12 лет

как протикает беременность???

Я очень сильно пузатая))). Шевелюхи каждый день чувствую, но не сильные - возня))))). Место может делят вдвоем))), или в ладушки играют))). Беспокоит вес меня, постоянный аппетит волчий, желудок (изжога, кислота), поясница ноет, спать неудобно, неповоротливость и одеть мало чего есть.
18.12.2011
ой как классно...двойня))) ну у меня аппетит тоже очень сильный сецчас малыш вес набирает поэтому так))))я могу поесть...вроде наелась а через 20  минут опять хочется есть хотя и до этого не мало съела)))
19.12.2011
Да да))))). Я тоже так))). Все время надо чего-то жевать))).
19.12.2011
а меня вот беспокоит наоборот очень большой живот, на выходных встретились со знакомой, она уже с 01.12.11 в декрете, так у нас животы по размеру одинаковые, хотя Г сказала что все у меня нормально, индивидуальные особенности. берем. штаны ношу с 8 нед, хотя от начала Б -1 кг. у каждого свои заморочки)))))) боюсь даже подумать что будет дальше))))))
18.12.2011
А у меня животик заметен уже давненько, небольшой правда, но все равно видно . Ношу беременные штанишки уже недели 3, великоватые слегка, но зато ничего не давит. Грудь иногда побаливает, проявляет себя иногда. А вот шевелюшек тоже пока не чувствую(((. Но жду очень.
18.12.2011
ждем шевелюшек тоггда)))когда малыш окрепнет и будет сильнее толкаться)))
18.12.2011
У меня животик только неделю как виден стал. Причём на работе замечают, а муж всё разглядеть не может((( А шевелюшек пока тоже нет.Думаю, что ещё рано.Так что не переживайте, всему своё время))) Зато у вас есть возможность с ним говорить, гладить животик.И так он будет чувствовать вас)))
17.12.2011
говорю я уже с самого начала беременности хоть малыш и не сразу слышит и понимает голос))) я когда еще не знала что беременна у меня живот мутило как при месячных...ну так а их самих не было)))я дня 4 засыпала разговаривала с животиком ну что бы монстры не пришли...воть...потом оказалось что у меня срок 7 неделек)))
17.12.2011
Я частенько с работы пока иду домой, беседую с малышом вслух.В магазин захожу, рассказываю ему, зачем мы зашли и что надо купить.При людях конечно стараюсь потише.Да даже если и подумают чего, наплевать.А вот при муже как-то стесняюсь разговаривать.Он сам-то не очень разговорчивый, вот и я видать при нём такая же...
17.12.2011
ммм как мило)))а кого вы ждете?по имени обращаетесь или просто малыш? я своему уже сказала что малыш уже все слышит....говорю ему разговаривай иногда что бы привыкал к голосу твоему...так вот он иногда когда приходит целует животик говорит привет дочка или когда спать ложимся может ей спокойной ночи пожелать))) мне даже приятно)))он же молодой еще ему только 22 а мне 21 год)))
17.12.2011
Нам пока не сказали, кто будет...Так что пока просто малыш, дитё или маленький)) Я думала, что когда муж на узи малыша увидит, то как-то больше воспринимать будет.Но ничего не поменялось...Только когда спать ложимся, обнимает сзади нежно за животик))) Конечно неудачное сравнение, но мы 1,5 года назад щенка завели.Я сразу к нему как к сыночку относиться стала, мы его до сих пор щенком и сыном зовём, полноценный член семьи.Так вот муж сначала холодно к нему относился, привык только через полгода.Зато теперь такая любовь!Мама (то есть я) у них на втором плане.Но я не обижаюсь) Видать и с ребёнком так же будет.Собрались рожать вместе.Он хочет, да и я надеюсь, что поучаствовав в процессе, ребёнок ему ближе будет)
17.12.2011
ну то что мужчины долго не осознают это факт)))я своего для этого на узи и взяла...а так ему не верилось...говорит ни каких изменений нет,животика не видно)))у нас тоже сынишка есть)))кошак))) да при родах если родной человек рядом легче наверное рожать...да и знать будет как вы мучались,как вам больно было...а так они думают что все просто что ребенок вылетает как пробка из шампанского и ничего сложного что бы родить нет)
17.12.2011
Ну, если бы он не хотел, я бы не настаивала.Он только боится, если резать начнут.Но я думаю, что этот момент и с врачом можно обговорить заранее, чтобы в такой ситуации его вывели из родзала... Мой похоже осознает или когда пол узнаем, или на самих родах.Ну или может когда малыш толкаться начнёт так, что папа почувствует.)) Он и друзьям-то говорить не хотел, пока пол не узнаем...Я так своим подругам близким в первый же день растрезвонила, как узнала))))))))
17.12.2011
Резать - это вы про кесарево или про эпизиотомию?
19.12.2011
Про второе.Надеюсь, обойдёмся без кесарева.По крайней мере показаний к этому пока нет)
19.12.2011
У меня тоже животик появляется ближе к вечеру,а до этого совсем ничего,хотя и вторая беременность.Для шевелюшек рановато,так что не переживайте и наслаждайтесь беременностью
17.12.2011
не переживай,у меня тоже поначалу животик был совсем маленький,а по утрам его совсем не было...Вот только недавно я поняла,что он у меня вырос.Теперь даже под самой толстой одеждой его видно...Ты наверно еще худенькая,поэтому животик маленький...А шевелюшечки обязательно скоро будут,я вот только один раз почувствовала,и пока больше нет...
17.12.2011
Спасибо)))да не я не худенькая)))среднего телосложения...так я не знала что беременна первые 2 месяца ,есть не чего не хотелось не кушала похудела на 8 кг =))
17.12.2011
и я не знала до двух месяцев что беременна,но кушала,даже вес набрала...токсикоза у меня не было,первый триместр прошел легко...а к Г не хотите сходить,рассказать ему о своих переживаниях. Я к каждому походу в жк целый список вопросов готовлю...некоторые даже немного глуповаты...но зато я их задам,и до следующего раза спокойно сплю..=)
17.12.2011
и-хааа мой малыш