Ох уж эта пуповина(((
а что, если малыш сильно активничает это может быть признаком обвития? мне на доплере в 28 недель сказали, что вокруг грудной клетки есть обвитие. а вчера маська прям весь день так активничал. сегодня как обычно
Короче, я теперь каждую неделю на КТГ хожу , врач сказал деньги если есть, то лучше ходить для собственного спокойствия. ((( так и не дали мне талон ни разу на бесплатное КТГ.
бесплатная медицина, образец профессионализма. с обвитием они что естественные роды предлагают?
С двойным рожать самой, обвешивают тебя датчиками для контроля серцебиения ребенка и в путь!!! появляется головка, акушерка должна быстро освободить ее от пуповины. А роженице главное родить за три потуги. Если пуповина короткая, то ребенок при родах может затягиваться назад. Тогда режут промежность. Если у ребенка появляется гиппоксия, то делают экстренное кесарево.
Короче если он не размотается, ждут меня веселые роды((((( хоть прям кесарево планово делай((((
я не врач, но рисковать не стала бы, удачи
Если не тугое, то все должно быть хорошо, контролировать конечно надо!
у меня к вам только такой вопрос, вам на узи прямо показывают пуповину вокруг шеи? Вы картинку видите?
понятно
узи можно делать часто, вы сами подумайте, у кого какие то проблемы их вообще постоянно светят... я сама ходила тут каждый месяц, матка в тонусе была сильном, вот ходила смотрела, как дочка развивается, все ли хорошо и за маткой следила...
Хотя на плановых любовалась нашим киндером)))
а я смотрю, просто над головой монитор, где делаю... вот хотела сравнить ваши наблюдения и свои
просто на узи несколько недель назад мне сказали обвитие при чем двойное, сегодня на доплере все ок, ничего нет!
Так и хорошо, значит он у вас размотался))) а у меня наоборот, на узи все ОК было, а прошло две с половиной недели, пришла на допплер, он замотался((( врач одна и та же.
у меня были разные врачи, у нас скорее всего и не было его, потому что как она смотрела на узи, это было быстро очень... а сегодня на доплере она долго шею смотрела и позвоночник мне полностью показывала, и светила... и кольца показала, как и та показывала, кольца не поменялись, с такого ракурса я их видела...