Войти

Колики...

Гуляшик
Таюша, 12 лет 10 месяцевТанюша, 10 лет 9 месяцевАнюта , 5 лет 3 месяца Ивантеевка

СабСимплекс помогает если регулярно давать перед едой. Я пробовала через кормление давать, эффект сразу пропал. Я еще от молочки вообще от любой отказалась, колики нас покинули, 1,5 недели уже нет. 

0
25.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

У меня из молочки: немного молока в кофе, сыр с маслом на бутерах, творог со сметаной и йогурты (детские Тема) ШО все отменять? А что же тогда есть?

А разве саб симплекс можно так часто давать? Мы только с утра и на ночь..

У вас на спад пошло, а наш подхватил(( Весь первый месяц ребенок золотой был и вот пошло((

0
25.09.2013
YULE4KA
Григорий, 15 лет 8 месяцев Москва

И мы сабсимплекс давали регулярно до трех месяцев.не помню сколько там по инструкции положено. И было более менее спокойно)

0
25.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

А как часто давали?

0
25.09.2013
YULE4KA
Григорий, 15 лет 8 месяцев Москва

Перед каждым кормлением,но мы искусственники(((. Больше чем в инструкции не давали

0
25.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

В инструкции по-моему написано 2 раза в день.. но я засомневалась, пойду почитаю еще раз....

0
25.09.2013
YULE4KA
Григорий, 15 лет 8 месяцев Москва

Ага, вспоминаю! Значит я давала через кормление. У нас было 5 кормлений. Как раз три раза и давала. У нас просто кормление по времени было,поэтому как-то легко получалось. Ну тогда тебе остается только утром и вечером после какого-нить кормления.можно еще ночью добавить или в обед,смотри сама как лучше

0
26.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Я с сегодняшнего дня увеличила дозу.. теперь 3-4 раза буду давать...

0
26.09.2013
YULE4KA
Григорий, 15 лет 8 месяцев Москва

Хоть бы помогло малышастику!!!!!

0
26.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

не особо получается( действует час от силы и по новой(((

0
26.09.2013
Гуляшик
Таюша, 12 лет 10 месяцевТанюша, 10 лет 9 месяцевАнюта , 5 лет 3 месяца Ивантеевка

Третий раз пишу, ББ тупит....

Да от всего молочного отказалась. Только масло сливочное в кашу и сметанку, если что то готовлю, заменяю майонез. Недавна съела один вареник с творогом, потом 2 часа велосипедек крутили. В моем случае еда влияет на работу желудка.

СабСимплекс написано давать каждые 4-6 часов...мда, у нас почаще немного получается. Едим же через 3-3,5 часа. Но если честно боюсь отказываться от него. Безумно жалко дочу когда орет так, что даже воздуха ей не хватает. Вычитала что он не усваивается ЖКТ,  все выходит естественным путем.....

0
26.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Я с сегодняшнего дня тоже стала чаще его давать.. но он нам не сильно уж помогает.. я сама больше делаю: массаж, теплая пеленка и пр.

Ты раньше майонез ела на гв? ну ты даешь)

0
26.09.2013
Гуляшик
Таюша, 12 лет 10 месяцевТанюша, 10 лет 9 месяцевАнюта , 5 лет 3 месяца Ивантеевка

Нет конечно, ты ж знаешь я сыкунчик. Я редко что ввожу в рацион....ну например запекаю курицу в майонезе мужу, себе в сметане....

0
26.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

напиши мне в личку, что ты вообще кушаешь. приблизительное меню дня.. а то я уже голову сломала чем бы поживиться на гв)

0
26.09.2013
Tanya
Зайчик маленький, 12 лет 10 месяцевПланирую Москва

Катюш, эспумизан, вроде, выводится в неизменносм виде.. типа не такой он вредный.. только какого хрена они туда ароматизатор добавили?у нас тоже вчера были колики.. в первый раз.. я чувствую себя беспомощной, когда не могу помочь дитенку..

0
25.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Я уже практически профи в избавлении от колик.. Но есть период, когда нужно перетерпеть пока все газики не выйдут.. У меня уже целая система выработалась действенная для сына. Мы, в принципе, с ними быстро расправляемся, только вот вчера забыли на ночь влить волшебного средства, вот он и выдавал концерты...((( А вообще, я хочу поменьше всего этого "добра" давать... не известно как оно там на детский организм влияет и какие могут быть в будущем последствия на жкт.. Ведь не даром говорят, что яд может стать лекарством в малой дозе, а лекарство может стать ядом в большой дозе......

0
25.09.2013
Tanya
Зайчик маленький, 12 лет 10 месяцевПланирую Москва

ответила и не пойму куда делся ответ.. я тоже не хочу давать малышу всякое..

Катюша, а вам витамин Д назначили?

0
25.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

нет.. мы ж толком еще по врачам не ходили.. только у педиатра 2 раза были и все...

0
25.09.2013
Tanya
Зайчик маленький, 12 лет 10 месяцевПланирую Москва

у вас тоже проблемы с записью?

0
25.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

У нас сначала ТТ была, помнишь я писала - мы не пошли. А потом я ходила к педиатру и не смогла записаться из-за того, что у нас был временный полис (там нужен был код, чтобы через терминал зарегистрироваться). Вот муж получил полис и сам сходит ребенка запишет..

0
26.09.2013
Tanya
Зайчик маленький, 12 лет 10 месяцевПланирую Москва

Катюш, по временному тоже можно! и можно не идти, а записаться по телефону.

0
26.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Да у нас все по-дурацки((

0
26.09.2013
Tanya
Зайчик маленький, 12 лет 10 месяцевПланирую Москва

детские больницы вообще жесть. и пофигу с грудничком ты или как.. по этажам мотают, рявкают как собаки злые, расписание фиг кто скажет, смотрите на стенде, а на стенде фигня.. мы в нашей поликлинике искали кабинет минут 10, на стенде неправильно написано все, а к нему отсылают

0
26.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва


0
26.09.2013
Ludok
Глеб, 16 лет 9 месяцевЗлата, 10 лет 10 месяцев Москва

Бедный Юрочка и бедные вы с мужем((  Терпи, Катюш, все проходит и это тоже пройдет. Сама укропную воду пробовала пить? Плантекс тоже из той же укропной серии, можно его попробовать.  Питание свое внимательно изучи, может что лишнее себе позволяешь?

0
25.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Я читала статью одного консультанта по гв.. так вот он сказал, вообще, что можно кушать все (только умеренно и смотреть на реакцию ребенка, чтобы аллергии не было).. а колики не от пищи мамы. а из-за того, что бактерии заселяются во флору кишечника, от этого животик и болит.. Нужно пережить просто...

0
25.09.2013
Ludok
Глеб, 16 лет 9 месяцевЗлата, 10 лет 10 месяцев Москва

Ну не знаю... Попробуй как нибудь поешь горохового супчика, заешь капусткой с черным хлебом,  а на десерт виноград покушай. Ааа, и еще газировкой все это запей. Потом нам расскажешь сколько часов Юрка мучился...

0
25.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Ну не до абсурда же! Естественно такого я не ем...

0
25.09.2013
Ludok
Глеб, 16 лет 9 месяцевЗлата, 10 лет 10 месяцев Москва

Я к тому, что пища оказывает влияние, ты ж мне статью в пример привела, где написано, что можно есть все.  На самом деле ведь нет! Поэтому и посоветовала проанализировать питание, про некоторые вроде безобидные продукты никто и не догадывается, что от них может быть плохо кишечнику..

0
25.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Влияет, безусловно! И на маленьких и на больших влияет... В статье имелось в виду, что кушать нужно ВСЕ, только умеренно. Ребенок к 6-ти месяцам (к прикорму) должен попробовать через мамино молоко все..

Там говорилось, что даже бобовые можно кушать немного (но смотреть на реакцию обязательно)

Я капусту, например, ела (правда, не специально - она в овощном рагу была) ребенок нормально перенес (это было в первый его месяц) и колик совершенно не было...

Первоначально ребенок знакомится с продуктами именно через мамино молоко, а если все ГВ просидеть на гречке, то вероятность аллергии при прикорме возрастет, что вполне логично.

0
25.09.2013
Ludok
Глеб, 16 лет 9 месяцевЗлата, 10 лет 10 месяцев Москва

Ты не путай аллергию и колики- это ж две совсем несвязанные вещи.  На гречке  сидят вовсе не из за коликов, а когда уже все совсем нехорошо- дерматит и прочие неприятности...

А вот колики практически всегда к месяцу и начинаются только.  Но,  к счастью, длятся недолго.

0
25.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Ну я уж не совсем дура))) Понимаю. что это разные состояния..

На гречке девочки многие и сидят потому что боятся чтобы не было вздутия у детей лишний раз;) 

Колики - у всех. из-за того что в жкт заселяются бактерии, которые нужны на протяжении всей жизни человека для работы желудка.. А так как желудок новорожденного стерильный от рождения, все это "заселение" и болезненно.. Тут ешь не ешь все-равно будет животик мучить...

0
25.09.2013

Ложи спать на живот, мне помогло.

0
26.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Так сейчас и делаю! И нам помогает!!

0
26.09.2013

Лекарства мы все испробовали - фигня полная, тут больше самовнушение, мне кажется. Придерживаюсь 2ух правил: не перекармливать и не перегревать. Если капризничает попробуй шикать на ухо, такое продолжительное шшшшшш, у меня сразу успокаивается. Чем громче он, тем громче я. Потом водичку или чай фенхелевый хипп и малыш успокаивается. Еще можно скачать звук водопада или "белый шум". Тоже помогает. 

0
26.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Кстати, только сегодня по поводу шикания заметила, что реально помогает)) Он сразу замолкает и начинает пристально смотреть в мое лицо)))

А что имеется в виду под перегреванием? Капризы или еще что-то может быть? чет я туплю(

0
26.09.2013

Наши бабушки очень любят с ужасом  восклицать:"Ребенку же холодно!!!"  и напялить  на малыша всё что есть в детском шкафчике, а лучше запеленать в тридцать три слоя и еще лучше без памперса. Вот так происходит перегрев тела.  Капризы скорее в этом случае будут следствием коликов, которые как раз из-за перегрева частенько случаются .

0
26.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Да? Не знала, что колики от этого могут возникнуть... А как же тогда помогает теплая пеленка на животик? Не пойму..

0
26.09.2013

Сама месяца два назад задалась этим вопросом. Но решила все-таки следить за тем, чтобы не кутать ребенка, о чем прочитала где-то в журнале. И колики нам встречались достаточно редко. Зато пеленка нагретая утюгом, и полежать животик к животику на маме или папе помогало до тех пор, пока мы не открыли для себя сон на животе. Может дело в локации тепла конкретно на животике, как думаешь?

0
26.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Возможно!! А ваш сынок нормально спит на животе? С какого возраста? Я читала, что на ночь нельзя их на животе оставлять, т.к. они задохнуться могут..

0
26.09.2013

Ну наверное со второго месяца точно. Спит хорошо, переворачивать сыч сам с одного уха на другое. Вообще в роддоме говорили, что есть у деток один из врожденных рефлексов лежа на животе уткнувшись носом в плоскость, поворачиваться, как раз чтобы не задохнуться. Как рефлекс называется не помню. Если боишься (давай на ты?), попробуй пока днем его так укладывать, чтобы было легче следить за ним. 

0
26.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Конечно, давай:)

Я своего сейчас как раз начала активно выкладывать, чтобы тренировать мышцы, а то месяц назад головку хорошо держал, а в последнее время перестал((

0
26.09.2013
YULE4KA
Григорий, 15 лет 8 месяцев Москва

Катюш,колики в основном до 3 месяцев( потерпите еще немного!!!а к себе на животик его животиком не пробовала класть ?

0
25.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Кладу, но у нас либо малой вертится во время бодрствования, либо какает/писает от счастья, видимо, на меня)))) Долго не полежишь, короче..

Я ему пеленочку кладу на живот теплую...

Блин, до 3х месяцев еще около месяца о_О Итить!!!

0
25.09.2013
YULE4KA
Григорий, 15 лет 8 месяцев Москва

)))) ага))) до трех)))) а потом и до зубов недалеко))))

Мы спим спокойно с 2-х лет только)))) как только колики отпустили, зубы вылезли и все наладилось)))) но теперь днем спать отказывается периодически))))

0
25.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Покой нам только снится)

0
25.09.2013
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва

О ,Господи, бедный Юрочка ((  У меня тоже сегодня ночка  была  жёсткая ((( Держитесь, Кать!  МОжет его  пеленать пробовать ?? я свою только так  щас  укладываю.

0
25.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Наш в конверте спит, почти как в пеленке: ручки-ножки не мешают...

0
25.09.2013
Irishka
Доча, 13 лет 1 месяцСын, 10 лет 4 месяца Москва

аа ну ясно, тогда ждите, что могу сказать. Пройдет  это.

0
25.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Ждем

0
25.09.2013
Yulka
Мишка, 11 лет 1 месяц Подольск

Катюш, а чего вы не купите газоотводную трубку? )) продается в аптеке, маленькая, для деток. У меня так знакомые делали, причем, папа научился)))) намного облегчает! ;)

0
25.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

У нас непруха, муж столько аптек объездил нигде нет.. в одной уже заказ сделал, чтобы привезли.. А вообще, с трубками лучше не усердствовать, иначе деть потом перестанет сам избавляться от газов и будет ждать "помощи"...

0
25.09.2013
Yulka
Мишка, 11 лет 1 месяц Подольск

Ну, все надо в меру)..

0
25.09.2013

беда с этими коликами, держитесь. Нашему в первый месяц не помогало ничего, эспумизан - без толку, укропная водичка - также. Сейчас (в два месяца) ттт аж удивилась, увидев пользу от укропной водички. Колики нужно перерасти.

0
25.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Согласна.. я читала, что дело не в укропе, а в самой воде, т.е. можно дать обычную воду и колики пройдут.. блин, чего я только сейчас об этом вспомнила.. нужно воду ему давать..

Нас первый месяц колики почти не мучили.. только сейчас вот пошло...

0
25.09.2013

Как супер средство работает Риабал,но его часто не давай,только на вот такие случаи.Он помогает моментально,когда вообще ничего не берёт!

0
25.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

спасибо, буду знать!

0
25.09.2013
Наталья
Денис, 13 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 2 месяца Нижний Новгород

Держитесь, мужайтесь... Надо как-то переждать. У нас тоже такое было ((( я тебя понимаю. 

Нам эспумизан помогал, а ещё мы утюжили пелёнку и на пузик клали. 

0
25.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Нам тоже пеленочка помогает...

0
25.09.2013
Ksu-ksu
Маленькая крестница, 14 лет 9 месяцевКиса моя, 13 лет 1 месяцРакета Александровна, 10 лет 2 месяцаМалявочка, 8 лет 5 месяцев Москва

держитесь там! это и из-за погоды может быть тоже. мы месяцев до 2,5 иногда мучались, потом на убыло пошло, теперь хоть и пукает,  но уже не мучается так!

0
25.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Эх.. ждем!!!

0
25.09.2013
 Римма
Виктория, 16 лет 4 месяца Москва

Нам плантекс хорошо помогал

0
25.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Блин, так неохота на ребенке экспериментировать и давать все подряд.. и так уже три препарата принимал за свой месяц жизни

0
25.09.2013
 Римма
Виктория, 16 лет 4 месяца Москва

мне тоже неохота было,но и такие оры тоже ничего не хорошего..и так я первые 3 месяца ее жизни не помню..вообще..кажется что все время ее качала

0
25.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Да.. нам еще около месяца это терпеть...

0
25.09.2013
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва
держитесь:)
0
25.09.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва
0
25.09.2013
Косит глазами Обожаю дядьку Комаровского

Похожие записи