Войти
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны

Крик души

Мама - гинеколог....хм...наверное, это классно!!!! Всегда есть с кем посоветоваться.... а можно воспользоваться ситуацией и попросить вас, чтоб вы  у своей мамы кое-что спросили??? :) я спрашивала у своего Г, но она как-то это проигнорила... А вопрос такой: малыш икает каждый день и бывает по 2 раза, нормально ли это, ну или вообще что и как. Вот моя Г сказала, что раньше при этом говорили, что гипоксия, а сейчас так не думают и все на этом... А у меня из головы этот момент не выходит. Заранее спасибо! :)
0
07.10.2011
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны

ничего в этом страшного нет. мой тоже икает частенько;) водички может наглотался. показатели хорошие?

а мама гинеколог это очень двояко. как врач - хорошо, как мама-врач - плохо. она очень паникует. помню в начальных сроках я все ходила и спрашивала: почему не растет живот? так она ложила меня на кровать каждый раз и начинала смотреть. то нащупает рост маточки, то нет (положение же не из удобных, может легла не так) так она панику начинает. я говорю: вот ты когда женщин смотришь и такое наблюдаешь что говоришь?

она: "что возможно положение тела неправильное или покушали перед приемом и кишечник загораживает, что ничего страшного, такое бывает"

а со мной такая паника. после первого узи она сказала: я волновалась больше всех, потому что я слишком много знаю. пылинки уж с меня сдувает

0
07.10.2011
rusalka
Первый сыночек, 14 лет 6 месяцевНаш цветочек, 10 лет 10 месяцевВторой сыночек, 8 лет 2 месяцаМаленький птенчик, 3 годаПтенчик старший, 3 года Камень-на-Оби
ну это любая мама так, а уж если она гинеколог, то втройне! )))))))))))))))))
0
08.10.2011
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны
вот я и говорю, что она слишком много знает, вот все и примеряет ко мне. Я ее уже писуха называю
0
08.10.2011

Зато это очень приятно ( ну, что пылинки сдувает). А С меня вот никто не сдувает... муж - так и вообще как обычно и до Б себя ведет, т.к. видит, что я ни ни что не жалуюсь и не хожу не вздыхаю... а симулировать я  то ли не умею, то ли не хочу :)

Спасибо за поддержку! Но я насчет икоты очень переживаю... у вас как часто икает????

0
09.10.2011
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны

мама говорит, что это не страшно. Если на узи все хорошо, значит все ок! В икотке есть и положительные стороны. Нашла отличную статейку http://40-nedel.ru/114-ikota-ploda-v-utrobe-materi.html

У меня икает бывает пару раз на день, бывает не икает. когда как. И это вне зависимости от того была я на воздухе в этот день или нет, кстати.

0
09.10.2011
наверное, когда бываете на воздухе -тогда не икает? Да?
0
10.10.2011
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны
неа. буквально в пятницу с санотория шла домой пешком, где-то час на воздухе. икал три раза за время уже после прогулки. не переживайте вы так! от переживаний больше вреда
0
10.10.2011
Ладно, не буду больше вас мучать и себя... вот 13-го на УЗИ пойдем и там все скажут. СПАСИБО!
0
11.10.2011
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны
я вчера на узи была, сказали все отлично!!! (ттт) так что не волнуйтесь лишний раз
0
11.10.2011
Класс!!! Поздравляю! Сколько малыш весит?
0
12.10.2011
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны
2кг богатырь. гинекологических 32 по месячным и по узи 33 недели
0
12.10.2011
Да. точно богатырь!!! :) а вы сколько веса прибавили, позвольте спросить?
0
12.10.2011
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны
уже 10=((((((((
0
12.10.2011
rusalka
Первый сыночек, 14 лет 6 месяцевНаш цветочек, 10 лет 10 месяцевВторой сыночек, 8 лет 2 месяцаМаленький птенчик, 3 годаПтенчик старший, 3 года Камень-на-Оби

с одной стороны согласна с тобой, а с другой - моя мама слушала безоговорочно врача, сестренка пострадала и в утробе, и в родах 

сначала врач начтаивала на таблетках, в аннотации было написано, что они противопоказаны ,плохо влияют на кости - у моей сестренки такое с костями... бывает и гораздо хуже, но нет сустава на ручке, и вообще половина тела деформирована... потом маму положили на сохранение с угрозой преждевременных родов, так ее насильно простимулировали раньше срока на неделю... в итоге скоротечные роды, за два часа, у малышки гематомы на полголовы и кровоизлияние в мозг... выписали их в три недели только

вот оно доверие хорошему специалисту! все этого врача очень хвалили, она ьтак радовалась, что к этой женщине именно попала... слушала все, что она говорит! и-нета, чтобы перепроверить, тогда не было... и никто не понес ни за что ответственность в итоге

я сама чудом не осталась бесплодной после лечения у очень хорошего гинеколога в краевом диагностическом центре

так что по поводу довероия врачам... не знаю, не верю, у меня сейчас такая Г! такое иногда вытворяет! сменить ее мне не разрешили... 

не хочу обидеть тебя такими словами, и твою маму, я знаю, что хорошие врачи есть! но когда столько раз сталкиваешься с не очень хорошими, доверие теряется ко всем...

0
08.10.2011
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны
Знаешь, и мы ведь сталкнулись с плохими врачами. У меня дедушка инвалид после инсульта. Но у него чисто физически нет возможности поменять врача или клинику - он сначала плохо ходил, теперь вообще не ходит. Но у тебя всегда есть возможность зайти к заведущей, например, или попросить подругу, чтоб она уточнила у своего врача.Да и в этом посте я не отрицаю, что нужно читать, узнавать, спрашивать и думать самой
0
08.10.2011
rusalka
Первый сыночек, 14 лет 6 месяцевНаш цветочек, 10 лет 10 месяцевВторой сыночек, 8 лет 2 месяцаМаленький птенчик, 3 годаПтенчик старший, 3 года Камень-на-Оби

очень жаль...

это мой второй врач, больше менять не разрешили

в данной ситуации я хожу в ЖК для галочки, иначе это не назвать просто... нервы трепят с анализами, то потеряли, то спутали, на мои вопросы практически не отвечают! каждый месяц я сдаю кровь на вич, но зато не могу добиться направления на общий и биохимический анализ крови, потому что сдала за все время один раз, и то его тогда спутали, так что даже гемоглобин свой не знаю! и много еще всего... я бы рада наблюдаться у хорошего специалиста, но нет возможности...

0
08.10.2011
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны
хм, раз там такой бардак может стоит и поликлинику сменить? после родов теперь уж
0
08.10.2011
rusalka
Первый сыночек, 14 лет 6 месяцевНаш цветочек, 10 лет 10 месяцевВторой сыночек, 8 лет 2 месяцаМаленький птенчик, 3 годаПтенчик старший, 3 года Камень-на-Оби

я и так к этой поликлинике не отношусь ,живу в пригороде, отношусь к районной, но там ужас! да и транспорт туда ходит только через город ))) вот я и выбрала ближайшую к дому, 30 км... ездить с пузом тяжело, муж далеко не всегда может с работы отпроситься) поэтому терплю

хорошо, что рано не встала на учет, а пришла в 20 неделек) а то бы уже нервов не хватило все это тепрпеть)))

а вот в какую мы малыша определим, решим позже, можно и с этой продлить договор (бесплатный), про детское отделение ужасов не слышала) в любом случае, наша районная в тыщу раз хуже! и ехать до нее гораздо дальше

0
09.10.2011
Екатерина
Вероника, 14 лет 7 месяцевЖенечка Кресник, 17 лет 6 месяцевВиталий, 11 лет 8 месяцевВладислав, 6 лет Люберцы
Я должна была в этом году поехать с мужем на Украину!срок был 18 недель!врач спокойно отпустила!но тут за пару дней до отъезда я себя плохо почувствовала!у меня непонятное творилось с животом!я незрела что у меня ребенок шевелится!т.к. Все меня убеждали,что не может так рано!т.к.первая беременность!короче побежали с мужем на узи!и у меня ицн!раскрытие 1 палец!!и только своим чутьем я спасла свое дитя!!!я считаю будущая мама может понять когда можно,а когда нельзя!!в итоге 2 месяца дома((за с малышкой!!навсегда доверять врачам можно!у меня был гипертонус,который врач ни когда не замечала!я начиталась кучу литературы,и сама определяю есть тонус или нет!т.к. Из за тонуса могут быть большие последствия!!как в моем случае!!
0
08.10.2011
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны
Я соглашусь с вами, что бывают безответственные врачи. Но в этом посте я еще и писала о том, чтоб если уж вы для себя решили пользоваться литературой, советами из инета( что не есть плохо), то старались осторожничать с советами для других (не конкретно про вас говорю, а обобщаю) Это как в рекламе препаратов: покупайте отголоваболин, возможны противопоказания, обратитесь к врачу. Как то так
0
08.10.2011
Екатерина
Вероника, 14 лет 7 месяцевЖенечка Кресник, 17 лет 6 месяцевВиталий, 11 лет 8 месяцевВладислав, 6 лет Люберцы
Сейчас в нашем мире,доверяй но проверяй!за свою беременность и до нее,я узнала столько,что у меня голова наверно лопнет!мне врачи вообще в 14 лет сказали что я никогда не смогу иметь детей!!хотя я в том возрасте про секс ничего незнала!
0
08.10.2011
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
Полностью согласна! Рекомендации врача стараюсь выполнять. Единственное про вес схитрю иногда, потому как вес это штука относительная - сегодня плюс 500 грамм, завтра минус 600. Было не раз такое. Мне тоже как то везло с врачами - и в ЖК и в районной поликлинике (слава Богу!) сама работаю в сфере обслуживания и знаю какие люди (клиенты - пациенты) бывают (про открывание дверей ногами и швыряние предметов) к разному роду перерывам (обед в частности) отношусь спокойно. И еще. Очень негативно отношусь к фразе - клиент (покупатель, пациент и т.д. ) всегда прав. НЕ ВСЕГДА! Далеко не всегда! Почему думают что работники сферы обслуживания всем что то должны, обязаны?! А обязаны как раз те же самые пациенты - выполнять рекомендации врачей, соблюдать порядок в очередях, не орать и не швырятся предметами, деньгами на кассе ну и пр. Всё, я высказалась :) хотела комментарий просто, а получился тоже крик души... Ксюш, прошу прощения :)
0
07.10.2011
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны
Ничего страшного - это твое мнение. Согласна, что бывает обслуживающий персонал ужасный, а бывают ужасные клиенты
0
08.10.2011
Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва
 Тоже самое могу сказать и про неврологов в детских поликлиниках - поверьте, они не ставят себе цели залечить вашего ребёнка, им это нафиг не надо! Ищите врача, которому доверяете - и будет вам щастье!
0
07.10.2011
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны
Вот и я о том, что выбор есть всегда. И если хочется, чтоб тебя облизали с ног до головы дляя этого есть платные клиники. Они еще конфетку с собой дадут
0
07.10.2011
Светланка
Кирочка, 14 лет 6 месяцев Балашиха

и ещё обдерут как липку и опять будут самыми плохими)))))......да уж...

поддерживаю тебя ,Ксюш.....

0
07.10.2011
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны

вот вот. Обдерут.Наши люди просто хотят отличного качества за бесплатно. Этого не бывает. За границей, которую так приводят в пример, медицина очень дорогое удовольствие!

А у нас либо бесплатно, но пару минут у врача после часа в очереди, либо с почестями, но за огромные деньги

0
07.10.2011

ВАм повезло ,что ваша мама  врач.

я встречала за всю свою жизнь одного действительно хорошего врача -моего педитра.Все остальные что были будь то терапевты в поликлиники ,гинекологи в ЖК ,врачи в детских больничках,акушеры в роддоме -сущий ужас.Мне стыдно за нашу медицтну ,а в частности за отношения врачей к своим пациентам.Я к не хожу к врачам, и застивить меня туда идти очень сложно,только в случае крайней необходимости.Я против врчей,как вы и сказали ЗП сейчас у  врача в поликлинике 10 тр ,но я считаю ,что врач ,раз он выбрал эту професию ,должен понимать на что он шел ,и любить то чем он занимается и неважно сколько за это платят.

0
07.10.2011
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны

я писала не только от лица мамы своей, но и от многих врачей, которых знаю. Видимо мне с врачами повезло больше. Хотя и я сталкивалась  абсолютными "пофигистами" и это еще культурное слово. Но таких я сразу меняла.

Да, они выбрали эту профессию, но условия для работы "изгадило" правительство. Все идет сверху. поэтому многие врачи сейчас идут в платную медицину, чтоб хотя бы какая-то отдача была.

Не раз просто наблюдала картину в гос. поликлиниках, как некоторые пациенты открывали дверь ногой в кабинет врача, который попросил перерыв на 10 минут, что бы покушать.

Не хочу никого винить, но есть и врачи не хорошие  и пациенты нехорошие

0
07.10.2011
DinKa
Екатерина, 14 лет 6 месяцев Москва
Классно мама гинеколог, моя тож медик, клинический лаборант. Тож хотела воспользоватся ситуацией, спросить  может подскажет что делать что бы расслаблятся на кресле, а то меня толком не могут посмотреть и сама страдаю из-за этого. Понимаю это психологически, но если твоя мама гинеколог, она наверняка сталкивалась с подобным... я уж переживаю как в роддоме быть, там же шейку матки будут смотреть, лазать там....
0
07.10.2011
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны
вам надо психологически подготовиться. больше вам ничего не поможет. настройтесь, подумайте о хорошем, о том что вы в надежных руках
0
07.10.2011
Настёна
Мирослава, 14 лет 6 месяцевДанила, 13 лет 1 месяц Смоленск
умничка))))))))присоединяюсь к каждому слову))(ну естественно кроме того что мама гинеколог)
0
07.10.2011
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны
Спасибо за поддержку
0
07.10.2011
Аня
Сын, 31 годСынуля, 14 лет 6 месяцевДоченька- карамель, 12 лет 1 месяц Новокузнецк
И еще в защиту врачей. Мой старший сын родился с одним не раскрытым легким. Естественно не мог сам дышать. Его немедленно после родов увезли в детскую реанимацию, в детскую больницу, на другом конце города - там самая сильная детская служба. И пусть я увидела сына только после выписки, пусть я со слезами на глазах, глядя как другие мамочки улыбаясь кормят своих малышей, сцеживала молоко, я знала что мой ребенок жив, что его спасли! Спасибо огромное врачам!
0
08.10.2011
Катюша
Александр Андреевич, 21 год 2 месяцаЯрослав Андреевич, 14 лет 6 месяцевА, 10 летДоча, 6 лет 5 месяцев Москва
Заботится  о нашем здоровье ))) 
0
07.10.2011
как думаете? Давайте сравним

Похожие записи