21.01.2012
Вот и я этого боюсь
22.01.2012
мне кажется существуют разные типы мужчин,одни из них никогда не лезут в домашние женские дела (у меня папа такой), а другие не разделяют на женские и мужские, а помогают (Слава Богу, у меня муж такой). Но делает он очень не часто, то устает, то еще что-то. Радуюсь когда делает и всегда говорю что люблю с ним все делать вместе или благодарю и хвалю его. вот когда мужчин хвалят - по-моему никто не может остаться равнодушным))
21.01.2012
На счет похвалы-это точно!
21.01.2012
Чтобы мужчина участвовал в семейных делах, нужно правильно его в это вовлекать. Не требовать и  не ждать, что он сделает что-то сам (у него своими делами и проблемами голова забита: работа, машина и т.д.), а предлагать что-либо сделать вместе, дать понять, что его помощь очень нужна и необходима. Мой уже знает, что если я что-то готовлю, то лук чистит он, и когда блюдо готово обязательно хвалю каждую даже малейшую его помощь, от чего ему хочется больше помогать, а недавно, когда лежала в больнице, даже суп приготовил, потом рис и т.д.!!! Но прошло 3,5 года до этого счастливого момента. Мужчину нужно уметь ласково просить и не менее важно уметь за это правильно благодарить. Попробуйте, наберитесь терпения, а главное поймите, что никто ничего вам не должен. Только вы можете сами сделать мужа либо помощником, либо совершенно отвернуть его от всего, что касается дома, всё в ваших руках.
21.01.2012
Cпасибо.Я буду стараться)
21.01.2012
Если захотите, всё получится, всё приходит с опытом :) Чаще включайте милую беспомощную девочку, следите за собой даже дома, чтобы мужу хотелось быть сильным защитником и опорой вам, а если нет, то будете тянуть всё сами на своих "сильных" плечах, и говорить, что опять всё одна и одна всё везете на себе...выбирайте :) Удачи :)
21.01.2012
На себе тянуть-точно нет никакого желания)
21.01.2012
+100000
24.01.2012
Ну от моего тоже никакой помощи!!! Да я и не жду.... И не прошу, в принцеппе и до свадьбы так и было! ужин приготовить вместе, его помощь в приготовке ужина ...это посидеть со мной на кухне, Завтрок приготовить, да он плита не знает как включаеться.......Лампочку неделю меняем)) елку попросила 7 выбросить, толкьа сегодня ушла!!!!) Ну меня както это все не парит! Все равно он у меня самый хороший и любимый!!! я знала за кого выхожу замужь!!!
21.01.2012
Вы - молодец. Но у меня так не получается, хотя и понимаю, что нужно ко всему проще относиться
21.01.2012
Я вначале пыталась, поговорить, обижаться.... но Это все равно заканчивалась так как он это видет! Их безполесзно пытаться изменить!!!!
21.01.2012
А может попробовать сказать ему напрямую : " мне не хватает того-то" или " я хочу чтобы ты поступал так-то", часто люди даже не догадываются чего мы хотим.
21.01.2012
Во время одной из ссор я сказала о некоторых таких моментах. Результата - ноль. Но я понимаю, что всеравно нужно сказать о том, чего не хватает, что хотелось бы изменить. Но как сделать, чтобы это осталось не только словами..
21.01.2012
вы так не расстраивайтесь, может и существуют мужья, которые по собственной инициативе всегда готовы помочь жене-пропылесосить, что-то приготовить и т.п., понимают вас без слов и прдпочтут помогать вам, а не сидеть перед телеком или отдыхать с друзьями, но я таких не встречала и ни от кого из знакомых не слышала. Почаще разговаривайте с ним, просите о конкретной помощи (погуляй с ребенком, а я пока приготовлю суп. Надо сегодня сходить в магазин и пропылесосить, ты чем лучше займешься...?) Идеи о совместном отдыхе не обязательно должны исходить от мужа, предложите что-нибудь сама и решите вместе, чем лучше заняться. Полгода - это короткий срок, притретесь к друг другу, найдете общий язык ;)
23.01.2012
Женаты конечно мало, но отношения у нас около трех лет. Но жить вместе действительно совершенно другое, чем "просто встречаться".)
23.01.2012
"Подарок"((( Нашли у мужа стафилококк.