Войти
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны

хорошие новости и не очень (и фотки)

Оля
Катюша, 28 лет 1 месяцМаркуша, 14 лет 6 месяцев Москва

Классный малыш :-) Ксень, жутко тороплюсь, поэтому попробую написать вкратце....

Насчет п.1...Грустно, но тут успехом поделиться не могу. У меня правая грудь еще на первом месяце начала давать меньше молока, малышу не нравилось. Я начала сражаться, перед каждым кормлением давала правую грудь месяца два, каждое кормление минимум по 40минут, ужОс. Молоко совсем не пропало, но по количеству его все равно в 2 раза меньше, чем в левой :-( Со старшей такого не было.. Не удобно это, конечно. Сейчас я уже осознала, что в этот раз ничего изменить у меня не получилось, и кормлю один раз леовй, второй - правой и докармливалю левой. Хуже, вроде, не становится.... Вот.

И еще насчет 3... У нас тоже было, просто кошмар. Среднему сыну холодно, если в комнате холоднее +26, а маышу нормально только при 22 или холоднее. Короче, решила вопрос непрерывно раскрытыми окнами, пока среднего нет дома и увлажнителем... Сама хожу в теплой кофте, чтобы yе застудиться :-) Плюс малыша вообще не одеваю почти... Бодики без штанишек и рукавов или вообще один памперс, стараюсь на руки почти не брать. Насчет подгузов, самый хороший абсорбент получился у moony, другие японские тоже ниче, но эти нам особенно хорошо подходят. Они чуть дороже, но раньше я ночью в каждое кормление меняла памперс, а теперь вечером надеваю - и до 8 утра в одном! Правда, он ночью не какает... Причем, утром подгуз тяжелый, но внутри не мокрый. Мне очень понравилось. Попробуй. Никакой потнички у малыша сейчас нет...

Усе, побежала :-) Удачи тебе!!! Все хор будет :-)

0
27.03.2012
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны

спасибо, Оль. потничка прошла. похоже это аллергия на что то

грудь немного восстановила лактогоном. теперь в позе еды левой груди сую сначала правую (он ее начал брать после прихода молока) потом когда из-за пустоты в груди начнет хныкать сую левую. наукой мне будет

0
27.03.2012
Оля
Катюша, 28 лет 1 месяцМаркуша, 14 лет 6 месяцев Москва

Ага, с грудью прямо засада какая-то... Стоит расслабиться - либо лактостаз, либо молоко кочается... Я теперь каждый раз прощупываю и сцеживаюсь, если что-то не так

Удачи тебе :-)

0
27.03.2012
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны

спасибо. и не говори ка. то с ходим таблетками, то с каапустным листом

0
28.03.2012
Катерина
Платошик, 17 лет 10 месяцевМирончик, 14 лет 6 месяцев Москва

Такой он у вас красавчик!!! Глазки такие выразительные!!

Слушай, и я борюсь за молоко... меньше как-то его стало что-ли... хотя малому вроде хватает, ну по крайней мере трех часовой перерыв выдерживает легко, а ночью и по 5 часов без еды...

У нас тоже похоже зубы, руки/соска/игрушки/мои руки-все постоянно во рту, только на ночь тишина ))) слюни ручьем...смотрела-смотрела во рту и мне кажется снизу справа прям белеет десна.. Вот жду педиатра, придет посмотрит.

ты намаж везде где потничка бепантеном, должно помочь. нам помогает, когда на шее появляется

0
25.03.2012
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны

спасибоглазки, вроде как мои, надеюсь такими и останутся ттт

у нас вроде не белеет, но явно чешется. оно ведь до зубов так еще долго может быть

0
26.03.2012
Настёна
Мирослава, 14 лет 6 месяцевДанила, 13 лет 1 месяц Смоленск

ага,больно ж так кусаются,откуда столько сил то?)))

растут наши детки,как же быстро они растут((

=))))))))

0
25.03.2012
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны

вообще!  так торопили эти 3 месяца, чтоб спокойнее стало. 3 мисяца прошло и как понеслось время. вот уже 4 на подходе, а я и не заметила

0
26.03.2012
Настёна
Мирослава, 14 лет 6 месяцевДанила, 13 лет 1 месяц Смоленск

да я и первые 3 хотела чтоб тянуууулись,так нет же летели)

0
26.03.2012
МАРИЯ
Александр, 15 летПетр, 11 лет 7 месяцев Набережные Челны

мы тоже в вашем возрасте определили любимую грудь(ЛЕВАЯ!) Правую от случаю к случаю, и до сих пор Левая в преоритете, можно сказать на ней и выросли) Левая на подлете,сейчас то он их обе съедает полность, но в правой молока значительно меньше. А ты попробу сначала кормления давать не любимую,когда он голодный, если выплюнет, то не давай любимую,прекрати кормление,минут через 10 или когда сново попросит кушать, опять предложи. Если днем  не сробатывает,попробуй ночью ее первую сунуть. У меня прокатило так, но потом все равно стала первую Левую давать и понеслось) Не жалуюсь, этого нам достаточно) пробовала сцеживать с обеих иногда мл 130 набиралось, нам этого за глаза)

0
25.03.2012
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны

он ее чет и ночью брать не хочет. ооооооочень редко ркдко. сейчас обманываю: ложу на сторону левой, даю сначала ее, потом быстро сую другую. и то, по-моему что-то заподазривает

0
26.03.2012
butuzik
Резвый кабанчик, 23 года 4 месяцаКонфетка, 14 лет 6 месяцев Первоуральск

Я тоже сунусь с советом Белое хозяйственное мыло помогает при потнице. Всегда им спасались

Глеб Михайлович вырос. Стали проявляться папины черты.

0
25.03.2012
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны

ха, мне со второго узи все твердили, что на папу похож

спасибо за совет!

0
26.03.2012
Lena
Артёмушка, 14 лет 6 месяцев Москва

Очень серьезный взрослый мальчик!!!

0
25.03.2012
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны

поулыбались и хватит. мы - директор

0
26.03.2012
Lena
Артёмушка, 14 лет 6 месяцев Москва

Точно точно, и мой сечас осознавать начинает свой статус;)

0
26.03.2012
Люси
Ванечка, 15 лет 7 месяцевИлюша, 12 лет Москва

Твои плохие новости, совсем не плохие! Мы тоже с Ваньком так спали, на живот себе выкладывала, полулежа, обкладывала себя подушками, что бы он не споз и все!))) А сисю проверишь, все будет хорошо! Как вариант это ваши зубы! У нас правда в 4,5 мес вылезли 2 нижних.

0
25.03.2012
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны

вот он не ложится на живот. вообще только держать гвоздиком и даже не садиться. благо на выходных мама выручала, а так ночи 3 толком не спали (т.е. меньше чем я обычно толком не сплю)

0
26.03.2012
Mama Dasha
Женька, 14 лет 6 месяцевМаюша, 10 лет 9 месяцев Минск

на маму так похож! бусяка! ну а с грудью - думаю если к ней все таки прикладывать почаще, восстановится.. вообще я так поняла, что от любых проблем с молоком одно лекарство - частое прикладывание.. мы тоже стали гораздо хуже спать ночами.. надеюсь что виной тому зубки, а не характер)

0
25.03.2012
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны

дык он не берет ее, к сожалению. устроил грудную дискриминицию

0
26.03.2012
мамаИрина
Узловая

Ну какой же Глеб хороший! Очень симпатичный и рассудительный малыш!!!

0
26.03.2012
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны

0
26.03.2012
nadia
Зайчичек), 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

красавец) скоро с маму ростом будет

0
26.03.2012
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны

главное чтоб не больше папы

0
26.03.2012
Ирина
Кирилл, 23 года 1 месяцЮлия, 19 лет 4 месяцаОлюшка, 14 лет 6 месяцевАнютка, 7 лет 7 месяцев Челябинск

Ксюш, от потнички картофельный крахмал помогает. Я только им спасалась всегда. Чуть какое покраснение начинается, сразу им все обрабатывала. Пробуй!

0
25.03.2012
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны

ага, спасибо

0
26.03.2012
Ирушка
Маруся, 14 лет 5 месяцев Воронеж

Такие взрослые!!!Красотули)))

0
26.03.2012
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны

да уж, ни по дням, а по часам

0
26.03.2012
Ирушка
Маруся, 14 лет 5 месяцев Воронеж

Это точно)

0
26.03.2012
Танька-Тараканька
Холопенья, 14 лет 5 месяцевХабанеро, 9 лет 11 месяцев Екатеринбург

С погремухой вообще класс))))

0
25.03.2012
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны

типа втихаря, но с таким аппетитом, я аж сама пластмасски захотела

0
26.03.2012
Танька-Тараканька
Холопенья, 14 лет 5 месяцевХабанеро, 9 лет 11 месяцев Екатеринбург

0
26.03.2012
Любаша
Настена, 23 года 2 месяцаВанечка, 14 лет 6 месяцев Шлиссельбург

)) Симпапулька))

0
25.03.2012
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны

0
26.03.2012
Катерина
Никита, 19 лет 2 месяцаАндрей, 14 лет 6 месяцев Калининград

милашка )))

0
26.03.2012
Ксения
Глеб Михайлович, 14 лет 6 месяцев Набережные Челны

0
26.03.2012
Не нравится одна грудь первое открытие

Похожие записи