9 лет

Про российское гостеприимство

то, что в России ещё есть в других странах видоизменилось до неузнаваемости, поэтому человек хотел посмотреть как это ещё бывает в классическом варианте. Жаль, что не все это ценят. Надеюсь, что американец не расстроился, очень его жаль, столкнулся с нашей действительностью((((
21.04.2015
бедная консул... ее жалко еще больше, если честно. Она же так живет...в этих чувствах.
21.04.2015
Да, согласна с тобой полностью. Мне тоже их иногда далко по той же самой причине. Столько в себе таскать недоброго. 
22.04.2015
А как наших людей в американском посольстве мучают . Ну ладно не буду говорить про молодежь, ну вот наши мамы они ведь тоже едут и ждут что их будут спрашивать . Моей конечно повезло с первого раза получила, а познакомилась в посольстве с женщиной она 3 раза ездила и только на третий раз разрешили. Так что я не удивленна . Жалко только людей что приходится нервничать.
21.04.2015
Сам факт вызова на собеседование меня не смущает. Хотя неожиданно было, признаюсь. В американском посольстве история другая. Там собеседование обязательно для всех. И когда наши мамы идут визы получать, они явно не на красоты Америки смотреть собираются. Так что их задача убедить консула, что намерений остаться в стране у них нет. Моих вот не сочли благонадежными вообще, и три раза отказывали. Сколько нервов стоили родителям эти поездки, даже вспоминать не хочется, они уже в силу возраста не в состоянии воспринимать поездку в консульство как формальную. Но это совсем другая история. А здесь меня поразил именно вопрос консула. 
21.04.2015
А вдруг он подумал что этот дедушка тайный агент)))
24.04.2015
Больше всего мне в этой ситуации жалко пожилого человека,который волновал свое сердце. Я не думаю,что у него сложится плохое мнение о русских-ведь он знает и тебя. Пожелай ему от нас незабываемого и великолепного путешествия
21.04.2015
На самом деле он уже был в России, в Москве, так что на Питер тоже решится, я уверена) 
22.04.2015
Да, практически норма) У меня схожие впечатления от общения со всеми консульствами-посольствами — хоть российскими, хоть канадскими, хоть американскими) Так что, если решится поехать, то всё забудется, останутся только белые ночи)
21.04.2015
Ань, представляешь, я с этим работаю. Каждый день. Люди меняются, правила меняются. Крайние всегда не сотрудники, а те, кто туда ездят. Раньше каждый день домой возвращалась и часа по два мужу рассказывала — ты представляешь!!!. А сейчас уже просто все принимаю с философским спокойствием. 
21.04.2015
Ну вот, оставалась еще надежда, что это просто мне так "везло"))) Хотя, вспомнила — о китайском посольстве в Москве только приятные воспоминания. Ну а самые фееричные — это английское и французское — наверно, там тоже просто смотреть нечего)
21.04.2015
А в Узбекском пловом и зеленым чаем угощают, представляешь))
21.04.2015
АбАлдеть... действительно, понятно еще зачем россияне в Америку ездят, но американцем-то нафиг? вот из-за таких людей и складывается мнение обо всех россиянах и стране
21.04.2015
Россия? Традиции? Культура? Архитектура?  Балет? О чем вы, батенька, сидите лучше в Америке. 
21.04.2015
да уж, видно, что консул о своей Родине невысокого мнения((
21.04.2015
Вот честное слово, гос учреждения, которые формируют имидж страны, упорно формируют его не в ту сторону. Это во всех направлениях — и в работе с иностранными гражданами, и тем более, в работе со своими. Про это у меня каждый день отдельная песня.Понимаю, что консульства многих стран не идеальны. Не понимаю, почему? И ведь зависит все в конечном итоге только от людей. Сама не застала, но слышала о консулах, про которых все до сих пор только с большой буквы говорят, вот это был Консул! Куда сейчас делись Консулы с большой буквы? 
21.04.2015
Насть, а ты кем работаешь?может тут какой-то тайный приказ — меньше виз давать? ну это на грани фантастики и маразма)))
21.04.2015
Ух, это так сложно определить, я нотариус, и, в Америке это называется "паралигал", человек, который помогает людям готовить документы, в моем случае,  для российских и украинских консульских учреждений. И это каждый день — песня. Я могу трактаты писать о нелогичности, абсурдности этой системы. Такой Кафка каждый день.И, главное, все можно улучшить легко и просто. Но никому не надо. Мнение со стороны слышать не хотят. А вот палки в колеса, это всегда пожалуйста, с превеликим удовольствием.
21.04.2015
И смех и грех...
21.04.2015
Все-таки больше грех, чем смех. 
21.04.2015
ахахахахаха laught1.gif
21.04.2015
Мой то мозг не понимает. Представляю, каково бедному американцу. Его глаза, когда он мне это рассказывал... У него там мир перевернулся и никогда уже прежним не станет...
21.04.2015
я не понимаю зачем надо было пожилого человека гонять туда-сюда, заставлять нервничать, переживать. кошмар
21.04.2015