Смотрим "Трое из простоквашино". В начале, Матроскин говорит дяде Федору, как правильно бутерброд есть - сын меня просит:
- Мам, и мне. Мне тоже надо правильный бутерброд.
- Разве так надо просить? Что-то ты забыл добавить?
- Сделай мне бутерброд. Берешь хлеб, намазываешь на него немного масла. И не забудь сыр прицепить!
- Я про вежливое слово, сыыыын! 
- И чай!
- 
- с молоком!