8 лет

Почти 16 полных неделек, скоро стартует 17ая)

Я решила про свекровь написать) Я вот поэтому долго никому не хотела говорить, так как вести эти разговоры ну так смешно, нам до родов то еще))) К тому же откуда ты можешь знать, может в тебе такое материнство проснется, что домохозяйкой станешь)))) Я выбрала тактику-да конечно)) На все советы так отвечаю) И от мамы, и от свекрови, и от подружек. А вообще здорово что у вас мама хочет сидеть с малышом. Мои тоже хотят очень. А у сестры мама не хотела сидеть, и этим очень обижала сестру.
17.12.2015
Конечно, все может быть, посмотрим)) Я тактику "Да, конечно" применяю только в случаях либо когда мне все равно, либо когда от разговора ничего не меняется)) А вот если нужно решение какое-то принять или моя точка противоречит говорящему, то для галочки соглашаться все равно не буду)) Все равно рано или поздно выяснится обратное и придется снова разговаривать на эту тему, уж лучше сразу честно сказать мол "Спасибо, МарьИванна, за совет, но мы с Васей решили, что так будет лучше для нашего ребенка". Хотя, иногда удобно "улыбаться и махать"))) Одно дело, когда это твоя мама, и совсем другое - когда свекровь, поверь мне, какая бы золотая она бы не была. Своей маме я бы ребенка с закрытыми глазами отдала бы и в ус бы не дула, если бы она была все еще с нами) Но я считаю, что все-таки это должен осознанный выбор и скорее желание самого человека, а не обязательство - сидеть с внуками, поэтому обижаться на отказ не совсем честно. Но понимаю расстройство твоей сестры.
17.12.2015
Наташ, замечательно, когда такие хорошие новости) Отсутствие токсикоза -уже какая радость! Свекровь слушай с милой улыбкой, а делай по-своему)) Это самая лучшая тактика, и себе нервы сохранишь и она будет спокойна, что передала столь драгоценный опыт. Загадывать про выход на работу действительно рано, но мне кажется, что многие мамашки не хотят рано выходить, так здорово наблюдать за своим малышом, ведь это не повторить, а запомнить и увидеть охота все эти чудные моменты.
15.12.2015
Да, Ириш, без токсикоза просто супер! Свекровь у меня не промах, с ней такое почти не прокатывает, будет звонить, контролировать, как и что)) Не получится отболтаться и сделать по-своему, тем более, я не люблю говорить А, а делать Б, я все-таки честно говорю "Б", а она спорить начинает)) Ну и ладно, так даже интереснее Ириш, я, конечно, это все понимаю (пусть пока и только теоретически). Тут в любом случае нужно пытаться балансировать меж двух крайностей: с одной стороны дать ребенку максимум заботы и материнской любви и видеть все его хотелки и умелки, с другой - не превратиться в мамашку-наседку у которой все разговоры только о ребенке, помнить о муже, не растерять рабочие навыки, сохранить какие-то личные интересы и хобби и вообще следить за собой. Ох, трудно быть женщиной, но интересно
15.12.2015
Наташ, ты девочка умная и проницательная, думаю уже по обстоятельствам выберешь тактику общения с ней, а вообще, когда говорить совсем не хочется, можно супруга попросить взять трубку))) А по поводу сидения в декрете у меня конечно сложилось собственное мнение (за 2 прошлых декрета))). Тут все зависит от характера женщины. Если она активна, деловита и одновременно не хочет расставаться с малышом пока, то она найдёт себе занятие, помимо насущного быта. Иногда порой выходишь гулять с малышом, накрасишься немного, волосы уложишь и довольная собой идёшь. А рядом мамы-клуши с семечками в растянутых шортах с огромной ж....й. Дети в песочнице ковыряются, чуть ли не с головой зарыты, а она от болтовни и семечек оторваться не может. Вот сразу видно у кого какие приоритеты и планы на будущее. Не хочу никого обидеть, а то налететь могут за такие слова))), но помыть голову и подкрасить ресницы можно найти время) И потом, как малыш подрастает, можно и в бассейн на фитнесс походить, и на салон красоты время в выходной выкроить)
15.12.2015
Спасибо, Ириш)) Это тоже частенько практикую)) Хоть я еще в декрете не была, но согласна с тобой на 100%
15.12.2015
Привет)Хорошо что все хорошо)я тоже вчера на приеме была,меряли ВДМ,дали миллион баночек для анализов мочи)))))проговорилась врачу что хочу в 16 недель сходить на УЗИ ,для себя ,даже не так чтоб пол узнать ,а просто в целях контроля,отругали меня сильно,типа все нормально и нечего лезть)))вот незнаю,наверно все равно схожу😄Аппетит вовсю разыгрался,первый триместр есть ниче не хотелось ,зато щас готова все что угодно есть,лишь бы во рту что нить было)))но по весу не набираю ни грамма...странно,может своего лишнего хватает !вот такие дела)))
15.12.2015
Представляешь, мне ВДМ еще ни разу не меряли, только на первом приеме пощупали размер матки (без линейки) и все)) Баночки для мочи мне не дают, сама покупаю в ашане за 15 руб)) Да, аппетит нарастает с чудовищной скоростью, прямо страшно становится)) У меня пока вес тоже особо не растет, но чувствую, что скоро попрет уже)
15.12.2015
Привет привет. Рада что у тебя все хорошо.)) Ну плановый осмотр веселое дело. Просидишь в очередни и всё равно посмотрят только язык)) Со свекровью не переживай, в большинстве случаев они все такие. У меня хорошая свекровь, но всё равно я фильтрую иногда инфо. Знаешь я думала в 3 выйти, хотя меня уже и в 1 годик ребенкин ждали. А вот девочка у меня карьеристка говорила все я выйду в 1 годик, а как увидела своего пухоячка как отрезало. Вышла в 3 года. Аж другие девочки карьеристки и по второму рожают. И уже после этого на работу их и не тянет, зато сколько амбиций было! А меня муж посадил дома сам. Роду второго найду себе хобб что бы дома не сидеть. Что уж нас с пузиком нового. Заболели на 14-15 неделе. Думала сдохну без температуры но мой любимый нос меня подвел. Дышать ме могла спокойно без сосудосуживающих. Думала гайморит. Ттт пронесло. И это после планового похода в жк,детскую поликлинику. Сейчас уже лучше хожу к Лору на промывания носа каждый день. 24 на прием к геникологу. А на январских пойдем польузнавать. Кто будет у мелкого братик или сестричка)))) как то так и дивем)
14.12.2015
Спасибо, Машунь)) Да фильтровать-то я фильтрую, тем более - разговоры это фигня, главное, чтобы до активных действий не дошло)) С декретом - посмотрим, конечно, как пойдет, может и до трех посижу, а там глядишь и второй))) Ох, у меня тоже была небольшая простуда, понимаю тебя(( Поправляйся скорее, новый год на носу, болеть нельзя, веселиться нужно)) я на прием в ЖК 22ого иду)) Посмотрим, на когда она второй скрининг назначит)
14.12.2015
Бум стараться не болет. У меня второй скрининг попадает на дни после праздника, вот фиг знает как записываться. Уже думаю просто платно сделать его.
14.12.2015
У меня тоже на после праздников, посмотрим, что там и как))
15.12.2015
У меня много знакомых собирались рано выйти из декрета, а вышли досрочно либо мега-карьеристки (но таких буквально 2 человека, и они не позже 3 ребенкиных месяцев выходят на полный день), либо у кого полная ж..а с деньгами (тут выбора няня или бабушка нет, на еду бы хватило). Некоторые и в 3 года теперь не готовы выходить, так им дома с детьми хорошо))) Я сама думала месяцев после 6 на удаленке побыть. Но в этом возрасте еще совсем работать не хотелось)))) Попробовала все же поработать ближе к 1,5 годам, но не понравилось) Только выйдешь с ребенком погулять, как начинают звонить, когда сможешь сделать то-то или то-то. И вот объясняй всем, что вы гуляете, потом надо ребенка накормить, спать уложить, "и тогда я все ваша!". Работающие люди, особенно бездетные или мужчины, этого вообще не понимают)))) Ну т.е. они делают вид, что да-да, через 2 часа нормально, но по факту понятно, что они уверены, что 2 часа я буду заниматься не пойми чем, а могла бы дать ребенку игрушку и поработать)) Ну, конечно, многое зависит от того, что у тебя за работа. Если контактов с другими людьми минимум, и надо просто в срок сдавать что-то, то это гораздо проще. Но все равно в это время вся жизнь сводилась к тому, что занимаюсь либо ребенком, либо домом, либо работой. На собственные увлечения и отдых времени не оставалось вообще (но у нас нет помощников, только муж вечером мог немного побыть с дочкой). Поэтому поработав несколько месяцев отказалась дальше продолжать))) В любом случае, загадывать о будущей работе явно рано. Родишь и посмотришь, чего хочется и можется:) А дела у нас тоже хорошо. На этой неделе наконец собираюсь доползти сдать все анализы и сходить второй раз к врачу))) Вчера вроде первые шевеления почувствовала, надеюсь, что это были они и жду повторения)) В задумчивости, что к новому году из одежды купить, так как в небеременное нарядное я уже ни во что не влезу. Но так лень лезть выбирать что-то, хоть уже и пора((( Свекр нам вчера тоже пообещал мальчика. Говорит, зачем вам узи, и так же ясно, что сына ждете)))) Не знаю, как уж он определил, но сама тоже пока настроена на это))) Но на узи нам только 8 января, чисто ради пола не охота идти, пойдем сразу на плановое..
14.12.2015
Нет-нет, через пару месяцев после родов я точно выходить не планирую, это чересчур)) С другой стороны, понимаю, что сидеть до трех лет - это тоже утопия в своем роде, каждый день как день сурка: поспали, поели, поиграли, поспали и т.д. Зато видишь, как твой ребенок растет, учится новым вещам каждый день. Но после такого "детского мира" возвращаться во взрослый мир вдвойне сложнее, наверное, отвыкаешь от взрослого темпа за три года, да и рабочие навыки уходят. В общем, в каждом варианте есть свои плюсы и минусы. Я больше думала, получится ли выйти именно в офис с 1,5 ребенкиных лет, удаленно мб и раньше получится, но буду смотреть по ситуации, тут совершенно с тобой согласна, загадывать сложно. Здорово, что у вас все хорошо! В моем окружении всем нынче сыночков прогнозируют)) С нарядами засада, да)) Я купила милое, но довольно простое платьице на корпоратив, но возможно придется что-то более нарядное искать, тем более, новый год же нужно встречать в чем-то.
14.12.2015
В 1,5 года может быть трудно морально выйти в офис. Это сейчас кажется, что ребенок и ребенок, с няней посидит, а у меня еще своя жизнь есть. А потом многих переклинивает, что даже в сад на 3 часа отдать не могут, жалко и хочется все время быть рядом))))) Но время покажет, как будет именно у тебя.
14.12.2015
Разумеется! Кто знает, как меня переклинит после родов
15.12.2015
у меня со свекровью один в один такая же свистопляска((( вот прям слово в слово
14.12.2015
Наверное, это извечная проблема из серии "отцы и дети" :)) Ничего, прорвемся)) Улыбаемся и машем!
14.12.2015
Как и у вас, будет только одна бабушка((( мама мужа, только вот у меня муж наоборот настроен, чтобы я на работу вышла чуть ли не сразу, поэтому придется мне видимо терпеть свекровь со всеми ее "прелестями", не представляю как это будет.
14.12.2015
Очень сочувствую Вам и хорошо Вас понимаю(( У меня, скорее всего, на работе будут просить начальник, чтобы пораньше из декрета вышла, а муж готов на любое развитие событий, если нужно будет сидеть с малышом, буду сидеть. Тем более, от малыша тоже многое зависит, кто-то без мамы совсем не может первое время, там хочешь-не хочешь придется сидеть. Время покажет, сейчас мы можем загадывать одно, а родим - на деле будет совсем другое =/ С другой стороны, в Европе декреты вообще малюсенькие, и ничего же, живут, рожают, на работу выходят :) Будем пытаться смотреть вперед с оптимизмом, и пусть все будет хорошо
14.12.2015
Ничего себе немого новостей 😂😂😂 Читаю и думаю, что у меня все схоже"))) и токсикоз потихоньку сдаётся все-таки, и с щитовидной вроде все Тьфу-тьфу-тьфу, на следующей неделе пойду сдавать на гормоны кровь. А когда говорю, что будет мальчик, все отвечают, что "так и думали" 😀
14.12.2015
Хорошо, когда все хорошо)) А без токса особенно хорошо)) И кушать теперь можно с аппетитом)) Ну красота же! Так хочется поскорее на УЗИ уже)))
14.12.2015
Да не говори! Иногда прям жор нападает 😀😀😀 Но не покидает чувство того, что что-то хочется. А чего хочется - непонятно 😖 Я подсела на лимонад ( больше ничего пить не хочу, ни соки, ни компот, ни воду. Газированный лимонааааааад! Из всех зол выбираю меньшее, беру среднегазированный в стеклянных бутылках, а не спрайты там всякие фанты... Хотя я б их залпом стакан бы осушила...
14.12.2015
Лимонад это круто)) А я не могу ничего газированного пить - моментом живот надувает и все, хожу, воздух выпускаю)) Я обожаю томатный сок, могу прямо литрами пить с детства, так сейчас его тоже много не выпьешь - изжога потом =/ Я вообще стала замечать, что есть или пить нужно часто и маленькими порциями, иначе очень быстро ощущение "объетости" приходит и тяжело становится. Правда, съешь немножко - и через полчаса опять голодная) А то же самое живот есть не хочет, ему новинки в меню подавай))) Вот так и бегаю к холодильнику целый день, то яблочко, то ряженки, то супчик, то бутербродик, то конфетку Мне кажется, что я все время ем)))
14.12.2015
Вот именно из-за вздутия беру среднегазированный))) я тоже все время ем. Есть идея насушить сухариков. Постоянно что-то грызть хочется
14.12.2015
Старт 15-ой недельки! 16+2: То ли шевелюхи, то ли... :)