вот все говорят: малыш икает сверху. малыш икает снизу. а как это, когда малыш икает? опишите ощущения, пожалуйста. я вот или не чувствовала или еще не разобралась
Мама мальчика (14 лет)
Набережные Челны
Вот я вчера словила что-то подобное. Лежала смотрела фильм и малыш внизу живота так тихо-тихо "попинывал". раз 10 наверно, но между пинками прям как будто время замерял - одинаковое было. Я тоже задумалась - не может же быть такого, что б пинал с одинаковым интервалом. только вот одно меня смущает: ощущения были внизу, козявочка на последнем узи сидел на попе. Либо он перевернулся, либо это не икота

0
27.08.2011
Ответить
Мама троих (27 лет, 14 лет, 10 лет)
Усинск
Ура! Тогда у меня вчера тоже икал. Такие же ощущения внизу живота. У меня уже перевернулся вниз головкой. Я думала, что это он кулачками что делает:-)
0
27.08.2011
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 24 года)
Остров
видимо перевернулся, времени с последнего УЗИ сколько прошло?
пока места хватает - они крутятся по разному, так что ничему не удивляйтесь
0
27.08.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Набережные Челны
так, ну узи было 10числа. Т.е. Чуть больше пары недель. Просто по толчкам я бы не сказала, что малыш головкой вниз лежит. Надо понаблюдать
0
27.08.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет)
Симферополь
да.это оно.а положение крохи сейчас уловить сложно.у меня через узи смотрели на 20,21 и 23 неделе.положение все время разное)у меня,кстати,это икота тоже чаще внизу.скорее всего там мы просто лучше чувствуем
0
29.08.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет)
Симферополь

0
29.08.2011
Ответить
Мама троих (24 года, 22 года, 14 лет)
Иваново
Ой, а у меня периодически уж и не знаю, то ли икает, то ли пукает - такие бульканья раздаются смешные. Как будто воздух выпускает :) Это точно не пинки, пинаемся мы по другому.
0
27.08.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Набережные Челны
ха!у меня тоже иногда бывают такие смешные ощущения! Как будто много пузырьков лопнули:-)и не представляю, что малыш там такого делает, чтоб это получилось. Но очень забавно
0
27.08.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет)
Симферополь
чувствую это переодически с 21 недели.отличить от пинком можно тем,что это происходить в одном и том же месте с одинаковым интервалом времени.то есть каждый толчок на каждые 2 секунды.т.е. присутствиет ритм
0
29.08.2011
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Омск
В первую беременность икал постоянно. Постоянные толчки внутри. Тихие такие, в определенном ритме. Сейчас пока такого не было. И слава Богу! Моя Г говорит, что когда икает- кислорода не хватает, хотя я в этом сомневаюсь
0
28.08.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Нижнекамск
И у меня были подобные пульсации.. только казалось, что рано еще до икоты...
0
27.08.2011
Ответить
