Как было. Вечером Оскарик от меня не отходил, просыпался ночью один раз и еще с утреца перед садиком снова прикладывался к груди. При этом, провожал меня на работу с истерикой и слезами... А в выходные вообще не давал проходу.
Отдельно хочу сказать, что Оскарик фанат груди, абсолютно к ней привязан, отвлечь от нее его невозможно. Силой, но возьмет)
Кормить грудью мне нравится, но к двум годам постепенно я все же хочу его от (и себя) отучить. Поэтому взялась за меньшее и решила начать с ночных кормлений, вернее, исключить их совсем... И каково же сейчас мое удивление, что оказывается ночные кормления были "виновны" в подобном поведении ребенка!!!
Ровно четыре ночи пришлось пожертвовать нормальным сном. Оскар просыпался в 2-3 часа и начинал просить грудь, я ее прятала, не давала... Была истерика, слезы, метания всего подряд... Через часок засыпал, но спал ОЧЕНЬ беспокойно, хныкал во сне, вертелся, пинался и пихался (мы спим вместе). Не давал себя обнимать, гладить, когда я хотела восполнить отсутствие груди своими объятиями....
В пятую ночь ребенок проспал без пробуждений!!!!
Потом было еще пару беспокойных, но сравнительно легких ночей1 И вот теперь УРА спустя где-то 10 дней Оскарик не просыпается ночью, спит хорошо и мирно, утром грудь НЕ ПРОСИТ, вечером тоже не ПРОСИТ, если вспоминает, то его можно быстро отвлечь!! Грудь осталась только на ночь! :)) Это устраивает всех!
И теперь по утрам (тьфу-тьфу) нет истерик, провожает меня на работу с поцелуями и словами "пока-пока" :)))
Планирую к концу июня закончить ГВ совсем. И затем к осени перевести Оскарика спать в свою кроватку. Вот.
Кстати о груди. Первые 5 дней пипец как каменела грудь, даже сцеживалась на работе в туалете (давно забытое дело)! А потом как рукой сняло. Грудь мягкая целый день.