Войти

Обожаю дядьку Комаровского

мне тоже почти все из комаровского нравится) очень полезны его труды. единственное смущает про купание- "пупочная ранка при должном уходе полностью заживает на 10–14 день жизни. До этого момента общие ванны ребенку не нужны. Гигиена тела поддерживается обработкой кожи ребенка мягкой губкой, смоченной теплой водой." а ведь у нас принято купать с первого дня приезда из рд. даже не знаю..

0
09.10.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

А у нас так и получилось: я была на раздельном пребывании - там деток никто не купал (попы салфетками подтирали и все). То есть после рождения он дней 5 не купался.. и ничего страшно, все-равно вкусно пах))

0
09.10.2013

да 5 дней в рд это само собой. но он же пишет пока пуп не заживет, а это ж подольше. у некоторых больше 2 недель.

0
09.10.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

А у нас в рд им пупочные штучки отрывали.. педиатр на обходе уже на второй день сказала, что пупы у наших малявок зажили о_О

0
09.10.2013

класно) ну у всех по разному, может за неделю полностью зажить, а может почти месяц

0
09.10.2013

Очень много толкового!Кое с чем не согласна,но в общем к нему стоит прислушиваться!

0
06.10.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Не согласна именно с тем, что в этой статье обсуждается или на другие темы?

0
06.10.2013

На другие темы..по поводу температуры воздуха-воды,прививок..

0
07.10.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

На счет темпы воздуха согласна, жесткач 18 градусов.. 

Ну на сколько я знаю, он говорит, что все прививки необходимо ставить. Т.о. (прививая ребенка) мы искореняем эти болячки.  А ты что думаешь, не нужно их делать?

0
07.10.2013

Всё очень неоднозначно.Прививая ребёнка,нужно на 100% знать,что он здоров и что не будет индивидуальной реакции.А вакцинируют повально.Я не против,я за поэтапное прививание(не сразу,а по отдельности и не всеми прививками),и за то,чтобы не раньше полугода..а может и года.

0
07.10.2013

познавательная статья. Мне комаровский тоже нравится, я во время купания не прячу ушки от воды, хотя многие меня за это ругали (а он пишет можно).

0
07.10.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

О, а мы даже и не знали, что можно -но ушки не закрывали интуитивно)) Нужно будет больше его статей прочитать..

0
07.10.2013
Ksu-ksu
Маленькая крестница, 14 лет 9 месяцевКиса моя, 13 лет 1 месяцРакета Александровна, 10 лет 2 месяцаМалявочка, 8 лет 5 месяцев Москва

Я столько раз пробовала выполнить все советы))) самой холодно при 18 градусах в квартире )))

0
06.10.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Да, 18 это брр совсем) но 20-23 самое оно как по мне..

0
06.10.2013
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва
Я тоже прислушиваюсь к нему! Толковые вещи говорит мужик !
0
06.10.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Причем разжевывает все отлично! Вот бы такого адекватного педиатра мне и Юрику.. 

0
06.10.2013
Колики... Наше самочувствие

Похожие записи